Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а кто напомнит про содержания Калия в акве?

 

Какая норма?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, а кто напомнит про содержания Калия в акве?

 

Какая норма?

 

АЛ.

вроде 380-400 норма, передоз более опасен насколько я понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде 380-400 норма, передоз более опасен насколько я понимаю

Более резко выражен и стремителен, скорее, а по последствиям одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде 380-400 норма, передоз более опасен насколько я понимаю

 

Да пишут 380-400,но в моей акве передоз-450, все живы ,симптомы описывающие при передозе отсутствуют. :roll:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пишут 380-400,но в моей акве передоз-450, все живы ,симптомы описывающие при передозе отсутствуют. :roll:

Татьяна, а откуда столько взялось? добавляли или в соли столько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если верить тесту Red Sea, то у меня тоже передоз 460.

Скорее всего это вопрос к тесту, т.к. все довольны, никакого негатива не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, а откуда столько взялось? добавляли или в соли столько?

Добавляла йодит калия ,от КЗ и поменяла соль с ТМ на Риф кристалс. Тест тоже Редсишный,может действительно вопрос в нём.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавляла йодит калия ,от КЗ и поменяла соль с ТМ на Риф кристалс. Тест тоже Редсишный,может действительно вопрос в нём.....

у меня по редсишному тесту примерно столько же получается, а вот тест от кз показал 380, но думаю в тесте от кз есть заложенная ошибка из за нужды в продаже калий+, стронг, и т.д... думаю, что реально где то в районе 430 примерно и при добавке к+ получил очень плачевный результат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при добавке к+ получил очень плачевный результат..

А можете описать какой? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете описать какой? :roll:

закрылись спс, начали резко белеть концы, пару монти и акр облетели остальные оклемались через неделю примерно, тестов на тот момент не было, сказать на сколько был скачок я не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закрылись спс, начали резко белеть концы, пару монти и акр облетели остальные оклемались через неделю примерно, тестов на тот момент не было, сказать на сколько был скачок я не могу

На КЗ-шном форуме, если найду ссылку, обсуждался такой же эффект, и как выяснилось, что в состав к-балланса кроме хлорида калия и, может быть йодида калия, входит карбонат калия, который влияет сильно на кН, так же как и карботанат натрия (сода). У человека кН из-за большой разовой дозы прыгнул с 7 до 11, пошло облетание концов акр. Поэтому подобный эффект может относиться именно к КЗ-шной добавке, с помощью которой как раз и рекомендуют поднимать калий медленно, в течении месяца. Для чистоты эксперимента, если все еще нужно поднятть калий, нужно попробовать обычный хлорид калия, который кстати рекомендует Рэнди с РЦ, в отличие от К-балланса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...