Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать коллеги!

Жду из переделки свой панорамный пресник на 450 л и собираюсь запускать море впервые с сампом.

Срезку, сверление, перенос шахты, сбор системы и тд все это осуществляется профи (так мне кажется и надеюсь оч на это)), тем не менее есть определенные опасения( В связи с чем возникло желание оформить страхование рисков (ттт пусть никогда не пригодится).

Подскажите плиз: связывался ли кто когда с этим? Ориентировочная цена вопроса? Какие документы потребуются? В какой компании лучше оформлять? И стоит ли вообще с этим связываться?

С уважением, Док.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите плиз: связывался ли кто когда с этим? Ориентировочная цена вопроса? Какие документы потребуются?
У меня соседи снизу застрахованы на 500тыр от затопления и связанных рисков. То есть, например, если случилось затопление и сосед поскользнулся на мокром полу и сломал ногу, то он получит деньги по ущербу от затопления и за сломанную ногу. Мне страховка стоит 5тыр в год. Документы никакие не требовались. Насколько знаю, подобные риски страхуют почти все страховые компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дмитрий) все очень понятно и для себя решил однозначно мне это надо) на днях оформлю) Интересно влияеет ли количество аквариумов в квартире на цену вопроса?

С уважением, Док.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дмитрий) все очень понятно и для себя решил однозначно мне это надо) на днях оформлю) Интересно влияеет ли количество аквариумов в квартире на цену вопроса?

С уважением, Док.

 

На цену страховки влияет год постройки дома и площадь квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будете страховаться, внимательно прочитайте перечень страховых случаев (т.е. то, от чего страхуетесь), т.к.к протечка аквариума - это не стандартный случай, его надо будет вписывать отдельно. Кроме того, обратите внимание на исключения из страховых случаев.

Также обратите внимание на то, что если Вы страхуете протечки банки, то если протечет какой-нибудь фильтр, то страховым случаем это может и не быть, формально банка цела - страховая ничего не должна.

Будут сомнения - выкладывайте сюда текст, прокомментируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку) прочитал обсуждение 2007 года, в ближайшее время узнаю, что на сегодня изменилось и какую формулировку запишут в страховой полис.

С уважением, Док.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жена работает в страховой фирме, говорит, что страхуют аквариумы, но получить страховку очень сложно. В случае, если аквариум самодельный, вообще практически невозможно. В Вашем случае клеит фирма, если что (тьфу тьфу тьфу), будет проще, но тоже не особо. Проще застраховать полностью ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку) прочитал обсуждение 2007 года, в ближайшее время узнаю, что на сегодня изменилось и какую формулировку запишут в страховой полис.

С уважением, Док.

Не за что!) Думаю, если что и изменилось, то не в лучшую для страховщика сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседи снизу застрахованы на 500тыр от затопления и связанных рисков. То есть, например, если случилось затопление и сосед поскользнулся на мокром полу и сломал ногу, то он получит деньги по ущербу от затопления и за сломанную ногу. Мне страховка стоит 5тыр в год. Документы никакие не требовались. Насколько знаю, подобные риски страхуют почти все страховые компании.

Если есть договор, то выложи если есть возможность.

Я аквариумами увлекся не так уж и давно(лет 6 всего). Уже наверное пару десятков таких тем было и ни разу не видел что бы пришли к решению.

 

Страховщики могут обещать на словах что угодно, а на деле в договоре обычно присутствует такая формулировка, что платить они в итоге не будут.

 

Всё же первоцель страховых агентов заработать денег, а в последнюю- с ними расставаться.

 

Вместо того, что бы "кормить" страховщиков можно как вариант открыть вклад под 18% и отчислять ежемесячно 5000 руб и через 10 лет будет сумма примерно 500 тыс руб.

 

+ те же деньги можно изначально вложить в прочность- добавить 3-4мм к толщине стекла, тумбу с металокаркасом, фирменное оборудование, квартиру на 1 этаже( :P )

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть договор, то выложи если есть возможность.
Страховались у знакомого, она сказала что если будет страховой случай, то бумажки все и оформим :tuplu: а так есть в полисе строчка и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня соседи снизу застрахованы на 500тыр от затопления и связанных рисков. То есть, например, если случилось затопление и сосед поскользнулся на мокром полу и сломал ногу, то он получит деньги по ущербу от затопления и за сломанную ногу. Мне страховка стоит 5тыр в год. Документы никакие не требовались. Насколько знаю, подобные риски страхуют почти все страховые компании.

 

Если внимаетльно прочитать договор, то там написано что страховка в случае протечки сантехники, стандартного оборудования и т.д. При протечке аквариума, если в договоре не написано что в страховку входит протечка аквариума и аквариумного оборудования страховая компания не заплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если внимаетльно прочитать договор, то там написано что страховка в случае протечки сантехники, стандартного оборудования и т.д. При протечке аквариума, если в договоре не написано что в страховку входит протечка аквариума и аквариумного оборудования страховая компания не заплатит.

 

Или как нам сказали: если аквариум разобьется от действия третьих лиц и мы зальем соседей то это будет страховой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что на словах сказали потом не докажешь.

Дело в том что они будут списывать всё на халатность хозяина...

 

 

Единственный рабочий вариант который я видел- страхуетесь не вы, а соседи снизу за ваш счет.

Но на этаж денег не напасешься :gygy:

P.S Для себя пока выбрал стратегию стекло +2мм от расчетного и всё сам клею т.к больше никому не доверяю=)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не стоит страховать соседей за свой счет.

Потому как - протекла банка - соседи всплыли. У них естественно страховой случай, и им страховая всё возмещает.

НО обращается с иском в суд в регрессном порядке о взыскании этих расходов с ВАС, т.к. перевопричиной стали вы :)

Ну или как то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При страховании квартиры есть пункт "страхование ответственности", он точно покрывает действия/бездействия владельцев по отношению к соседям.

Как вариант: застраховать свою квартиру на 500тр, а ответственность на 700тр.

Но! Только в дополнение к страховке Вашей квартиры. При страховании рисков, нужно прописывать все мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...