Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, море затянуло :) планирую переезд из 30. По ряду причин аква с сампом отпадает сразу, море будет стоять на полке. Рассматриваются только готовые системы REEFMAX или SERA BIOTOP CUBE, знаю, что не очень хорошо брать готовые системы, но такова суть. Вопрос к морякам с опытом, какая система лучше, что и как в них надо доработать, чтоб все было ГУД? По содержанию думаю останется мягкота.

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, море затянуло :) планирую переезд из 30. По ряду причин аква с сампом отпадает сразу, море будет стоять на полке. Рассматриваются только готовые системы REEFMAX или SERA BIOTOP CUBE, знаю, что не очень хорошо брать готовые системы, но такова суть. Вопрос к морякам с опытом, какая система лучше, что и как в них надо доработать, чтоб все было ГУД? По содержанию думаю останется мягкота.

 

я бы сказал, раз уж так вопрос стоит то мне кажется reefmax то получше будет. sera с морем не дружит. а уж дорабатывать как Вам решать. я бы купил или заказал какую нибудь по требуемым размерам баночку и постепенно бы привесил необходимое оборудование, но то, которое выполняет свои функции, а не просто имеет ее название.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что аква будет стоять на полке и открыта с трех сторон, готовые системы устраивают с эстетической стороны, потому-что все оборудование спрятано внутри. Готова рассмотреть варианты аквы на заказ, но хотелось бы что-то похожее и не сильно бьющее по карману. Ну нет у меня возможности поставить тумбу и самп, а навешивать на 100 оборудование .......очень громоздко и не красиво. Вот и спрашиваю у людей которые сталкивались с такими системами, что нужно поменять, переделать.

Форум читаю уже не первую неделю, рассуждений много, а конкретно...? Надо менять лампы? На какие лучше? Что-то еще? На что?

Ведь форум на это и существует, чтоб начинающие могли обратиться к более опытным, получить правильный совет. Гораздо хуже наделать ошибок, на покупать что-то ненужного или не подходящего.

Ведь человек не может быть во всех областях специалистом.

Изменено пользователем Nafanya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для мягкоты и пары тройки рыбасов вполне подойдет reefmax. как правило в готовых системах и есть основная проблеа, которую Вы упомянули. есть эстетика, все спрятано и все красиво. после, когда человек начал разбираться и у него появилось желание завести пару фрагов тех же спс начинаются вопросы: а что делать со светом, а пенник не пенит, ну и так далее. и переделка системы выливается в кругленькую сумму, "перетряхивание" самой банки, ну и время. ведь Вам торопиться некуда, нано растет, сделайте все поэтапно с макимальной продуманностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф Макс нормальная аква ,фильтрация,свет с таймером и кулерами,можно водорослевик сделать без напрягов.Продается с тумбой и без.Говорят скиммер неочень,но он аэрацию делает и иногда даже что то там пенит) Можно сменить если есть желание,но и не меняя с подменами воды всё там нормально.Внешне очень симпатичный.Переделывать вообще впринципе не надо в нем нечево.

Изменено пользователем Exselsior (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ответившим, время есть, поэтому заранее и подняла эту тему. Скимер я так понимаю слабоват, на что его можно поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ответившим, время есть, поэтому заранее и подняла эту тему. Скимер я так понимаю слабоват, на что его можно поменять?

Из личного опыта :У меня Sera biotop 130. Штатный свет в нём никакой.Приходится со временем думать как добавить света, в итоге переделка или добавление светильника обходится дороже ,чем сам аквариум, (если конечно сами не мастерите электрику).Да и скимер там очень слабый.Нет таймера выключения света( покупал дополнительно).не стоит Sera дополнительных вложений. Если бы сейчас выбирал из готовых систем, то наверное взял бы Elos. А вообще наверное лучший вариант заказать систему индивидуально, но это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У акваэля действительно одно слабое место -пенник.

А у Серы никакой свет.

Из аналогов (но подороже) - Ред си 130 литров. Если финансы позволят -то по моему мнению лучше его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...