Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Только сечас не добавляйте никаких удобрений и кормов - кормить и удобрять еще нечего ). Козявки появились - это хорошо (скорее - гамарус). Они сами себе все, что нужно, найдут.

А течение все же пристраивайте скорее, не затягивайте.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть масса веток по запуску нано. и много - Деннерле 60 л. Но Ваши действия, вопросы и выбор оборудования говорит о том, что Вы их не читали...прочитайте....

По течению...Вам на первое время (год точно) хватит рюкзака акваэлевского FZN-3 и помпы 900 л/ч...

 

прочитайте про пенники и нано...5 тыс руб Вы явно просто выкинули на ветер..а лучше бы потратили на свет....и реактивы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть масса веток по запуску нано. и много - Деннерле 60 л. Но Ваши действия, вопросы и выбор оборудования говорит о том, что Вы их не читали...прочитайте....

По течению...Вам на первое время (год точно) хватит рюкзака акваэлевского FZN-3 и помпы 900 л/ч...

 

прочитайте про пенники и нано...5 тыс руб Вы явно просто выкинули на ветер..а лучше бы потратили на свет....и реактивы

Действительно веток тут масса и все делают по разному а все старожилы советуют по разному и спорят. Читал я толку только немного. Некоторые меня убеждали что без пенника мне жизни не будет, пенник этот хвалят на западных форумах у нас как то нет его нигде. Читал я ветку где отлично такой аквариум работает на внешнике вот я и решил свой внешник приспособить. А покупать пенник deltec 300... Ну как вот сказать- не хочу я такой кошмарный рюкзак сзади аквы. Поэтому пенник взял этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сечас не добавляйте никаких удобрений и кормов - кормить и удобрять еще нечего ). Козявки появились - это хорошо (скорее - гамарус). Они сами себе все, что нужно, найдут.

А течение все же пристраивайте скорее, не затягивайте.

Спасибо. Не буду. А когда начинать? И чем?

Течение будет внутренним фильтром пока jbl 800 л/ч на работе нашел у меня там тоже аква старая ))) вот таким http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=7467 с губками его ставить как думаете. Потом перейду на внешник, как и писал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Не буду. А когда начинать? И чем?

Течение будет внутренним фильтром пока jbl 800 л/ч на работе нашел у меня там тоже аква старая ))) вот таким http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=7467 с губками его ставить как думаете. Потом перейду на внешник, как и писал выше.

Фильтр подойдет, только следите за осью. Она металическая - следите, чтоб не заржавела. У меня внутренний фильтрик с абсорбентами. Губку никогда туда не ставила, только на самом старте синтепон - грязь убрать. Сначала был положен Чемипур, сейчас антифос от СиаЧем. Губки вроде не очень в море одобряют - грязь копится, и нитраты вместе с ней (кажется, так)

Кормить начинать тогда, когда посадите того, кто в этом реально нуждается. В зависимости от населения и корма подобрать.

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
прочитайте про пенники и нано...5 тыс руб Вы явно просто выкинули на ветер..а лучше бы потратили на свет....и реактивы

По давним традициям этого форума вновь прибывших юнг деды обычно первым делом посылают драить гальюн зубной щёткой без чистящего средства.

Это закаляет характер и придаёт сил для дальнейших экспериментов, под аккомпанемент мудрости древних книг, написанных в эпоху "До-скиммеров".

Так уж повелось...

 

Рад, что вы купили именно этот скиммер - это говорит о вашем вкусе :) Выглядит отлично.

Koralia их только что привезла на выставку в Германии, новенькие совсем.

 

Быстро вы двигаетесь :lol:

 

Если заедете ко мне, дам вам ампулу зверушек от Prodibio, дела пойдут намного быстрее :)

Свет при запуске лучше не включать (пойдёт более гладко), канистровый фильтр можно в чей-нибудь существующий аквариум повесить заселяться.

В ближайшие пару-тройку недель тесты бессмысленны, будет много грязи.

Второй такой светильник был бы кстати в будущем.

