Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Может создать черный список с контактами(телефонами ,адресами)коммерсантов,перекупщиков.

 

Контакты они дадут любые (бобик, жучка). Симка стоит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может создать черный список с контактами(телефонами ,адресами)коммерсантов,перекупщиков.

не продавайте спсов по 300 рублей и не понадобится ни адресов ни телефонов,тогда и морские аквариумы станет на много качественей ;)

 

Ну не знаю, если не раздавать и не продавать, остается выбрасывать на помойку. Мне кажется, что из трех зол - раздавать, продавать или на помойку, раздавать все ж таки лучшее решение. ;)

с одной стороны да,с другой как сказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если фраги будут раздаваться всем подряд ,тогда наше хобби превратится в помойку ;)

Имхо, элитарность такого вида хобби, как аквариумистика, несколько преувеличена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может создать черный список с контактами(телефонами ,адресами)коммерсантов,перекупщиков.

 

Коммерсов и переупщиков администрация форума постоянно вычисляет и вычищает. То есть блокирует. Так же идет борьба с их клонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так для этого форумчане и встречаются в клубе, чтоб познакомится, поближе пообщатся на интересные темы. Узнать друг-друга лучше. Ну и поменяться до кучи, если у кого то, что то лишнее или чегото очень хочется.А унитазировать мне кажется последнее дело. Мне было жалко унитазировать даже моего огромного червяка,зато сколько радости он доставил Полине ;) Так может и ваши ненужные,комуто доставят много радости.Помоему, ради этого стоит выделить раз в месяц ,немного времени, для встречи с форумчанами :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если фраги будут раздаваться всем подряд ,тогда наше хобби превратится в помойку ;)

В идеале должен существовать один-единственный аквариум Эгиса и все должны восхищаться только им. :vo:

А у каждому покупателю экзамен сдавать по акваруимистике, чтоб не дай бог новичку Ваш корал не достался, а то вдруг у него потом аквариум будет красивее Вашего :)

Я вот тоже мечтаю, чтоб компьютеры всем подряд не продавали, а то много одаренных в Интернете развелось (в идеале лично я должен решать кому можно компьютер, а кому нельзя))). И возрастной ценз ввести тоже было бы замечательно :). Иначе Интернет превратится в помойку.

 

По делу: Эгис Ваши супер фраги в далекой загранице особо никого и не интересуют - даже перекупщиков - поэтому смело можете их выкидывать или сушить. Тут народ немного другое обсуждает - как в Москве друг-друга найти, не выходя из дома. И раздают бесплатно в основном не СПС, а почесуху, типа ксении, бриареума и т.п.... Нам не жалко, а новичку, который на них будет тренироваться в радость. Глядишь, этот новичек через пару-тройку лет заведет СПСник получше Вашего.

 

Со всем уважением к Вашему мастерству, и прошу прощения за небольшой сарказм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале должен существовать один-единственный аквариум Эгиса и все должны восхищаться только им. :vo:

А у каждому покупателю экзамен сдавать по акваруимистике, чтоб не дай бог новичку Ваш корал не достался, а то вдруг у него потом аквариум будет красивее Вашего :)

Я вот тоже мечтаю, чтоб компьютеры всем подряд не продавали, а то много одаренных в Интернете развелось (в идеале лично я должен решать кому можно компьютер, а кому нельзя))). И возрастной ценз ввести тоже было бы замечательно :). Иначе Интернет превратится в помойку.

 

По делу: Эгис Ваши супер фраги в далекой загранице особо никого и не интересуют - даже перекупщиков - поэтому смело можете их выкидывать или сушить. Тут народ немного другое обсуждает - как в Москве друг-друга найти, не выходя из дома. И раздают бесплатно в основном не СПС, а почесуху, типа ксении, бриареума и т.п.... Нам не жалко, а новичку, который на них будет тренироваться в радость. Глядишь, этот новичек через пару-тройку лет заведет СПСник получше Вашего.

 

Со всем уважением к Вашему мастерству, и прошу прощения за небольшой сарказм.

