Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

21.02.06 засолил воду в банке, сегодня поеду камни добывать. Чувствую присутствие моря в квартире, стало очень шумно.

Можно ли пенник ставить на таймер и на ночь отключать? А то жена уже сказала, что завалил дом хламом а я ведь брал самое качественное и дорогое оборудование, могу представить сколько шума от китайского творчества. Хотя у меня не дорогие итальянские помпы Макси-джет работают тише чем Тунзовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все зависит от мощности

 

Типа Чем мощнее тем громче.

Короче там есть шланчик с кранчиком для подачи воздуха, но если кранчик прикрыть и открыть опять, то звук становиться тише, я прикрыл на половину, и вроде бы как нормально, а то пришел домой на обед а из тумбы аж какойто треск стоит.

 

Купил камней 22 кг. вечером засыплю, если не напьюсь то уложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и накидал камней в аквариум аж 22 кг, на все деньги, что были выделены. Имею одного малюсенького краба, пару каких то мидий или чего то похожее ( пока ни ... не понимаю) и ещо какой то рачек был замечен и два червя, красные и все в колючках, потом типа планарии на стекле и что то маленькое и толстенькое как макрица, тоже на стекле. Короче тварий хватает, не знаю выживут или нет.

Дальше что делать :?: Я так понимаю ждать. Водица пока немного мутноватая, но она такая и была до закладки камней.

Какие показатели должны быть сей час и к каким надо стремиться :?:

Судя по преснеку ещо пару дней и вода должна посветлеть а здесь я даже не знаю. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В основном выживут,крабов будет немерено и вырастут они :shock: слизни и улитки тоже подрастут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3393-какой то мозговик или скелет от него...

3400-это че за рога по середине ?

3390-таких будет много,могут и большие(относительно)попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3400-это че за рога по середине ?

 

Чем тебе рога не нравяться :D Это пдставки для террас, из коралового песчанника. Так надо.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3400-это че за рога по середине ?

 

Чем тебе рога не нравяться :D Это пдставки для террас, из коралового песчанника. Так надо.

Ааа,ну тогда ясно,рога похожи на бывшие кораллы :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а кто учил (... "без губок - керамика...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а кто учил (... "без губок - керамика...)?

 

Ну может не совсем так, но по крайне мере губок нет ни одной, а я задавал вопрос раза три , чем забить оставшееся место в фильтре, и ни кто мне не ответил. :cry: Я и забил остаток места керамическими кольцами, интуитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничем не надо забивать, как Вам уже и отвечали.

Вода - тоже не лишняя "деталь" системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да ничем не надо забивать, как Вам уже и отвечали.

Вода - тоже не лишняя "деталь" системы.

 

 

А...... Семен Семеныч.

Ну а как же там вода будет проходить через уголь, он же там будет балтаться туда сюда.

А кольца они в принципе всегда чистые, они и сделаны для равномерного распределения воды по всей ширине канистры, все г.. остается обычно на губках, тем более если в пресняке фильтр стоит в основном аквариуме и сосет всю грязь в себя, то сдесь он у меня установлен в отделении, куда поступает чистая вода после скимера, где детрита быть не может. Ну это моя личная теория подкрепленная на песной практике. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сзади это фон?из чего?и камни вплотную стоят к з.стенке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же фон в дискусятнике-хорошо смотрится,но для "моря" ИМО лишний.Может вытащить,пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А сзади это фон?из чего?и камни вплотную стоят к з.стенке ?

 

Ну из чего фоны делают? из всякого г.. А если честно я не знаю :? Пена покрытая какойто краской, изготовитель ф."АКВАФОН" на их сайте я прочитал, что они изготавливают такие фоны и из того же материала изготавливают разные декарации " риф-конструктор" и устанавливают их в морские аквариумы. Пишут, что материал прекрасно обрастает водорослями и не отличается от настоящих камней. Сам могу сказать, что этот фон простоял у меня в пресняке года полтора и негатива от него я не заметил. Мне уже говорили, что лутше убрать от греха, но только по тому, что он из пресняка, типа насосался всякой дряни, а если уж так нравиться купи новый. Но в этом я причины для удаления его не нахожу. Мне не нравяться ординарные вещи, такие как синий фон сплош и рядом.

Камни стоят не вплотную, так как они не кирпичи. :) опираются некотрыми точками о фон, давления на стекло не создают, так как фон его сглаживает. А за камнями внизу с двух сторон стоят 2 помпы Макси-джет 1200 л.ч. которые продувают все за камнями. :wink:

 

А теперь вопрос. В банке стали появляться коричневые водоросли, по моему их называют циано, в пресняке есть похожие диатомы, обычно в новых банках а потом сами проходят. Я так понял, что это надо просто пережить, и не чего не делать :?: И как долго :?: И можно в это время запускать живность, или стоит подождать :?: А если не стоит, то кого Вы посоветуете :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вряд ли он чего насосался, по-моему, главное, чтобы между ним и задним стеклом ничего не скапливалось. А при такой конструкции наверняка будет. Наверное надо какие-то дыры в нем сделать и драгоценный поток воды туда направить.

 

Циано бордовые, они еще пузырятся и пахнут сладким (там глюкоза)... коричневые - это диатомы. Ждать просто мало - надо искать причину плохой воды. На запуске это нормально, но потом должны пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина диатом - силикаты. Силикаты могли появится при отмирании губок. Процесс избавления от диатом может длится в худшем случае до 3-4 месяцев, в лучшем - несколько дней.

Можно попробывать какое-нибудь средство, высасывающее из воды силикаты, по-моему у тюнз есть что-то подобное (антифос+силикат ремувер в одном флаконе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Причина диатом - силикаты. Силикаты могли появится при отмирании губок. Процесс избавления от диатом может длится в худшем случае до 3-4 месяцев, в лучшем - несколько дней.

Можно попробывать какое-нибудь средство, высасывающее из воды силикаты, по-моему у тюнз есть что-то подобное (антифос+силикат ремувер в одном флаконе).

 

В питере хрен найдеш. Sera, Tetra и все.

Может само проидет?

Может отключение света дня на 2-3 поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да вряд ли он чего насосался, по-моему, главное, чтобы между ним и задним стеклом ничего не скапливалось. А при такой конструкции наверняка будет. Наверное надо какие-то дыры в нем сделать и драгоценный поток воды туда направить.

Да у меня за камнями он весь выломан с двух сторон, и снизу щель 1 см. надену на помпу Y образную насадку, один поток направлю за фон а другой между фоном и камнями. И дело в шляпе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может отключение света дня на 2-3 поможет?

 

Наврятли поможет, это не пресный аквариум. Просто нужно подождать. Обязательно пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче затянуло этой бякой пол банки , прямо на глазах.

Из хороших новостей, вода все же чистая и светлая.

Показатели

No3-0 Тетра

No2-0 Сера

PH-8 Сера

Kg-8 Сера

CL-380 Сера

Амоний-0 Нила

Фосфат- не могу купить тест.

Вчера купил первого испытателя, на утро чувствовал себя отлично, даже матыля похавал.

post-827-1141197521_thumb.jpg

post-827-1141197522_thumb.jpg

post-827-1141197523_thumb.jpg

post-827-1141197524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продавец то не сказал что за рыбка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...