 

Поздравляю со стартом :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр подойдет, только следите за осью. Она металическая - следите, чтоб не заржавела. У меня внутренний фильтрик с абсорбентами. Губку никогда туда не ставила, только на самом старте синтепон - грязь убрать. Сначала был положен Чемипур, сейчас антифос от СиаЧем. Губки вроде не очень в море одобряют - грязь копится, и нитраты вместе с ней (кажется, так)

Кормить начинать тогда, когда посадите того, кто в этом реально нуждается. В зависимости от населения и корма подобрать.

Спасибо Вам хоть кто то не критикует сильно)))

Да про ось я читал но так как он временный думаю пару недель сойдет. Сейчас она не ржавая. Вопрос в том что на пару недель есть ли смысл покупать для него наполнители или уже потом для большого взять сразу запустить. А пока губки может и оставить или принципиально заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если губки будете промывать через 2-3 дня ,то можно и оставить пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По давним традициям этого форума вновь прибывших юнг деды обычно первым делом посылают драить гальюн зубной щёткой без чистящего средства.

Это закаляет характер и придаёт сил для дальнейших экспериментов, под аккомпанемент мудрости древних книг, написанных в эпоху "До-скиммеров".

Так уж повелось...

 

Рад, что вы купили именно этот скиммер - это говорит о вашем вкусе :) Выглядит отлично.

Koralia их только что привезла на выставку в Германии, новенькие совсем.

 

Быстро вы двигаетесь :lol:

 

Если заедете ко мне, дам вам ампулу зверушек от Prodibio, дела пойдут намного быстрее :)

Свет при запуске лучше не включать (пойдёт более гладко), канистровый фильтр можно в чей-нибудь существующий аквариум повесить заселяться.

В ближайшие пару-тройку недель тесты бессмысленны, будет много грязи.

Второй такой светильник был бы кстати в будущем.

 

Поздравляю со стартом :vo:

 

Так согласен отправляют деды!!! Отправляют и отправляют. Я же если бы мог найти ответ я бы не спрашивал в том и преимущество форума над книжкой что спросить можно... ))) разве нет.

Спасибо за поддержку в выборе скимера, а то никто не пробовал но все хают! Смотрел на ютубе народ хорошо на западе отзывается и тесты делали хорошо чистит. Мощность с запасом. А главное вид. Пластик такой как стекло качественный но подозреваю хрупкий.

Вы бы слышали как мне на рынке набор денерле усиленно впаривали. Я говорю не хочу я покупать набор в котором половину нужно менять. А они так будет дешевле. Ну пока вышло дешевле по отдельности ))) .

Канистровый пока трудится в моем пресняке. Пока рыбок не раздам не могу его запустить.

Насчет света у меня и так 2 светильника по 22 вт каждый. А почему не включать в брощуре от денерле написано 1 неделя по 8 часов. Потом по 10.

 

Если губки будете промывать через 2-3 дня ,то можно и оставить пока.

Буду если надо куда я денусь ))) под краном или аквариумной водой?

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже скимер внутренний и тоже компактный, коробочкой - тюнз 9002. Что ж делать, если снаружи места нет совсем. А такой, как у Вас, и не попался, когда искала. Может, и его бы взяла, но - уже куплен.

С наполнителями... заморочно каждые 2-3 дня губку менять во внутреннике - лазить туда. Вода с руками и губкой выплескивается. А можно его уменьшить по количеству контейнеров до минимума и включить только, чтоб помпа работала для течения? Можно, наверное, уголек какой положить для начала. В банку, особенно на запуске, вообще желательно как можно меньше лазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже такой нигде не видел больше.

Вот у меня на камни весь песок осел и они в песке как с этим быть. Нужно ли стряхнуть? и сильно ли должна дуть помпочка фильтра потому что сейчас почти ураган)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже такой нигде не видел больше.

Вот у меня на камни весь песок осел и они в песке как с этим быть. Нужно ли стряхнуть? и сильно ли должна дуть помпочка фильтра потому что сейчас почти ураган)))

Если ураган, песок сам слетит. Сколько ж он гонит, если так сильно? Может, его в стенку направить по касательной? Ураган тоже не очень хорошо наверное - всех козявок посдувает ).

Коралия нано 900 + течение от фильтрации для 60л вполне достаточно (правда, от девятисотого внешника тоже дуть прилично должно, но там уже по ситуации, если что - убавить можно)

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ураган, песок сам слетит. Сколько ж он гонит, если так сильно? Может, его в стенку направить по касательной? Ураган тоже не очень хорошо наверное - всех козявок посдувает ).