 

если по делу : то моих фрагов в Москве очень много и не только в Москве ,я завёз таких кораллов которых в Москве не было ;) я буду только рад,чем больше аквариумов будет по лучше, тем лучше не только мне но и всем остальным,такие аквариумы случайно не получается ,а у кого получается значит есть знание,а в этом хобби знание на много больше стоит самих кораллов ;)

В идеале должен существовать один-единственный аквариум Эгиса и все должны восхищаться только им. :vo:

а что вы этим сказать хотели трезвом виде не поймёшь ,а выпьешь совсем нечего не поймешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что вы этим сказать хотели трезвом виде не поймёшь ,а выпьешь совсем нечего не поймешь ;)

А Вы попробуйте покурить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы попробуйте покурить :)

не помогает,пробовал,тогда все аквариумы красивыми становится даже зависть берёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю темку на одном дыхании - улыбнуло :) К концу третьего листа нить противоречия утеряна безразвратно.

Позвольте вставить мысль...

Если есть желание продать что-либо продуктивно - выбирай путь "шаблона" с П.С. "вопросы в личку" и актуализируй регулярно фактические остатки. Будет вам счастье. +1 :vo:

Если есть лишнее время, крепкие нервы и дефецит общения - заинтригуй без шаблона. И будет вам три тома флуда и Садом с Гемароем от благодарных кандидатов на ваш товар. :uzel:

Вводить ужесточение правил или выровнять всех под одну дуду - технически сложно и морально напрягает. Как формировать свой топ - дело субъективное.

По поводу халявы.. тут не все однозначно, зависит от ситуации. Это скорее ближе для клубных и личных отношений. Кстати, был в клубе (первый раз вчера ;) ) - интересно там, закрыл некоторые свои вопросы.

Непонятно откуда по ходу взялись мысли о закрытии или бесполезности борохоли? Просто незаменимо-необходимый раздел!

 

ИМХО: просто я за лаконичность в любой теме :3222336:

Изменено пользователем Lommy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так для этого форумчане и встречаются в клубе, чтоб познакомится, поближе пообщатся на интересные темы. Узнать друг-друга лучше. Ну и поменяться до кучи, если у кого то, что то лишнее или чегото очень хочется.А унитазировать мне кажется последнее дело. Мне было жалко унитазировать даже моего огромного червяка,зато сколько радости он доставил Полине ;) Так может и ваши ненужные,комуто доставят много радости.Помоему, ради этого стоит выделить раз в месяц ,немного времени, для встречи с форумчанами :!:

А вот мне лично (так как люблю говаривать только за себя) да и многим из моего округа

это так сказать пол жизни типа доехать да после работы...

А насчет унитазировать так круг общения это не клуб в аква лого, а просто надо быть нормальным человеком и люди будут тянутся ;) поверь и не все упирается в деньги :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале должен существовать один-единственный аквариум Эгиса и все должны восхищаться только им. :vo:

А у каждому покупателю экзамен сдавать по акваруимистике, чтоб не дай бог новичку Ваш корал не достался, а то вдруг у него потом аквариум будет красивее Вашего :)

Я вот тоже мечтаю, чтоб компьютеры всем подряд не продавали, а то много одаренных в Интернете развелось (в идеале лично я должен решать кому можно компьютер, а кому нельзя))). И возрастной ценз ввести тоже было бы замечательно :). Иначе Интернет превратится в помойку.

 

По делу: Эгис Ваши супер фраги в далекой загранице особо никого и не интересуют - даже перекупщиков - поэтому смело можете их выкидывать или сушить. Тут народ немного другое обсуждает - как в Москве друг-друга найти, не выходя из дома. И раздают бесплатно в основном не СПС, а почесуху, типа ксении, бриареума и т.п.... Нам не жалко, а новичку, который на них будет тренироваться в радость. Глядишь, этот новичек через пару-тройку лет заведет СПСник получше Вашего.

 

Со всем уважением к Вашему мастерству, и прошу прощения за небольшой сарказм.

