Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В понедельник собираюсь в Москву, буду находиться там до вечера пятницы.

Хочу купить в Москве пару мягких коралл и пару беспозвоночных.

Интересуют два вопроса:

1. Пустят ли меня потом на борт самолета с такой ручной кладью?

2. Если всю живность купить в пятницу под самое закрытие магазина, а до аквариума она доберется только к утру субботы, ничего с ними не случится?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пустят ли меня потом на борт самолета с такой ручной кладью?

2. Если всю живность купить в пятницу под самое закрытие магазина, а до аквариума она доберется только к утру субботы, ничего с ними не случится?

1. Не пустят. Только в багаж.

2. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Не пустят. Только в багаж.

И как это осуществить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как это осуществить?

Просто кладете в багаж и все.

Вчера таким образом привез себе японикса, и последние 4 года только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда все сдавали в багаж. В магазине, если покупаете много, все пакуют как надо, в пенопластовую коробку. По хорошему еще требуется санитарная справка, в магазине ее делают за сутки, стоила раньше рублей 500-700 :shock: . Мы всегда делали, потребовали ее в аэропорту (в Шереметьево) только один раз (давно). В Домодедово ни разу не требовали. Багаж можно сдать в отдел, для негабаритных вещей, там нежнее с ним обращаются. 9 часов лету - все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда все сдавали в багаж. В магазине, если покупаете много, все пакуют как надо, в пенопластовую коробку. По хорошему еще требуется санитарная справка, в магазине ее делают за сутки, стоила раньше рублей 500-700 :shock: . Мы всегда делали, потребовали ее в аэропорту (в Шереметьево) только один раз (давно). В Домодедово ни разу не требовали. Багаж можно сдать в отдел, для негабаритных вещей, там нежнее с ним обращаются. 9 часов лету - все нормально.

Карен, если узнают что живая рыба, в самолет не возьмут. Сейчас правила перевозки такие. Поэтому лучше никому не сообщать что в коробке. :hmmm:

А если мало, как я покупаю от случая к случаю. Пакую прямо в чемодан вместе с вещами и сдаю.

Если все по честному, нужно делать в авиакомпанию официальный запрос о правилах перевозки - а тут затык - можно возить всех, кроме живой рыбы

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда все сдавали в багаж. В магазине, если покупаете много, все пакуют как надо, в пенопластовую коробку. По хорошему еще требуется санитарная справка, в магазине ее делают за сутки, стоила раньше рублей 500-700 :shock: . Мы всегда делали, потребовали ее в аэропорту (в Шереметьево) только один раз (давно). В Домодедово ни разу не требовали. Багаж можно сдать в отдел, для негабаритных вещей, там нежнее с ним обращаются. 9 часов лету - все нормально.

 

+1 Во внуково вообще таможенников не заметил

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Страхуйтесь. Я перед поездкой в москву сообщил компании Ютейрчто собираюсь перевезти аквариумных рыб по электронной почте с указанием брони на самолет. после чего мне сказали что бы я позвонил и уточнил получил ли я разрешение. Мне дали разрешение. Проблем при перевозке небыло. У товарища была проблема то что он не сообщил что везет рыб. Долго он решал такой вопрос с представителями авиакомпании. Ну после энной суммы все решилось и он полетел. Теперь ездит за рыбками только на авто ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно перевозил пару коралов,положил в пакет и взял с собою на борт,не кто не чего даже не спросил.Летел из Домодедово.

А вот обратно когда летел то пришлось показывать что везу,2 пакета сока 0,2, шампунь достать пришлось.Хотя туда летел с таким же набором + еще коралы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вывезти рыбу и кораллов из Москвы самолетом. так вот переживаю что не пропустят. хотелось бы сделать свидетельство но где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто кладете в багаж и все.

А не замерзают в багажном отделении? Там ведь не жарко, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не замерзают в багажном отделении? Там ведь не жарко, я думаю...

Если в пенопластовой коробке то точно нет, если в чемодане - оберните полотенцем и результат будет тот же.

Да, если в магазине забудут спросить, скажите что везёте далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если в пенопластовой коробке то точно нет, если в чемодане - оберните полотенцем и результат будет тот же.

Да, если в магазине забудут спросить, скажите что везёте далеко.

В самолете в багажниках поддреживается комфортная температура воздух из салона попадает в багажник а потом из багажника наружу Так что не переживай те про климат,!а вот грузчики у нас это проблема я когда заправляю вижу что они с сумками делают пипец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если в самый центр чемодана среди шмоток положить, я думаю и грузчиков пережить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если в самый центр чемодана среди шмоток положить, я думаю и грузчиков пережить можно.
Есть услуга хрупкий груз у представителя нужно просить стикер хрупкий багаж тогда шансы возрастут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самолете в багажниках поддреживается комфортная температура воздух из салона попадает в багажник а потом из багажника наружу Так что не переживай те про климат,!а вот грузчики у нас это проблема я когда заправляю вижу что они с сумками делают пипец

Понял, спасибо! Буду пробовать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри страны то еще понятно... А вот в январе полетим в Тайланд на Пхукет. Я ж не удержусь что б хоть маааленький ЖК не привезти))) (что моллюсков и кораллы с Тайланда вывозить нельзя - знаю).

Уверен что у людей есть опыт в такой мелкой контрабанде. Дадите полезные советы? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос кстати, в нашем городе отчепенском морских магазинов нет,...рыб точно не продают. Кстати они переживают полет то нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутри страны то еще понятно... А вот в январе полетим в Тайланд на Пхукет. Я ж не удержусь что б хоть маааленький ЖК не привезти))) (что моллюсков и кораллы с Тайланда вывозить нельзя - знаю).

Уверен что у людей есть опыт в такой мелкой контрабанде. Дадите полезные советы? :hmmm:

 

Месяц назад с Пхукета привез 6 тридакн, двух крупных трохусов и кучу отшельников. Тридакны ехали в емкости наполовину наполненной водой , а все остальные и одна тридакна в пенопластовом боксе с мокрой тряпкой. Все кроме одного трохуса (им пообедал большой отшельник) доехали нормально. Все это было положено в спортивную сумку купленную за 500 бат на местном рынке, и сдано в багаж. Никаких вопросов на контроле не возникло. Летели тайскими авиалиниями через Бангкок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...