Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет после двух летней паузы снова решил запустить аквариум, чтобы снова не шокировать соседей решился на маленький объем.

 

Итак, банка DENNERLE 60л запущена 14 октября 2011г.

Светильник изночально был самодельный ДЕД на 15 3Вт. диодах, оказался слишком мощьным фраги СПС вначале были яркие а через 3 месяца начали осветляться и коньки зарастать циано. В связи с этим решил перейти на люминесцентный свет.

Светильник Dennerle Nano 36Вт. лампа состоит из 4 трубок три белые и одна голубая, пишут 10000К, цвет мне не понравился разбавил двумя светодиодами Роял блю, синевы всеравно мало надеюсь со временем DENNERLE начнут для этого светильника предлагать лампы на 16000-20000К

 

Пенник Deltec MCE 300

Вклеил переливной короб JUWEL со встроенной помпой на 300л/ч в нем лежит мешочек с антифосом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас выглядит банка :hmmm:

Хвастаться пока еще нечем, будем ждать роста фрагментов СПС :)

post-103-1339355007_thumb.jpg

post-103-1339355048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая аква! Фон вообще класс! Можно ли сделать фото коников покрупнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,Горгонария так специально растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительные фото обработаю и вышлю завтра.

Горгонария упала как только увидела меня с фотиком в руках, мне уже лень было лезть и поправлять ее :oops: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник Dennerle Nano 36Вт. лампа состоит из 4 трубок три белые и одна голубая, пишут 10000К, цвет мне не понравился разбавил двумя светодиодами Роял блю, синевы всеравно мало надеюсь со временем DENNERLE начнут для этого светильника предлагать лампы на 16000-20000К

Пару месяцев у нас уже продаются новые лампы 24 и 36 ватт Деннерле 2:2, визуально цвет приятней чем у штатной. Для их же 9 и 11 ватных светильников существуют сменные для моря 1:1 белый:актиник.

 

Чем коней и мандарина кормите?

 

о_О Еще и арлекин! Не банальный такой набор живности для нано.., все со сложностями в питании ;) . Горгонария - фотосинтетик?

Изменено пользователем Viper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем коней и мандарина кормите?

 

о_О Еще и арлекин! Не банальный такой набор живности для нано.., все со сложностями в питании ;) . Горгонария - фотосинтетик?

Мы не ищем легких путей :)

Коньки через 3 недели перешли на мороженую взрослую артемию иначе закончилось бы скорее всего гибелью, мандаринку сажал специально для борьбы с планариями, она с ними справилась и очень любит мороженую артемию :)

Арлекинов кормлю астеринками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет!

 

Сколько лет, сколько зим! :)

Рад снова тебя видеть!

 

Миник интересный получается!

 

Это единственная банка ?

А где астерин для арлекинов берешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы какие нибудь добавки используете для СПС? И помпы никакой у Вас нету (вроде не видно на фото)?

И сколько раз в день Вы коников кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет!

 

Сколько лет, сколько зим! :)

Рад снова тебя видеть!

 

Миник интересный получается!

 

Это единственная банка ?

А где астерин для арлекинов берешь?

Вадим, привет и я рад снова вступить в ряды моряков :)

Да это единственная моя банка, астеринок беру на работе я же обслуживаю морские банки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Вы какие нибудь добавки используете для СПС? И помпы никакой у Вас нету (вроде не видно на фото)?

И сколько раз в день Вы коников кормите?

Martisha, здравствуйте :) нет добавки не использую, подмена воды раз в две недели по 15-20л иногда и раз в неделю делаю если не ленюсь, пользуюсь солью Кристалс, при таких подменах и хорошей соли добавки не нужны ;)

Помп нет только пенник и та помпа которая в переливном коробе спрятана, этого вполне хватает ;)

Коньков кормлю два раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Виталий.

 

Очень рад, что вновь появились на форуме, а то думаю пропал совсем. И баночка новая получается очень красивая, вот только фраги подрастут.

Арлекин прикольная животинка, у Меня тоже астеринок кушал, но потом не углядел, что астеринки кончились в основной акве и пропал бедолага. В сампе специально выращивал для него астеринок.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, спасибо за ответ ). У меня такой же объем, подмены раз в неделю, правда, соль рэд сиа про. Тоже хочется жестких, но пока не очень получается.

Что ели кони, пока не привыкли к артемии? На подножном корме или все же что то клевали из предложенного?

С уважением, Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ели кони, пока не привыкли к артемии? На подножном корме или все же что то клевали из предложенного?

С уважением, Ольга.

Заморачивался с мальками гупяшек и вишневой креветки, самец перешел на заморозку примерно на 5 день, а самочка держалась больше месяца.

 

Добрый вечер, Виталий.

 

Очень рад, что вновь появились на форуме, а то думаю пропал совсем. И баночка новая получается очень красивая, вот только фраги подрастут.

Арлекин прикольная животинка, у Меня тоже астеринок кушал, но потом не углядел, что астеринки кончились в основной акве и пропал бедолага. В сампе специально выращивал для него астеринок.

 

С Уважением Григорий.

Григорий, привет :)

Нет я не пропадал, заходил подглядывал за вами изредка в тихоря :);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заморачивался с мальками гупяшек и вишневой креветки, самец перешел на заморозку примерно на 5 день, а самочка держалась больше месяца.

Ясно - спасибо ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Славные какие! Виталий, какой это вид коньков? И какого они размера и возраста?

Изменено пользователем Martisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Славные какие! Виталий, какой это вид коньков? И какого они размера и возраста?

По прайсу шли, как Hippocampus kuda, возраст точно не скажу, думаю 6-8 месяцев, размер около 8см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По прайсу шли, как Hippocampus kuda, возраст точно не скажу, думаю 6-8 месяцев, размер около 8см

Интересно - подрастут еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, еще можно узнать поподробнее про переливной короб? Это какая то готовая конструкция? И какие у него размеры - смотрится очень аккуратно и компактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, еще можно узнать поподробнее про переливной короб? Это какая то готовая конструкция? И какие у него размеры - смотрится очень аккуратно и компактно.

Вот такой фильтр:

http://www.juwel-aquarium.ru/info.aspx?id=9

Изменено пользователем Виталий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме Коньков еще живут, Мандаринка, Анимоновый помпоновый крабик и 2 креветки Арлекины

 

Арлекины, фотка не удалась :hmmm:

post-103-1339442875_thumb.jpg

post-103-1339442897_thumb.jpg

post-103-1339442943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...