 

А вам лично могу сказать так :hmmm:

Вот присутствие таких сОВЕТНИКОВ тут уж больно не есть хорошо вы с начало достигните того что достиг Эгис. а потом вы говорите что и как ему делать.

Вы на этом форуме инфу собираете, а на ага вы и некоторые умные.

А из за таких умных на этом форуме и нет уже не кого с кем не только поделится инфой можно да и писать не хочится.

Уж больно у всех советчиков аквы КРАСИВЫ :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по поводу спекуляции я вот лично не догоняю и если есть возможность объясните :hmmm:

вот купил я помну 4 шт 6105 в МА за 14т.р. а продаю по 9т.р какая тут спекуляция.

или взял камень в лого с зоусами за 3500 рублей распелил на две части и по тысячи продаю .

Да не подошло мне все это :roll: а у человека в миники клава прет, а зарплата 12т.р.

а хочится ему акву побольше.

Где правда А. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по поводу спекуляции я вот лично не догоняю и если есть возможность объясните :hmmm:

вот купил я помну 4 шт 6105 в МА за 14т.р. а продаю по 9т.р какая тут спекуляция.

или взял камень в лого с зоусами за 3500 рублей распелил на две части и по тысячи продаю .

Да не подошло мне все это :roll: а у человека в миники клава прет, а зарплата 12т.р.

а хочится ему акву побольше.

Где правда А. :tuplu:

Поддерживаю, и мне объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...вот купил я помну 4 шт 6105 в МА за 14т.р. а продаю по 9т.р какая тут спекуляция...или взял камень в лого с зоусами за 3500 рублей распелил на две части и по тысячи продаю ...Где правда А. :tuplu:
Разговор :tuplu: про тех, кто продает, например, эти помпы по 5т.р. штука, а зоосы за 3500р. (или СПСы)пилит на 5, а то и на 10частей и по тысяче продает :497762: ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор :tuplu: про тех, кто продает, например, эти помпы по 5т.р. штука, а зоосы за 3500р. (или СПСы)пилит на 5, а то и на 10частей и по тысяче продает :497762: ... :roll:

Ну такие предложения здесь врад ли найдут спрос. А вот если кто урвал на халяву ведро мякоти например, а потом врозницу за дорого предлагает - это не есть красиво.

То, что касается распилки больших грядок из магазина на фраги, дык это только хорошо, ибо для многочисленной армии наноморяков выбор способов заселить миник явно ограничен. На месте магазинов я бы это делал прям на месте, не привязываясь к тому, что мол "раз пришло XXL, значит и должно продаваться в таком виде". Все бы разлеталось не успев загнуться. (кстати, поднимал эту тему и в магазине неоднократно и на форуме...)

Кому-как, а мне интересней самому вырастить поляну из одного полипа, чем думать куда девать наросты от купленного шмата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Кому-как, а мне интересней самому вырастить поляну из одного полипа...
За адикватную цену :vo: ;)А не по цене фрага, как у целой колонии :gygy: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор :tuplu: про тех, кто продает, например, эти помпы по 5т.р. штука, а зоосы за 3500р. (или СПСы)пилит на 5, а то и на 10частей и по тысяче продает :497762: ... :roll:

Три вопроса:

1. Вам не все равно, по чем продавец купил этот каралл?

2. Я ни на одном форуме не встречал чтоб б/у продавали дороже чем новые в магазине. Если помпы продают за 5 000, значит они этого стоят.

3. Какое Вам дело, насколько частей продавец распилит коралл? Нравится берите, Есть деньги берите, Устраивает берите, нет так проходим мимо! Вас не заставляют покупать.

Хватит смотреть в чужой кошелек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может создать черный список с контактами(телефонами ,адресами)коммерсантов,перекупщиков.

 

И вывесить их в отдельной теме...возле каждого участника списка в скобочках (продавал такие-то кораллы...можно и цены на каждый фраг рядом приписать..)

Саму тему поднять и закрепить, - чтоб всем-всем было видно кто недавно покинул форум........и куда звонить...куда ехать, если хочется купить фраги... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, и мне объясните.

