Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

TexnoLOG

выбор холодильника для reefmax

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планирую запускать reefmax. Сейчас ищу холодильник. Предпочтения остановил на resun cl-150. Выбор этого холодильника в первую очередь обусловлен его габаритами - он идеально помещается в рифмаксовую тумбочку - все остальные, какие найти смог - крупнее. . Но к сожалению его АБСОЛЮТНО нигде нет (даже на интернет-барахолках Китая найти не могу).

Но есть cl-85.

Заявленный объем для него везде описан разный - где - до 60 литров, а где от 60 до 110 литров.

Подскажите пожалуйста - стоит ли брать resun cl-85 для такого аквариума?

 

(Ещё есть в Москве resun min-20, но у него проблемы с точностью +- до 3 градусов отклонение. К нему тогда надо внешний терморегулятор докупать, вобщем как вариант - но мне он не нравится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем он вообще вам вообще в новосибирске, если имеется ввиду акваэль риф макс,там и так все в пропеллерах.

Изменено пользователем Exselsior (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем он вообще вам вообще в новосибирске, если имеется ввиду акваэль риф макс,там и так все в пропеллерах.

Ожидал такого вопроса. :) Да, там всё в пропеллерах, но т.к. в Новосибирске погода бывает разная (зимой до -45, летом до +45 запросто) всетаки стоит перестраховаться. И я бы хотел отказаться от пропеллеров и пользовать холодильник в сочетании с автодоливом чтобы минимизировать проблему испарения. С пропеллерами в жару вода будет из акваса испаряться со страшной силой, и автодолив будет так же шустро кончаться. Живу на верхнем этаже - у нас тут как в термосе летом. Есть кондиционер, но хотелось бы объективного решения проблемы.

 

Вопрос остается открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего поставьте сплит-систему домой, эти м убьете двух зайцев.

1. Самим хорошо и рыбкам.

2. Сэкономите деньги на покупку только охладителя для аквариума.

 

Да цена таких аквариумных холодильников равна цене сплит системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего поставьте сплит-систему домой, эти м убьете двух зайцев.

1. Самим хорошо и рыбкам.

2. Сэкономите деньги на покупку только охладителя для аквариума.

 

Да цена таких аквариумных холодильников равна цене сплит системы.

 

К сожалению сплит не подходит мне по совокупности причин. У меня уже 2 кондера стоит, за третий будут проблемы с домоуправом (есть определенный регламент), ну и ещё несколько менее значимых пунктов, которые не стоят того, чтобы о них говорить.

 

Вопрос остается открытым. Я выбираю между двумя холодильниками, подходит конечно 150-ый -т.к. рассчитан на больший объем аквариума, но найти его проблематично, и есть 85-ый - который вроде и подходит а вроде и нет..

Помогите пожалуйста разобраться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще мульти сплит системы,один внешний блок и несколько внутренних.Но думаю не ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще мульти сплит системы,один внешний блок и несколько внутренних.Но думаю не ваш случай.

Спасибо за совет. Обязательно промониторю этот вариант в будущем.

 

Хотелось бы услышать отзывы пользователей resun по поводу производительности 85го и 150го..

 

но всё больше мне кажется, что это не шибко популярное оборудование среди домашних моряков. Всё больше это для офисов и для тех, кто рассчитывается по безналу и как юрлицо..

 

Но всётаки я буду брать один из холодильников. Какой? пока не ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

150 конечно,если уж решили.85 до 60л.В максе 105л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

150 конечно,если уж решили.85 до 60л.В максе 105л.

 

вот тут как раз и не ясно. Пользователи 85го могли бы пояснить - может 85ый потянул 105 литров? (я выше уже сообщал - где-то написано что 85ый до 60 литров, а где-то что от 60 и до 120 литров).

 

Интересуюсь потому что 85ый купить проще и дешевле чем 150ый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут как раз и не ясно. Пользователи 85го могли бы пояснить - может 85ый потянул 105 литров? (я выше уже сообщал - где-то написано что 85ый до 60 литров, а где-то что от 60 и до 120 литров).

 

Интересуюсь потому что 85ый купить проще и дешевле чем 150ый..

