Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Аквариум у меня угловой, соответственно, волнует вопрос, влезет или не влезет. Замерил свое расстояние - 5,7см. Интересует, поместится ли туда внешняя сторона помпы. Отодвинуть аквариум не предлагать. Померьте, кто может. На сайте производителя написано странно - 5см длина внешней части, а минимальное расстояние 7,6см...как это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мр-10,растояние 5,5 нужно но мне пришлось отодвинуть запущеный аквариум весом почти 300 кг.Сливается по максимуму и двигается потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мр-10,растояние 5,5 нужно но мне пришлось отодвинуть запущеный аквариум весом почти 300 кг.Сливается по максимуму и двигается потихоньку.

Т.е. 5.5см хватит, чтобы мп10 поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каое у вас стекло в мм, в этих помпах еще прокладку иногда нужно ставить, она тоже место займёт, почитайте в инструкциях к помпе.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 12 мм стоит хотя в инструкции написано до 9,5мм

Ну у вас без прокладки стоит, а AlexPSK, может придётся ставить, для правильной эксплуатации поэтому свободное место уменьшится.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда можно без прокладки, и расстояния должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...