Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Калибровка TDS метра KL 139...

Спасибо за инструкцию, она у меня есть, я именно так и действовала. И для измерений воду набирала в стакан. Проблема не в калибровании, а в правильном чтении показаний. Мне в общем-то все равно, каков состав калибр.р-ра что такое 1382, гораздо интереснее понять насколько качественно работает мембрана.

купите какой нибуть другой стоят по 50р.

По 50 рэ почему-то нигде не попались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут посмотрите

 

вообще, если все сделано по инструкции, то ТДС метр Вам показывает показания такие-какие есть. Т.е если он показывает вам 014- то это 14ppm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е если он показывает вам 014- то это 14ppm.

Да, вполне возможно, что получается вода с такими показателями. Но почему исходя из такой логики он показывает 169, а не 0169? Может, мне сфотографировать его во время дачи показаний? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы видите четыре цифры-1382, если там три значения только? Или он при каллибровке на больших значениях переключается на другой диапазон? :tuplu:

Подозреваю что показание 169, это 1960...а 0169 именно 169

post-92-1343563093_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как Вы видите четыре цифры-1382, если там три значения только? Или он при каллибровке на больших значениях переключается на другой диапазон?

ХЗ как он может переключаться, там нет никакого спецрежима для калибровки, и всего одна кнопка.

Вот так выглядят 4 цифры (в калибровочном растворе, настройки почему-то сбились, но фиг с ними, сейчас не об этом)

post-25518-1343571951_thumb.jpg

А вот так 3 цифры, т.е. вода до мембраны

post-25518-1343572210_thumb.jpg

Ну и вот так с нулем - после мембраны

post-25518-1343572394_thumb.jpg

Это я чего-то не так делаю или девайс такой странный?? Тихо ненавижу аццкое устройство :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально все, у меня похожий, тоже также с нулем (014) показывает...

просто никогда не калибровал (нет никакой необходимости пока) и на таких величинах не наблюдал, мой тоже должен 4 цифры тогда показать.Однозначно значения 14, 119, 34 у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО приборчик глючит.

От исходнящей воды 120 ррм должно быть почти ноль......ну 2....3....4.....5

Но никак не 34.

У меня на входе грубо 400, на выходе 4-5.

 

Если не прибор виноват, то получается, что у Вас мембрана дохлая?

Вы не вынимали мембрану? Может неправильно вставлена?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пробой (загрязнение) мембраны Вы не предполагаете?

Вот Вам и 34...

P.S. быстро поправил.... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембрана новая, 3 месяца, расход небольшой. Стоит вроде как правильно, там и вариантов нет).

Попробую попозже по новой откалибровать и повторить измерения. Мне в принципе сиренево, что он показывает, главное живность т-т-т хорошо себя чувствует. Для интереса могу попробовать дискусиного малька в этой воде поднять :gygy: А при случае возьму у кого-нить напрокат аналогичное устройство, проведу им очную ставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

34 это много очень.Такова не должно быть.Вы баночку после водопровода хорошо промывали осмосом?

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для интереса могу попробовать дискусиного малька в этой воде поднять :gygy:

Это не критерий. Там хоть 100 ррм будет, поднимите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не критерий. Там хоть 100 ррм будет, поднимите.

Да шучу я про дисков). Они и так поднимутся.

 

2 Andrey36rus

Вы баночку после водопровода хорошо промывали осмосом?

Промывала. К тому же, 34 - это результат со сбитой калибровкой, фото делала просто чтобы разные цифры показать.

 

В общем, откалибрую заново, постараюсь купить новую жидкость. Проведу серию замеров. О результатах отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...