Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

AT

Апгрейд вортек 20 в вортек 40w

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, правда ли то что 20 можно легко переделать в 40, как я понимаю путём замены на контроллер нового образца, по крайнеё мере в проспекте вортека написано:

MP 20 is ideally for aquariums between 30-70 gallons and can be easily upgradet to the MP40w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы переделать MP20 в MP40W ES нужно купить "VorTech MP20 to MP40w ES Upgrade Kit", который включает сам модуль Ecosmart Driver и блок питания. К блоку питания подходит стандартный компьютерный кабель питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас думаю всетаки проапгрейдить 20 до 40. Набора не нашел, но вот по отдельности есть

http://www.diy-sea.ru/stream/komplekt/

Как считаете лучше взять оригинальный бп или пожно от ноута взять ( универсальный )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ест новый контроллер и универсальный бп с характеристикой 4А-24В. Родной 2,5 А-24В, то что у меня есть подойдет или надо что-то типо этого

http://www.raveda.co...PR02U-70W#img=3

Или в любом случае только 2,5 А-24В или родной

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил вот такой бп

http://samara.dns-shop.ru/catalog/i140512/universalnyj-adapter-finepower-ng-70-dlya-noutbukov-70vt.html

Он максимально приближен по характеристикам к родному (24в-2,5а)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем помпу проапгрейдил вроде работает. Теперь вопрос в другом. Помпа с новым контроллером считает себя главной, второй вортек со старым контроллером ведомой. Пока настраивал новый контроллер старый начал мигать белым типо давай дружить в синхронном режиме, а потом перестала и вернулась в желтый (в котором и работала) видимо что-то надо было нажать, но у меня инструкция на старый контроллер с пробелом как раз на эту тему. Не могу понять как обратно ее в этот режим поставить, а желательно в противофазу (оранжевый).

Помогите кто чем может, лучше всего полной инструкцией на старый контроллер.

И еще интересно на словах как обновить контроллер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый контроллер точно мастер, так как при включении ночного режима, вторая помпа перешла в него тоже (совпадение но врятли)

Жду советов по сообщению выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо еще раз, вы мне его в соседней теме давали :) , но это на новый контроллер, а мне надо на старый, можно только точнее ту часть где про выбор мастер слейв, синхронности или противофазы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу понять как обратно ее в этот режим поставить, а желательно в противофазу (оранжевый).

На ведомой помпе нажмите кнопку "Mode"

 

 

И еще интересно на словах как обновить контроллер.

Там длинная инструкция, так просто не обьяснить - в мануале на странице 36 все по шагам и миганиям светодиодов расписано.

 

Большое спасибо еще раз, вы мне его в соседней теме давали :) , но это на новый контроллер, а мне надо на старый, можно только точнее ту часть где про выбор мастер слейв, синхронности или противофазы

У меня только новые контроллеры, чисто практически рассказать не смогу.

 

Манал по Firmware Upgrade старого контроллера тут (PDF)

 

А вообще все мануалы ожно найдти на веб странице Ecotechmarine (там в конце на старые контроллеры).

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки

Я как понял для апгрейта надо программу поставить на комп, а далее по картинкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то процесс обновления произходит не при помощи компьютера.

Помпа с более новым совтом передает по безпроводной сети обновление на контроллер с более старым совтом.

 

Я делал Upgrade старому MP40w ES когда примерно через полтора года приобрел еще один насос MP40w ES и тогда поставил с нового на старый обновления, там номер версии на два номера отличался.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если я куплю новый контроллер в магазине ( а я и так собирался это делать ) бонусом получаю новый софт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати мануал у меня один в один с сайта (только на русском это на старый контроллер), но как переводить с синхронного на противофазу не понятно описано что это просто можно делать и все.

Еще замечу что под глюками у вортека почему-то понимают режим переход помпы в режим калибровки, красное моргает (как прошлые хозяева моих помп так и другие форумчане). Я как понимаю помпы иногда вылетают в этот режим

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге старый контроллер настраивается по новому мануалу. Вроде разобрался, в общем не сложно( по другому и быль не может)

Я вот что то все-таки не могу найти как помпы в противофазу поставить

Там что то на 32 странице пишется а как это настроить что то не понятно

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ крылся на 14 странице, нажатием кнопки mode переключаются синхронный и асинхронный режимы на управляемой помпе.

Всетаки еще осталось осмыслить 32 страницу и настроить взаимное расположение помп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может все банальнее, на 32 странице просто так показаны возможные варианты расположения помп (вариант/цвет) а варианты расположения в зависимости от геометрии аквариума на 34. То есть то что показано на рисунке 32 страницы настроить нельзя (хотя зачем тогда это делать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Режимы подчиненного насоса переключаются не на главном а на подчиненном насосе при помощи кнопки "Mode", там в зависимости от выбранного режима волны могут быть до 3 состояний, переключаются последовательно по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо белое и оранжевое есть(на подчиненном), надо другие попробовать может и то голубое (с 32 страницы) будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде только у EcoSmart TSM (Tidal Swell Mode) режима есть 3 состоания у подчиненного - Same, Opposite и Back.

 

Да, только что проверил,

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы темы не плодиль спрошу здесь по ночному режиму

 

В общем интересует насколько убегает старт ночного режима. Речь про 40

На старом контролере это минут 10 в день, то есть сегодня включился в 22:00, завтра в 22:10 и тд

На новом минут 20 или 30 в день (могу ошибаться не особо точно наблюдал)

Какая статистика по этому делу, если обращали внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.la-mer.ru/catalog/zip/komplekt_vortech_ecosmart_driver/

Я правильно понял что этот контроллер и для 10 и для 40 одинаковый?

Что то мне не верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Контроллеры для 10 и 40 хотя и имеют одинаковые размеры и дизайн но отличаются внутренностями. Визуально отличить можно только по надписи на корпусе (вверху под текстом VorTech).

post-20035-0-08183000-1379658195.jpg

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке выше как выяснилось даже не контроллер

А смутило отсутствие маркировки 10 или 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну картинку без маркировки они стянули наверно от сюда http://ecotechmarine...cosmart-driver/

 

А сам продукт действительно не является контроллером, а платкой беспроводной связи - RF Module for EcoSmart Drivers (судя по цене и сравнивая с похожими продуктами в магазине запчастей VorTech).

 

Эта платка годится для всех моделей драйверов. Но как правило ее покупают для 10 контроллера так как там есть более дешевые модели, поставляемые без беспроводной связи, и тогда вставив эту платку в контроллер (там есть специальное место посадки) обычная 10 превращяется в 10w.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...