 

Сереге я вообще-то в личке объяснял, и мне показалось, что он понял. На всякий случай объясню Нику и Сереге еще раз. Как-то все подзабыли, что форум размещен на сайте АкваЛого, это коммерчесая фирма, которая любезно предоставила возможность любителям-хоббистам общаться друг с другом, обмениваться опытом и делиться знаниями. Почему-то многие об этом или забыли или делают вид, что это не имеет значения. Администрация форума приняла решение, кстати не сразу, сделать раздел барахолки, где любители хоббисты могут иногда, не систематически продавать, покупать или отдавать и меняться чем-то морским с такими де любителями. Пункт 2 правил барахолки об этом явно говорит. Может быть это слишком резко, но я думаю, если вам нечего сказать любителям, вам не хочется поделиться с ними своим опытом и знаниями, потратить свое драгоценное время на форум, зато есть время продавать, отдавать и меняться оборудованием и живностью, - можно поискать другой ресурс на просторах И-нета для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы продавцам не спамили в личку с вопросами "Где забирать и в какое время?"...

По теме топика :)

Мне бы тоже было намного удобнее, если б сразу была понятна география, хоть на уровне станции метро ближайшей, и нравятся продавцы, которые берегут свое и мое время, и сразу это пишут.

Не понимаю сарказма на тему - если вам важно где, то езжайте в магазин... Да, мне важно, где. Если сочту нужным - поеду в магазин... Какая взаимосвязь, или "не фанатикам вход воспрещен?" :)) Москва очень большая, а времени мало. Ради чего-то ты готов и полтора-два часа пробки пересчитывать - бывает. А что-то можно постараться подождать, пока поближе будет, или, вообще, отказаться от идеи - время дороже. В чем проблема-то сразу написать? Всем же удобнее - все равно ведь первый же вопрос в личке - даже у тех, кто готов хоть на край света - где забирать?... :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все равно ведь первый же вопрос в личке - даже у тех, кто готов хоть на край света - где забирать?... :)

Яна...у многих это тактика такая, - специально(!) выложить минимум информации, чтоб посыпались вопросы в топик...и таким образом тему свою поднимать.

Как полумера...можно ввести пункты обязательного заполнения обьявления о продаже. Но радикально это проблему не решит, - найдутся другие способы создавать ажиотаж вокруг своего топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна...у многих это тактика такая, - специально(!) выложить минимум информации, чтоб посыпались вопросы в топик...и таким образом тему свою поднимать.

Как полумера...можно ввести пункты обязательного заполнения обьявления о продаже. Но радикально это проблему не решит, - найдутся другие способы создавать ажиотаж вокруг своего топика.

 

Предлагаю "государственный" метод решения проблем. Если модератор считает что тема коммерческая, он заводит клона, и начинает апать тему. Два-три раза апнет а потом обявляет что клона создал коммерс и торжественно банит и коммерса, создавшего тему и созданного клона.

Коммерс понятно повозмущается, но кого это колышет. :)

В конце концов, эта методика широко применяется в самых разных вариантах и примерно половина населения ее одобряет. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю "государственный" метод решения проблем. Если модератор считает что тема коммерческая, он заводит клона, и начинает апать тему. Два-три раза апнет а потом обявляет что клона создал коммерс и торжественно банит и коммерса, создавшего тему и созданного клона.

Коммерс понятно повозмущается, но кого это колышет. :)

В конце концов, эта методика широко применяется в самых разных вариантах и примерно половина населения ее одобряет. :gygy:

Умно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю "государственный" метод решения проблем. Если модератор считает что тема коммерческая, он заводит клона, и начинает апать тему. Два-три раза апнет а потом обявляет что клона создал коммерс и торжественно банит и коммерса, создавшего тему и созданного клона.

Коммерс понятно повозмущается, но кого это колышет. :)

В конце концов, эта методика широко применяется в самых разных вариантах и примерно половина населения ее одобряет. :gygy:

Это не наш метод :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...