Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Может ли фонить песок фосфатами и силикатами /Carib Sea Arag-Alive Bahamas Oolite Живой арагонитовый песок/ Кто нибудь может быть с этим сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно... Некоторые из-за этого песок на крошку меняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно... Некоторые из-за этого песок на крошку меняют...

Это проверить можно как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это проверить можно как то

 

Тестами на фосфаты и силикаты )))

Сам выкинул такой песок из банки год назад примерно, засыпал крошки - проблемы пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестами на фосфаты и силикаты )))

Сам выкинул такой песок из банки год назад примерно, засыпал крошки - проблемы пропали.

Какую крошку брал и какой фракции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какую крошку брал и какой фракции

 

Обычную коралловую. Брал крупной фракции, щас в новую банку засыпал мелкой - 1-2мм.

Размер крошки - чисто на усмотрение. Она не фонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычную коралловую. Брал крупной фракции, щас в новую банку засыпал мелкой - 1-2мм.

Размер крошки - чисто на усмотрение. Она не фонит.

Не темнеет со временем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичный песочек :497762: Тоже решил его убирать, походу он фонит и нехило. Водоподготовка осмос + DI, стоит канистра забитая антифосами (чищу её каждую неделю) параметры воды в норме, а грунт и стекла затягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аналогичный песочек :497762: Тоже решил его убирать, походу он фонит и нехило. Водоподготовка осмос + DI, стоит канистра забитая антифосами (чищу её каждую неделю) параметры воды в норме, а грунт и стекла затягивает.

Да да вот и у меня всё по нулям а на песке и стёклах .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на следующей неделе буду убирать грунт, жалко конечно 27 кг :cry: Вроде заселён неплохо, но придется. Уберу, засыплю крошку, понаблюдаю, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я на следующей неделе буду убирать грунт, жалко конечно 27 кг :cry: Вроде заселён неплохо, но придется. Уберу, засыплю крошку, понаблюдаю, отпишусь.

какую фракцию планируш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,5-1мм или 1,0-1,5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тестами на фосфаты и силикаты )))

Сам выкинул такой песок из банки год назад примерно, засыпал крошки - проблемы пропали.

 

Не факт! Здесь на форуме по этому поводу есть обширная тема. Не могу найти :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт! Здесь на форуме по этому поводу есть обширная тема. Не могу найти :tuplu:

 

Что не факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько безопасно пройдет процедура смены песка на крошку для аквариума? Жителей не начнет штормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько безопасно пройдет процедура смены песка на крошку для аквариума? Жителей не начнет штормить?

 

С чего их штормить должно начать? Аккуратно отсосали песок через трубку чтоб не пылить, засыпали крошку. Вот и все дела. Только воды побольше приготовьте для долива - с песком много каки с водой выльется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что не факт?

 

Не факт что тестами определяться будут фосфаты и силикаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего их штормить должно начать?

Ну...я не знаю...может, от поднятия всякой каки? От перемешивания слоев песка и тп... Правда, у меня не дсб, песка сантиметра 2-3 всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были дианофлагелляты 1 месяц , купил Fauna marin algea X , через 10 дней все прошло!

после 1,5 месяца т.е сегодня увидел два мелких пятнышка , пока слабо проявляется буду смотреть!

Фосфаты Hanna 713 -0,00 , силикаты Salifert 0, на что думать даже не знаю!

Песок арагонитовый 0,1 -1 мм.

Думаю может лампы поменять уже пора или песок на крошку!

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были дианофлагелляты 1 месяц , купил Fauna marin algea X , через 10 дней все прошло!

после 1,5 месяца т.е сегодня увидел два мелких пятнышка , пока слабо проявляется буду смотреть!

Фосфаты Hanna 713 -0,00 , силикаты Salifert 0, на что думать даже не знаю!

Песок арагонитовый 0,1 -1 мм.

Думаю может лампы поменять уже пора или песок на крошку!

Привет! думаю это песок и нихрена ты с ним не сделаеш. Я тоже лил эту химию и на 12 суток затемнял банку, да .... сначало результат был но потом всё заново стало появляться и складывается ощущение что эта зараза прет из песка тк восновном появляется там где минимальное течение на дне. Так что лапшу нам на уши вешают буржуи про живой песок Carib Sea Arag-Alive Bahamas Oolite а мы и ведёмся. А на самом деле небось это фабрика фосфатов и силикатов, добытая неизвесно где негром лопатой. В мешок его и в помойку однозначно и на освещение нечего грешить. Либо в магазине где покупал этот песок набодяжили чего нибудь у нас в россии это запросто делается

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , на песок я меньше всего думаю!

Если бы , это песок фон давал , то тест на силикаты хоть что то наверно показывал :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , на песок я меньше всего думаю!

Если бы , это песок фон давал , то тест на силикаты хоть что то наверно показывал :tuplu:

 

Повторюсь ещё раз! Тесты не покажут, фосфаты и силикаты очень быстро усваиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь ещё раз! Тесты не покажут, фосфаты и силикаты очень быстро усваиваются.

Тесты покажут. Можно, к примеру, песок осмосом залить и померять. Кто в этом случае усвоит силикаты и фосфаты? Уголь ведь исследуют на фосфат, путем замачивания в воде и дальнейшими тестами этой воды, почему же песок нельзя?

 

У меня был такой песочек... Сам по себе он безвредный, но склоннен к забиванию всяким г. Думаю, это г. и фонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты покажут. Можно, к примеру, песок осмосом залить и померять. Кто в этом случае усвоит силикаты и фосфаты? Уголь ведь исследуют на фосфат, путем замачивания в воде и дальнейшими тестами этой воды, почему же песок нельзя?

 

У меня был такой песочек... Сам по себе он безвредный, но склоннен к забиванию всяким г. Думаю, это г. и фонит.

 

Точно! Про замачивание в осмосе не подумал. Надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...