Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

zhdanick

Acrifix 116 или Acrifix 192?

Рекомендуемые сообщения

Какой лучше использовать для склейки overflow box из акрила(оргстекла)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив (как и многое другое) клеил 116ым - вполне доволен. Он довольно быстро застывает за счет испарения растворителя. 192, насколько знаю, застывает под уф-излучением - мне лично думаю это бы создало некоторые неудобства при склейке. 116 так же, в отличии от 192, клеит ПВХ - в случае с коробкой перелива вролне может возникнуть необходимоть склеить акрил с ПВХ-фиттингом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, yasskel!

116 почему-то не было, купил 192.

Интересно, он под обычной энергосберегающей лампой застынет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, yasskel!

116 почему-то не было, купил 192.

Интересно, он под обычной энергосберегающей лампой застынет?

 

в следующей жизни...

если нет МГ-лампы, то клей в солнечную погоду 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...если нет МГ-лампы...

Да есть :D. И УФ-стерилизатор есть, просто хотел, чтоб поменьше возиться, настольную лампу с энергосберегайкой использовать.

А если МГ, защитное стекло надо снимать?

 

Кстати на сайте "Туплекса" написано, что для 192 можно использовать "флюресцентные" лампы - это же, как я понимаю, и есть люминисцентные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонил только что на "Туплекс" - говорят, что под люминисцентной лампой за полчаса должен застыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонил только что на "Туплекс" - говорят, что под люминисцентной лампой за полчаса должен застыть.

 

они , наверное, имели ввиду люминесцетную уф-лампу...

 

можно стекло и не снимать, когда под мг клеишь, можно снимать- я особой разницы не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да купи лучше 116 - вещь! Я им и трубы ПВХ трубы клеил встык по срезу - разломать несмог. Оргстекло склеенное им ломается где угодно но не по склеенному шву. Самоотверждается, схватывает за 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что провел эксперимент - попробовал склеить два кусочка акрила под обычной энергосберегающей лампой 13Вт под цоколь Е27. За полчаса застыл "на ура", склеилось намертво :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...