Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, про хранение соленой воды.

Так как я готовлю воду для подмен и еще каких нужд, заранее.

Наливая 20л бочку осмоса и развожу там соль до нужной концентрации.

По идеи такая вода должна долго стоять или все же испортится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если там же в бочке лежит перемешивающая помпа, то можно долго хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если там же в бочке лежит перемешивающая помпа, то можно долго хранить.

А без помпы никак? Зачем она там вообще нужна?

И как долго можно с помпой хранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос, про хранение соленой воды.

Так как я готовлю воду для подмен и еще каких нужд, заранее.

Наливая 20л бочку осмоса и развожу там соль до нужной концентрации.

По идеи такая вода должна долго стоять или все же испортится?

 

Лев, у Сергея (SergK) использованная вода в 200литровой бочке месяцами стояла. я брал ее у него для запуска своего. единственное, что бочка черная и была закрыта крышкой, насколько плотного сказать не готов.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nordic, а помпа там у него в бочке стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Nordic, а помпа там у него в бочке стоит?

 

нет, просто стояла. я кстати периодически также засаливаю с запасом - пара ведер на всякий случай. не знаю, вытаскиваю на балкон и потом использую, проблем пока не было, единсвтенное замечание, ее нужно прикрыть чем нибудь дабы пыль не осаждалась на поверхности и перед использованием я все же ставлю помпу на полчасика для насыщения кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

У меня бочка с крышкой.

Перед применением буду компрессор ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.

У меня бочка с крышкой.

Перед применением буду компрессор ставить.

 

имхо лучше помпы ничего нет, у меня еще и мощная достаточно, замешивает - только в путь, включил и занимайся своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все конечно здорово, но на основной вопрос так никто внятно и не ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все конечно здорово, но на основной вопрос так никто внятно и не ответил.

 

ну тогда давайте от печки, в Аквалого продается "живая" морская вода в канистрах. вывод - хранить можно. думается где-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же желательно,чтоб было движение воды!

С помпой лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно можно ли хранить долго.

Все же желательно,чтоб было движение воды!

Я думаю, самое главное, чтобы не было контакта с воздухом.......т.е. с СО2........т.е. в закрытом сосуде.

А зачем перемешивать помпой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думаю, самое главное, чтобы не было контакта с воздухом.......т.е. с СО2........т.е. в закрытом сосуде.

А зачем перемешивать помпой?

 

полностью согласен с этим высказыванием. однажды обратил внимание на временное подение PH при замене отствоенной пять дней засоленной водой, крышка не была плотно закрыта. правда РН достаточно быстро востановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда есть время приготовить воду, да и не всегда получается нужно количество сменить за раз. Приготовил я 5 л, а слил нечаянно 5.5л, потом что, пол литра месить за ново? Иногда вода нужна для ванночек, болели зоантусы оспой. Да и сегодня приехала посылочка с живнсостью. На перевод ушло около 2 литров воды из аквы. Эти два литра пришлось доливать из бочки. Или мне два итра отдельно готовить?

 

Держать всегда небольшой запас воды, очень удобно.

 

Сейчас сделал замес свежей воды, 10л. Поставлю помпу на 700л/ч, посмотрю, что будет.

Хотя я не знаю, чего плохого может быть без помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда есть время приготовить воду, да и не всегда получается нужно количество сменить за раз. Приготовил я 5 л, а слил нечаянно 5.5л, потом что, пол литра месить за ново? Иногда вода нужна для ванночек, болели зоантусы оспой. Да и сегодня приехала посылочка с живнсостью. На перевод ушло около 2 литров воды из аквы. Эти два литра пришлось доливать из бочки. Или мне два итра отдельно готовить?

 

Держать всегда небольшой запас воды, очень удобно.

 

Сейчас сделал замес свежей воды, 10л. Поставлю помпу на 700л/ч, посмотрю, что будет.

Хотя я не знаю, чего плохого может быть без помпы.

 

не морочьте себе голову, замесите и закройте плотно крышкой, перед употребелнием поставьте на полчасика и всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что помпочка нужна для интенсивного газообмена. Опять же, рН не падает, ничего не выпадает в осадок и не нужно для её использования (отсаживание, лечение) предварительно обогащать кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я с помпой поставил, правда с керамическим валом не оказалось, проставил простую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проставил простую.

Плоховато. Металл корродирует в солёной воде, и довольно активно.

Купите маленький San-San тонны на две. Они дешёвые и работают хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду помпу течения?

Мне тяжело такие покупки делать, так как просто так купить мне их негде. Только инет магазин. Я за доставку больше отдам, чем помпа стоит )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду помпу течения?

Мне тяжело такие покупки делать, так как просто так купить мне их негде. Только инет магазин. Я за доставку больше отдам, чем помпа стоит )))))))

 

уж тогда лучше аэрацию поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я смотрю у многих стоят простые помпочки и даже акваэлевские фаны попадались. У них ведь у все ось металлическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я смотрю у многих стоят простые помпочки и даже акваэлевские фаны попадались. У них ведь у все ось металлическая.

 

с одной поправкой, они замешали соль помпочкой, промыли ее хорошенько пресной и убрали до след раза. а у вас предполагается сутками. ось растворится, да и попадание лишних металлов, ржавчины в воду не желательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ось нержавейка, какая ржавчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ось нержавейка, какая ржавчина?

 

нержавейка нержавейке рознь. есть специальный тип нержавейки - для использования в морской воде. не зря же в помпах используется керамика, а в тех же холодильках титан, который явно подороже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...