Коралия нано 900 + течение от фильтрации для 60л вполне достаточно (правда, от девятисотого внешника тоже дуть прилично должно, но там уже по ситуации, если что - убавить можно)

сейчас видео попробую добавить... муть опять поднялась как поставил его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот видео того что есть сейчас...

вопрос: убавить ли фильтр?

http://youtu.be/4hkJzQmWVFk

PS аквариум стоит так неудачно временно, позже будет перемещен.

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно не увидел урагана. Скорее наоборот. Моё ИМХО: течение нужно прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выход из фильтра в середине банки, а на поверхности такая движуха, стоит убавить. Я бы убавила. Кто еще что посоветует?

Пока писала - прямо противоположное мнение высказали ).

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прибавить не могу ))) максимальное 800 л/ч

он сантиметра 3 от поверхности так что наверное не буду его трогать пусть так и дует как вы и говорите))

Огромное спасибо!

 

По давним традициям этого форума вновь прибывших юнг деды обычно первым делом посылают драить гальюн зубной щёткой без чистящего средства.

Это закаляет характер и придаёт сил для дальнейших экспериментов, под аккомпанемент мудрости древних книг, написанных в эпоху "До-скиммеров".

Так уж повелось...

 

Рад, что вы купили именно этот скиммер - это говорит о вашем вкусе :) Выглядит отлично.

Koralia их только что привезла на выставку в Германии, новенькие совсем.

 

Быстро вы двигаетесь :lol:

 

Если заедете ко мне, дам вам ампулу зверушек от Prodibio, дела пойдут намного быстрее :)

Свет при запуске лучше не включать (пойдёт более гладко), канистровый фильтр можно в чей-нибудь существующий аквариум повесить заселяться.

В ближайшие пару-тройку недель тесты бессмысленны, будет много грязи.

Второй такой светильник был бы кстати в будущем.

 

Поздравляю со стартом :vo:

 

Постараюсь к Вам заехать вот только в каком районе и в какое время было бы удобно?

Надеюсь вы не на другом конце Москвы)))

 

А вообще мнения разделяются... может голосование ))) вот оставить свет как советуют некоторые на форуме и деннерле или выключить как советуют другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите у меня от оборудования начала подниматься температура. Сейчас уже 28 не критично ли это. Я знаю норма 25 а вот насколько больше модно не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное ,чтоб не 30,ну и 29 уже не очень.

Поставьте вентиляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное ,чтоб не 30,ну и 29 уже не очень.

Поставьте вентиляторы.

Да уж думаю придется ставить как на пресняк в свое время(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего думать- ставить надо!

Или вентилятор(кулер от компа) или холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую вам вот эту штуку: http://www.ebay.com/itm/DYMAX-Quality-Aqua...=item563cbc38c1

 

Как я понимаю, на 2-3 градуса уменьшает температуру, висит аккуратно сбоку и цену имеет адекватную. Сама такой буду через месяц брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую вам вот эту штуку: http://www.ebay.com/itm/DYMAX-Quality-Aqua...=item563cbc38c1

 

Как я понимаю, на 2-3 градуса уменьшает температуру, висит аккуратно сбоку и цену имеет адекватную. Сама такой буду через месяц брать.

Висит такой. Температуру снижает довольно быстро. При продолжительной жаре можно поставить на таймер - включение несколько раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую вам вот эту штуку: http://www.ebay.com/itm/DYMAX-Quality-Aqua...=item563cbc38c1

 

Как я понимаю, на 2-3 градуса уменьшает температуру, висит аккуратно сбоку и цену имеет адекватную. Сама такой буду через месяц брать.

Действительно аккуратно сделано))) но у меня нет такого высокого бортика боюсь утонет такая штучка. Я уже покупал для пресняка своего кулер аквариумный вместе с блоком питания и встраивал в крышку. Думаю повторю опыт. Стоил он копейки в бетховене около 300-400р. Тут почему-то дороже намного. http://www.sea4you.ru/katalog/termoregulja...-001-dlja-65488 как раз мне на краю крепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...