Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Андрей Телегин

Публичные аквариумы, дельфинарии, океанариумы и иже с ними

Рекомендуемые сообщения

Начинает работать наша новая страничка, посвященная публичным аквариумам, океанариумам, дельфинариям и прочим родственным им заведениям.

 

http://www.aqualogo.ru/sea/oceanbase.shtml http://www.aqualogo.ru/oceanariums

 

Уже можно познакомиться с тремя региональными базами данных (весь зарубеж, включая страны Балтии и исключая прочие страны бывшего СССР).

В ближайшие дни будет добавлена база данных по России и странам бывшего СССР.

 

Их общий объем в несколько раз превышает нашу старую базу данных. В новые базы включены данные о более чем 720 объектах - океанариумах, публичных аквариумах, аквариальных экспозициях, дельфинариях, специализированных общественных и научных организациях…!

Около 700 объектов имеют описания!

Более 1000 ссылок на Интернет-сайты!

Ряду объектов, имеющих синонимичные названия, посвящены две или более строк. Таблицы баз данных содержат более 800 строк. Для сортировки колонок базы пользуйтесь стрелочками. Более подробную информацию можно получить, нажав ссылку «more» в последней графе таблицы. Новая информация – размеры объекта (обычная градация: S – маленький; M – средний; L – большой; XL – очень большой; XXL – очень очень большой), а также уникальность объекта (напротив особо чем-то выдающихся объектов в колонке «Супер» - восклицательный знак).

 

Ничего подобного на русском языке нет больше нигде. Прямые аналоги в иноязычном интернете тоже отсутствуют. Есть там у них базы, но не такие – наша круче (по крайней мере, так кажется автору).

 

 

 

Есть у нас пока кое-какие глюки (буквы, не входящие в английский язык, выводятся в виде вопросительных знаков). Если заметите что-нибудь еще – пишите. Вернусь из командировки (в конце апреля) – поправим.

В ближайшем будущем, на нашей океанариумной страничке появятся новые материалы.

Ждем Ваших отзывов.

 

 

Господа и дамы, размещайте в нашем форуме или присылайте свои впечатления о тех объектах, которые Вам довелось посетить (желательно с фотографиями). Те, кто сделают это первыми, смогут получить от Аква Лого любых товаров, продающихся в нашем магазине на сумму входного билета в то заведение, о котором Вы напишете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...