Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня . Сегодня два месяца как я отправился в плаванье .

Аквариум, воду (из действующей системы) песок и камни купил на птичке.

Запустил 26.03.12 через неделю купил мягкие кораллы а через две первые рыбки .

Так что посмотрите, оцените если что не так подскажите , буду рад и выслушать ваши советы и подсказки как по дизайну так и по содержанию . post-25155-1338048646_thumb.jpg post-25155-1338048895_thumb.jpgpost-25155-1338049069_thumb.jpg post-25155-1338049188_thumb.jpg post-25155-1338049577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с морем! Желаю удачного плавания! Но голубому хирургу бленька маловата. И от крабика лучше наверное избавиться. Камушки хорошо скоблить будет, но и всё остальное с камушков тоже, да и двигать камни как кинг-конг будет.

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . у меня не один краб а с десяток и три вида с удовольствием избавлюсь только как . они мне две

ксюхи уничтожили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . у меня не один краб а с десяток и три вида с удовольствием избавлюсь только как . они мне две

ксюхи уничтожили :(

У меня , к моей великой радости, было только 3, всех выловил далеко не гуманным способом за 1 вечер: на длинный пинцет (48 см) насадил иглу от шприца, предварительно укоротив ее вдвое абы не гнулась, а дальше - фонарик и терпеливое подкарауливание ;) ............удачной охоты!

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все крабы монстры.Есть которые быстро растут и потом начинают двигать камни и не только,в общем шалить.А есть которые растут медленно и не особо ходят от своих норок и за этими очень интересно наблюдать.Но вот классификацию дать не могу ;) .

С запуском Вас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

С запуском Вас!

Сам хотел завести такого хирурга, но хорошенько подумав, решил от идеи отказаться. Рыба вырастет и от нее придется избавиться. Но есть версия, что в маленьком объеме рыбы не вырастают до максимальных размеров. Будет интересно понаблюдать за Вашим аквариумом.

 

Из советов: если еще не сделали, то положите крошку ЖК на дно заднего отсека и хетаморфу туда же с подсветкой 24/7 либо в противофазе (когда основной свет не горит).

Удачи и выкладывайте больше фоток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на счет хирурга согласен. Но честно говоря я послушал продавца который мне его продал , а потом узнав о нем и понял что маловата баночка для него . Сейчас вроде ему комфортно очень резвый малый . Ну думаю когда под растет поменяю его на что нибудь или возможно до этого обзаведусь баночкой побольше , уже есть такое желание .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у вас на 4 фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто у вас на 4 фото?

Честно говоря не знаю но помоиму голожаберник , красивый. Выползал всегда только под утро , но последнее дней десять пропал, может кто съел .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с началом и желаю успеха!

...Но честно говоря я послушал продавца который мне его продал...

А не секрет, в каком магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас с началом и желаю успеха!

 

А не секрет, в каком магазине?

на птичке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выползал всегда только под утро , но последнее дней десять пропал, может кто съел .

Скорее в помпу засосало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее в помпу засосало...

Не знаю просто мне кажется в блени это не так просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю просто мне кажется в блени это не так просто

К сожалению,в большинстве случаев именно так их жизнь и заканчивается. Мой меня тоже радовал, но и он нашел свою помпу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недели две назад начал появляться бурый налет на стеклах . он легко чистится щеткой как пыль ржавая нужно ли что то делать или само пройдет (сейчас стало поменьше).

И еще насчет боя жк нужен он ? (камней у меня на мои 80 литров 13 кг и песка 6 кг). хетаморфу положу когда куплю или кто поделится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА :lol: только сегодня заговорили а моем голожабернике и можно сказать попрощались с ним он появился и что странно вечером а не как всегда утром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УРА :lol: только сегодня заговорили а моем голожабернике и можно сказать попрощались с ним он появился и что странно вечером а не как всегда утром

Поздравляю очень симпатичный зверек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть такой нелегал . Если я правильно опознал то это хитон . выползает ночью . если кто знает о нем отпишитесь post-25155-1338317049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно хитон. Ночной зверь, полезный водорослеед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно хитон. Ночной зверь, полезный водорослеед.

Спасибо. Он у меня за два месяца вырос в два раза :lol: боюсь что скоро ему места не хватит :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер . подскажите кто знает. на хирурге появились белые точечки подозреваю что крипт . рыба вроде чувствует себя нормально ест хорошо только трется об камни как будто пытается снять налет. заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт. Как раз так себя рыба и ведет. Точек станет больше - может потерять активность. Включайте УФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включил УФ . Купил в ( по совету продавца в Аквалого ) ectomarin ( в 100 г содержит 580 мг тригидрата натрийпероксобората, 58 мг перекиси магния ) 15 грамм растворил в воде из аквы и вылил в аквариум . И еще купил дву креветок докторов . Теперь будем ждать что будет . Если кто знает что еще можно сделать буду рад компетентному совету заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще если кто знает подскажите как сделать чтоб пенник работал по тише или какой другой можно поставить главное чтоб не шумный и влез в штатное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крипт . вроде бы проходит по крайней мере хирург стал почище . сегодня на стекле обнаружил такую живность если кто знает подскажите кто это post-25155-1338917016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...