Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Тимур2

key led вопрос по SPS bar

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Купил два key led dimmable 24 http://www.fish-street.com/key_aquarium_le...h_category_id=0

У них есть по центру такая штука как sps bar - цветная люстра с rgb диодами - для досветки кораллов и вообще для цвета. Эти штуки работают независимо от контроллера, от пульта. включаются, выключаются, меняют режимы и все такое. В одной люстре свет не включатся. Ну никак. На пульт не реагирует (вторая реагирует на оба пульта). При перемене контроллеров местами - эффект тот же. То есть sps bar не загорается уже на другом контроллере. Дело в свете, иными словами. Хотя контроллеры немного разные - V1 и V2 (второй сохраняет данные о времени и программах при выключении и как то привязывает SPS бар к своему циклу времени (я так понял). V1 просто никак с SPS баром не связан.

Как бы то ни было, я писал Eric обо всем этом. Писем двадцать, с очень подробным описанием ситуации разной сложности - с картинками, на пальцах, в виде таблицы что и как и при каких условиях работает и не работает - но боюсь, знание английского у Эрика недостаточно, чтобы понять ситуацию и он в итоге предложил поменять контроллер, хотя понятно, что если этот свет не работает и со вторым контроллером, то менять его бесмысленно.

Вопроса два - имел ли кто нибудь дело с чем-либо подобным (вдруг там есть хитрость?) и - кому можно дать посмотреть светильник (я открывал, смотрел - все доступные для наблюдения платки, кондеи и другие элементы на них, контакты и провода в полном порядке). И, надеюсь, починить его?

Тимур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего проблема в блоке питания этой диодной ленты. Найдите его и попробуйте поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...