Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Вот такой пойдет? Только для банки)))

Сами мы пьем родниковую)))

http://www.kwatro.ru/index.php?productID=2...icture_id=23271

Изменено пользователем Дэсми (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот кто объяснит: чем плохо то, что в фильтрах предочистки находится серебро? Ведь оно предназначено убивать бактирии и вирусы, а так же не давать им скапливаться в самом фильтре? Для человека это понятное дело- хорошо. А чем для аквы плохо?

И чем плох угольный пост фильтр после мембраны. Если честно. Вчера перечитал о этих картриджах для гейзера престиж и гейзер престиж М- в одном месте написано, что в предфильтрах (СВС) содержится серебро. В другом месте нашел описание, что в постфильтре находится серебро. Вот и запутался:( так в каком же именно оно содержится?- в предфильтре или в угольном постфильтре?

Изменено пользователем Allex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой пойдет? Только для банки)))

Сами мы пьем родниковую)))

http://www.kwatro.ru/index.php?productID=2...icture_id=23271

Подойдет, но ещё раз напишу что блок предочистки нужно выкинуть т.к он безбожно фонит фосфатами.

Лучше вообще купить отдельно запчасти без него(зачем тратить деньги...), а вместо него взять тот же арагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смущает арагон с ионами серебра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Allex, Даже если для питья, то не нужен этот постфильтр, лучше менерализатор. И двойной кран всегда в этом помогает, в один течет осмолят, в другой мерелизованная водичка, для питья. А то что стоит перед мембраной, все повиг, так как она все отфильтрует.

 

yury88, Вам наверное не повезло с мембраной, раз она фосфаты пропускает, этого быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и скомплектовать можно что угодно и как угодно. Главное, что бы были:

1. мембрана.

2. угольный фильтр, он спасает мембрану от хлора, который ее бытсро на тот свет отправит

3. мех. фильтр, не крепнее 5мкр.

4. бак, чтоб не стоять с ведром у краника с писюлькой воды 2 часа

 

менерализатор, двойной кран, разные постфильтры и прочее приблуды, берите по желанию, если оно вам надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Усе,вопрос исчерпан, всем огромное спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У мембраны есть параметр-селективность.

У Гейзера она не слишком идеальная, но зато производительность мембраны хорошая...

 

Лично для себя я выбрал метод исключения первопричины проблемы. Можно конечно надеяться на чудо мембрану, но с износом селективность только уменьшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так фирм огромное множество, выбирай любую мембрану и картриджи.

Но обычные угольные фильтры часто фонят фосфатом.

Прессованный кокосовый, вроде - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щас пустил минуя пост фильтр и накопительный бак,выход сразу из мембраны.По ТДС теже показания,НО у меня увеличилась производительность почти в 2 раза :3230399:

Думаю пожет пост фильтр зделать 2 пред фильтром :tuplu:

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем бак миновал? Лучше в бак чистый осмос наливать, без пост фильтра.

Его можно и до мембраны воткнуть, но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем бак миновал? Лучше в бак чистый осмос наливать, без пост фильтра.

Его можно и до мембраны воткнуть, но зачем?

да я им вообще не пользуюсь всегда перекрыт.Вот и вынул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с баком удобнее, поставил канистру, набралась она за 5 мин. и убрал канистру.

А ждать пока писюлькой натечет ведерко воды, это жесть :lol: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с баком удобнее, поставил канистру, набралась она за 5 мин. и убрал канистру.

А ждать пока писюлькой натечет ведерко воды, это жесть :lol: :gygy:

Да но если немного подзабыть,бак заполнится,и фильтрация выключается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

yury88, Вам наверное не повезло с мембраной, раз она фосфаты пропускает, этого быть не должно.

Мне наверно тоже несколько раз не повезло с мембраной!? Не вводите пожалуйста людей в заблуждение! ;) В гейзере престиж 2 ,пред- фильтр напичкан прозрачными гранулами полифосфата, салиферт после него показывает 1мг/л фосфата, мембрана со временем начинает пропускать фосфат и после нее салиферт показывает 0.1мг/л. Зачем гробить сразу мембрану и чистить ди смолами фосфат ,если можно не задумываясь выкинуть предфильтр и исключить его попадание в воду изначально, поставить механику и арагон, и спать спокойно. Сколько новичков уже столкнулось с этим престижем 2!!! и опять все заново начинается! ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ПРАКТИКА В 10000000000000 ЦЕННЕЕ ЛЮБЫХ ТЕОРИЙ!!! ;)

Для аквариума считаю однозначно ставить мембрану на 50 галлон!!!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит у гейзера пристиж 2 все говеное, а точнее префльтр.

Если честно, проще купить нормальный осмос, трехколбовый, под обычные картриджи, который на каждом углу продаются.

 

Я ссылку на свой осмос давал, у меня два префильтра перед мембраной, механика 5мкр и простой угольный.

Фосфатов на выходе нет! Может угольные картриджи я нормальне беру, может китайская мембрана хорошая, а может эти сменные угольные блоки у престижа 2 такие, фонят сильно фосфатами, аж мембрана быстро умирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у кого какой осмос стоит? и как впечатления? какие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая вода за 2800 2 шт, все устраивает,правда пришлось докупит тройничек пол дюймовый с краником а то комплект расчитан для подключение на кран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как этот китайский? я то то не доверяю Китаю очистку воды. а как на него искать новые картриджи?

 

Дядя гадя

они у тебя просто параллельно работают? или последовательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

параллельно работают

Если...

Быстрее набирается вода в 2 раза :)
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно китайские не дорогие но как на них искать новые катриджи? или просто покупать новый осмос? мне кажется по цене оно на то и выходит. но самое главное как он в работе? фосфаты как?

http://item.taobao.com/item.htm?spm=110-1b..._id=&pm_id=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...