Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Пятна бывают разные, фото выложите, тогда будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крайне сложно сделать. Клоун все время плавает, а на телефон....впрочем попробую конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил креветку огненую, через день после покупки полиняла. Это нормально?

ЗЫ: Зрелище конечно еще то :gygy: , думал откинулась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил креветку огненую, через день после покупки полиняла. Это нормально?

ЗЫ: Зрелище конечно еще то :gygy: , думал откинулась..

Линька скорее всего не связана с переездом креветки, просто время пришло. Нормальная линька 2 раза в месяц. долго не линяет - значит мало йода, если линяет слишком часто - сокращается время жизни........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морских креветок не держал, а вот пресноводные, от смены условий содержания и параметров воды - линяют. особенно, если слишком резко перевели на свою воду.

Изменено пользователем Metal (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбса переводил как полагается, а вот креветку да, резко-может поэтому полиняла. Зато сейчас блестит как напалироваяная :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарастают стекла зеленью за день( Вчера почистил, сегодня пришел с работы, снова зеленые и нитчатка с одной стороны ЖК прет. Подмены делаю регулярно. Может какое средство посоветуете? Буду признателен :hmmm:

ЗЫ: В рюкзаке лежит сичем пуриген вроде.

Изменено пользователем Димасик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарастают стекла зеленью за день( Вчера почистил, сегодня пришел с работы, снова зеленые и нитчатка с одной стороны ЖК прет. Подмены делаю регулярно. Может какое средство посоветуете? Буду признателен :hmmm:

ЗЫ: В рюкзаке лежит сичем пуриген вроде.

Без водорослевика тяжело будет с водорослями бороться. Можно будет только попробовать уменьшить световой день, запустить армию водорослеедов, лучше улиток, подсадить желательные водоросли - каулерпу, хетаморфу, халимеду..............

Может кто еще что-нибудь посоветует......

Может Вам про скраббер подумать? Всё лучше чем химию лить......

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас немного пополнение :hmmm:

В магазине сказали,что родактис, чета вроде не похожа. Красивая очень-очень :roll:

post-25459-1339858819_thumb.jpg

Ну и кардинал недавно полинявший

post-25459-1339858972_thumb.jpg

Изменено пользователем Димасик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел с пинцета покормить актинию креветкой и к моему удивлению клоун начал есть креветку с пинцета.

Я обалдел просто, нарвал ему маленьких кусочков и он прям с пинцета ел-раскормился :icon_jump:

Изменено пользователем Димасик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите пожалуйста как правильно называется эта красная актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите пожалуйста как правильно называется эта красная актиния.

 

Красная обычно конская, но фотку бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Знатоки, подскажите пожалуйста как правильно называется эта красная актиния.
Какая :tuplu: ...экстрасенсов здесь вроде нет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да фото на предыдущей странице))

Вотpost-25459-1339939421_thumb.jpg

 

А кто вам сказал, что это актиния, если при продаже это было родактисом? На него и похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такой Rhodactis sp. похож: http://reefcentral.ru/catalog/index.php?SE...;ELEMENT_ID=856

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, только видимо цветовая вариация другая. Снизу салатовая, сверху оранжевая. Прикольное поведение у него. Постоянно меняет форму, надувается по разному. При синем цвете очень красиво смотрится :hmmm:

Изменено пользователем Димасик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости не очень хорошие. Родактис жил 3 дня и очень хорошо пушился. Вчера пришел с работы и картина меня мало обрадовала. Коралл умер, клавулярия скрутилась, но жива, Вода мутноватая и пахла водорослями сильно+ зеленовая пена сверху. Банку почистил механически от водорослей и сделал экстренную подмену, в рюкзак закинул уголь. Тесты сделать не могу, ибо в Челябинске их не купить. Вчера же заказал их в инете, буду ждать. С утра вода стала прозрачнее немного и водорослями почти не пахнет. Коралл жалко.... Тут видимо моя вина, рано я его посадил, или он к воде очень требователен. Клавулярия всегда чувствовала себя хорошо и постоянно пушилась.

ЗЫ: Мой клоун покусывал труп родактиса, ничего страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новости не очень хорошие. Родактис жил 3 дня и очень хорошо пушился. Вчера пришел с работы и картина меня мало обрадовала. Коралл умер, клавулярия скрутилась, но жива, Вода мутноватая и пахла водорослями сильно+ зеленовая пена сверху. Банку почистил механически от водорослей и сделал экстренную подмену, в рюкзак закинул уголь. Тесты сделать не могу, ибо в Челябинске их не купить. Вчера же заказал их в инете, буду ждать. С утра вода стала прозрачнее немного и водорослями почти не пахнет. Коралл жалко.... Тут видимо моя вина, рано я его посадил, или он к воде очень требователен. Клавулярия всегда чувствовала себя хорошо и постоянно пушилась.

ЗЫ: Мой клоун покусывал труп родактиса, ничего страшного?

 

Не могу сказать, что так повлияло, но моя банка по возрасту приблизитеьлно как ваша, и родактис чувствует себя вполне сносно :roll: правда, не могу сказать, что хорошо, потому что вчера вечером тоже что-то съежился весь. Но по кораллам у меня вечно гаммарусы бегают >_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кроме клоуна и креветки никто не ползает=)

Пока не сделаю тесты, кораллам не место в моей банке :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, Родактис был чертовски красив :( . Может для стабильности системы надо добавит немного ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Родактис был ваще пипетс красавец( ЖК конечно нужно, у нас в Челябинске туго с этим, я жду поставку в магазин уже месяц. Обещают что скоро придут. Также жду тесты, тоже должны скоро прибыть. Диатомы прут нереально+ нитчатка прет. С рюкзака убрал все губки. В 1м отсеке лежит СиЧем пуриген вроде(толку от него ваще не наблюдаю, лежит почти с месяц) неделю назад закинул во второй отсек уголь. Вода вроде нормализуется и запах водорослей исчезает поитхоньку. Клоун чувствует себя прекрасно, очень любит креветку лопать с пинцета :hmmm: . Креветка-кардинал полиняла 2й раз, через недельки 2 после 1го-это вроде нормально(усы отращивает)=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос. Уголь в фильтре через неделю выкидывать или просто промыть можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...