Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

вот купили, а куда сыпать незнаю... Просто они без мешочков. Может просто положить в канистровый фильтр?

и уголь и антифос мелкие, примерно как гречка. Как я поняла это не совсем то что нужно, но мне кажеться лучше чем ничего. :?

на антифосе написано на 425 литров. Мне меньше трети класть? А если случайно больше или меньше положу????

Уголь написано на 100 литров. Надо две пачки?

аквариум 180

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воощето продаются специальные мешочки(дозированные). :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Лого продаются мешочки с очень мелкой ячейкой - для антифоса самое оно - правда стоят дорого. На птичке, на прилавке Акватиса продают китайские мешочки для угля - 20 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю кто-то делал из колготок, но не знаю как они влияют на воду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Придеться резать калготки... :udav: надеюсь за неделю с ними ничего не станет!

А сколько класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пол ноги :lol:

Какой цвет предпочтителен? :ura:

Через сколько его менять?

Угля или антифоса можно переложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на вашей стадии нельзя

а вообще были случаи, когда был плохой эффект, поэтому менять советуют не все сразу, а порциями (для этого надо делать не один мешок, а 2-3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Лого продаются мешочки с очень мелкой ячейкой - для антифоса самое оно - правда стоят дорого. На птичке, на прилавке Акватиса продают китайские мешочки для угля - 20 р.

 

В Лого продаються не мешочки, а гольфы женские по цене 80 р за шт.

При том когда жена увидела, что я купил и за какую цену, показала мне свои точно такие же, но правда черного цвета, а не белые. И сказала с укором, что мои стоят 30 р за пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Лого продаються не мешочки, а гольфы женские по цене 80 р за шт.

 

О! Прямо в точку :D Только без пятки :D

Я думаю, что белые гольфы подойдут лучше всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендаю только сначала постирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink: Хм... как звучит.. :ura: имела ввида что частички порошка после стирки наверняка остаються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink:

 

Я снячала, фразу дочитал только до этого места. :lol: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink:

 

Я снячала, фразу дочитал только до этого места. :lol: :gygy:

Вот и я решила что не так поймут.... пришлось написать пояснение. :ura:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink: Хм... как звучит.. :ura: имела ввида что частички порошка после стирки наверняка остаються.

 

По моему скромному мнению - старые были бы лучше для этих целей. Порошок он на то и порошок, что должен большей частью удаляться при полоскании, а вот будут ли новые колготки "фонить" красителем, как долго они это будут делать и т.д. - вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею очень негативный опыт использования колготок в качестве фильтровального мешка для угля и антифоса. Может от солёной воды, может реакция с антифосом, но колготки "растворились" и содержимое забило помпы, они встали и т.д. Всё печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink:

 

Я снячала, фразу дочитал только до этого места. :lol: :gygy:

Это просто... ну Задорнов нервно курит в туалете)))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера были жестоко взяты и порезанны дорогие немецкие колготки... Решила взять новые, так как побоялась травонуть живность. :wink: Хм... как звучит.. :ura: имела ввида что частички порошка после стирки наверняка остаються.

 

По моему скромному мнению - старые были бы лучше для этих целей. Порошок он на то и порошок, что должен большей частью удаляться при полоскании, а вот будут ли новые колготки "фонить" красителем, как долго они это будут делать и т.д. - вопрос.

Надо колготки чистые! :-) . (чтобы действительно живность не траванулась). А старые или новые-без разницы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле анекдот получается :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имею очень негативный опыт использования колготок в качестве фильтровального мешка для угля и антифоса. Может от солёной воды, может реакция с антифосом, но колготки "растворились" и содержимое забило помпы, они встали и т.д. Всё печально.

Подыму старую тему, что-бы задать простой вопрос.Было ещё у кого-то подобное на форуме или Дмитрию единственному так сильно не повезло с колготками.. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался, для угля, всегда колготками, никогда не растворялись.

Но сейчас купи мелкую антимоскитную сетку и сшил мешочки по размеру отсека.

В колготках не нравилось то, что очень меленькие отверстия и даже воздух через них не проходит, а скапливается внутри и вода старается обтечь мешок с боков. (У меня лежит во флотаторе и через прозрачную стенку видно).

Пробовал родные пакеты от Хаггена, проницаемость еще хуже.

 

P.S. Колготки бывают с лайкрой, а бывают чисто капроновые, говорят они лучше...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...