 

пользуюсь 150м уже год, суммарно с сампом объем у меня 100-110 литров. претензий к холодильнику не имею, правда он у меня не стоит в тумбочке и к примеру сейчас днем достаточно часто включается. в тумбочку его поставить думаю будет проблематично, он будет сам себя подогревать так как 150й не холодильник в чистом виде, охлаждает элементом Пельтье. кстати так как он еще и подогревает, зимой система по температуре досточно стабильна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь 150м уже год, суммарно с сампом объем у меня 100-110 литров. претензий к холодильнику не имею, правда он у меня не стоит в тумбочке и к примеру сейчас днем достаточно часто включается. в тумбочку его поставить думаю будет проблематично, он будет сам себя подогревать так как 150й не холодильник в чистом виде, охлаждает элементом Пельтье. кстати так как он еще и подогревает, зимой система по температуре досточно стабильна.

 

Огромное спасибо за отзыв!

 

И вот теперь появляется вопрос - стоит ли его покупать за US $486.70 (с доставкой у китайцев).. или лучше чего другого (нагревательно-охлаждающего) взять?

 

очень хотелось компактного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за отзыв!

 

И вот теперь появляется вопрос - стоит ли его покупать за US $486.70 (с доставкой у китайцев).. или лучше чего другого (нагревательно-охлаждающего) взять?

 

очень хотелось компактного...

 

чей то дороговато, в МА он продается за 9180 руб и есть в наличии, правда Вы в Новосибирске, я не знаю высылают ли они по регионам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чей то дороговато, в МА он продается за 9180 руб и есть в наличии, правда Вы в Новосибирске, я не знаю высылают ли они по регионам

 

Доставка 170$

 

В МА нет. И вообще нигде нет (даже если указано что есть).. Я обзванивал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доставка 170$

 

В МА нет. И вообще нигде нет (даже если указано что есть).. Я обзванивал..

 

а 200го нет? он не на много больше по размерам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а 200го нет? он не на много больше по размерам

тоже не найти... Готов уже БУ взять по цене нового..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не найти... Готов уже БУ взять по цене нового..

 

дя я читал в барахолке. сейчас конечно проблема найти, лето начинается и бэушное тяжеловато будет найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дя я читал в барахолке. сейчас конечно проблема найти, лето начинается и бэушное тяжеловато будет найти.

видимо прийдется у кетайцев покупать. :) ещё обзвоню пару-тройку московских магазинов, да пойду виртуал-визу покупать для китайца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видимо прийдется у кетайцев покупать. :) ещё обзвоню пару-тройку московских магазинов, да пойду виртуал-визу покупать для китайца...

 

мда, но 500 енотов за такой девайс - крутовато однако, можа за такую цену присмотреть из имеющегося в наличии??? пусть даже мощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда, но 500 енотов за такой девайс - крутовато однако, можа за такую цену присмотреть из имеющегося в наличии??? пусть даже мощнее.

Можно по той же цене найти в России.

И вот с одной стороны мысль - что мне мощнее чем надо мне не нужно (к тому же мощнее = габаритнее), и факт о том, что цена та же самая. Вобщем кроме "рисун" ничего ни найти ни придумать не могу.. Находил некоторые ещё у китайцев, в России их вообще не видели.. Но брать не буду, т.к. отзывов адекватных в китайском интернете не найти, и может получиться так же как с ресуном мини-20, который врубает погоду при отклонении до 3 градусов в аквасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообщем из негабаритных согласен, что мало есть акромя ресана. кстати по шумности он вполне адекватен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообщем из негабаритных согласен, что мало есть акромя ресана. кстати по шумности он вполне адекватен.

 

Буду покупать 150ый. Осталось только найти его где-нибудь.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если заказывать изза бугра: http://www.fish-street.com/chiller - и цена хорошая и доставка не сильно дорогая и магазин, говорят, провененный (я только что заказал там, еще не получил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если заказывать изза бугра: http://www.fish-street.com/chiller - и цена хорошая и доставка не сильно дорогая и магазин, говорят, провененный (я только что заказал там, еще не получил).

 

Спасибо за совет! Я так и сделал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Fish-street отказались доставлять холодильники в Россию и вернули деньги.

Единственный дистребьютор Ресановских холодильников в России - "На чистых прудах" - больше холодильниками на элементе Пельтье заниматься не будут. Остался из мини-холодильников Ресан мини-200. Буду брать его. К тому же он на хладогене работает, что явно эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...