Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Хорошая баночка, рад возвращению.

Дима - у Игоря посмотри банку, там много чего интересного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая баночка, рад возвращению.

Дима - у Игоря посмотри банку, там много чего интересного есть.

О ! привет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как чувствует себя моя баночка, после 3х недель от засола. Не буду писать что показывают тесты, это ни кому не интересно )). , да собственно они ни чего и не показывают, главное что водичка просветлела и все циркулирует по кругу )).

СРК были промыты, отмыты, отмочены в слабом растворе уксуса , промыты и установлены на шкифты, обдуваются помпами.. Засыпана кораловая крошка, соответственно промыта в осмосе и лишней соленой воде, которую она выместила из банки. Добавлены денетрифицирующие бактерии, пенник включил сегодня, пытался включать несколько раз до этого, но пока была муть от крошки и пыль с камней, он отказывался работать как ни поднимай. Но всё равно пришлось поднять его по рекомендации Игоря, и сделать подобную подставку :). Временно положил уголь в самп и фильтрик наполненный углем для большей эффективности . Убрал китайский поплавок с долива осмоса и подключил электронный клапан напрямую, обходя емкость под долив, а то вода застаивается. Если все будет работать без сбоев, то переделаю самп во всю длину тумбы, чтоб увеличить отсек для фильтрующих наполнителей . Ну а пока так :).

post-827-0-93988300-1427829884_thumb.jpg

post-827-0-07201900-1427829901_thumb.jpg

post-827-0-85261800-1427829982_thumb.jpg

post-827-0-32273300-1427830001_thumb.jpg

post-827-0-44503100-1427830040_thumb.jpg

post-827-0-97316300-1427830450_thumb.jpg

Изменено пользователем ДмитрийАК (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую поставить мех.поплавок после клапана в качестве дополнительной аварийной защиты, меня он несколько раз спасал при залипании датчика. Ну это если осмос без повышающего насоса, т.к. большое давление поплавок не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую поставить мех.поплавок после клапана в качестве дополнительной аварийной защиты, меня он несколько раз спасал при залипании датчика. Ну это если осмос без повышающего насоса, т.к. большое давление поплавок не держит.

Да, как вариант можно. На случай отпуска поставлю, а так пока все дома :) , и поплавок переставил на накопительную бочку, для подмен. Надо будет еще один купить, хотя при разборе его по деталям, я засомневался в надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что высота горок большая..может стоит убрать пару камней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже так кажется.

А под какую живность так камни сложены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под рыбу. Это чисто рыбная банка,. Я погружался на рифе в КМ , похожие пирамиды выступали из воды , красота не описуемая. У меня уже был построен аквариум по такой схеме, если вы прочитали все то могли заметить. Банальные горы камней у стены мне не нравятся, а тут и все продувается превосходно, и заднюю стенку легко почистить и рыбы на виду а не спрятавшиеся в камнях.

Сейчас банке 5 месяцев, боролся с зелеными и диотомами, зеленых поборол отключением света на 10 дней, пока ездил в отпуск, а диотмы чистил время от времени, но неделю назад они сами прошли, видимо банка стабилизировалась ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое КМ? Любопытно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое КМ? Любопытно просто.

Лев,предположу,что это сокращение от Красного моря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно. :) Даже и не подумал. Все-таки оно большое, обычно как-то сужают регион КМ - Хургада, Шарм, или еще как-то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего ты взял ? Нет ни ездил.

 

Клоунов на Кандрашке взял, с ковриком, а так все без изменений , все что внутри ты знаешь ))). Ждемс прихода )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, уф не помог? Красивый снимок, вроде рыбную банку собирались делать, а тут вижу уже много мягкоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...