Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Привет,это опять я, все перехожу от рыбок к мягкоте,проблема состоит в том что никак не могу привести воду в порядок,заменил свет и сейчас coralife lunar 125w на т-пятых лампах, свет включается в 8.00 весь спектр и в 20.00 выклютается весь кроме лунного света,лунный выкл в полночь,далее имею red sea prizm deluxe пенник, канистра eheim 2213,планирую добавить еще одну 2217,самп не буду ставить по причине отсутствия места,банка примерно 140 л.

Так вот камни переодически начинают темнеть как будто мелкими водрослями, потом перестают, потихоньку светлеют, на улитках тоже вроде начинает наростать каролина,а потом бац и темнее все и водросли мелкие как бархат прут,может пенник не стабильно работает?

Понятное днло канистра и нитратов неизбежать, фосфаты тоже присутствуют в малых дозах,но я видел банки на канистрах и с нитратами и фосфатами но скачка водрослей не было у ребят,кто знает в чем может быть причина прошу помочь советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,это опять я, все перехожу от рыбок к мягкоте,проблема состоит в том что никак не могу привести воду в порядок,заменил свет и сейчас coralife lunar 125w на т-пятых лампах, свет включается в 8.00 весь спектр и в 20.00 выклютается весь кроме лунного света,лунный выкл в полночь,далее имею red sea prizm deluxe пенник, канистра eheim 2213,планирую добавить еще одну 2217,самп не буду ставить по причине отсутствия места,банка примерно 140 л.

Так вот камни переодически начинают темнеть как будто мелкими водрослями, потом перестают, потихоньку светлеют, на улитках тоже вроде начинает наростать каролина,а потом бац и темнее все и водросли мелкие как бархат прут,может пенник не стабильно работает?

Понятное днло канистра и нитратов неизбежать, фосфаты тоже присутствуют в малых дозах,но я видел банки на канистрах и с нитратами и фосфатами но скачка водрослей не было у ребят,кто знает в чем может быть причина прошу помочь советом.

 

 

Добавить водорослеедов... Так как удалить проблему, при наличии нитратов и фосфатов, не получится...

Да и 12-ти часовой день "во весь спектр" не самый лучший выбор. Какие именно Т5 используются сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплект Coralife Lunar входят 4 лампы- 2 cool white 10000k и 2 blue спектр не помню,но думаю обычный для морского аквариума,водорослееды присутствуют 10 улиток коралина турбо, и две большие не знаю точное название, крабики штук пять.

Сейчас добовляю бустер для роста коралины, такая жидкость белая как молоко, пока за две недели никакого прироста, только кальций 600 и КН 14, попробую фото выложить попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В комплект Coralife Lunar входят 4 лампы- 2 cool white 10000k и 2 blue спектр не помню,но думаю обычный для морского аквариума,водорослееды присутствуют 10 улиток коралина турбо, и две большие не знаю точное название, крабики штук пять.

Сейчас добовляю бустер для роста коралины, такая жидкость белая как молоко, пока за две недели никакого прироста, только кальций 600 и КН 14, попробую фото выложить попозже.

 

Для кораллины не нужны бустеры. Она кальциевая водоросль. А кальций и так чрезмерно завышен, как и kH. Бустер не от ProdiBio, вот такой?.. Если да, то он позиционируется, как стимулятор роста кораллов...

Для начала, можно попробовать сократить работу белых ламп, скажем, до 6 часов.

И, конечно, не помешали бы регулярные подмены, чтоб снизить до минимума нитраты и фосфаты и выровнять параметры воды. Если ориентироваться по показаниям тестов на кальций и kH, очень похоже на пересол. Кстати, какая солёность? И какая соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бустер не такой, потом сделаю фото, соленость 33-34, соль Marine Kent for Coralls, помоему так называется, за свет я уже юдумал и думаю вы правы что белого многовато, разделю синий от белого и белый сокращю на час с утра и на час вечером.

Подмены думаю начну делать раз в неделю по 10%,соленость может сокращю до 31 на время стабилизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бустер не такой, потом сделаю фото, соленость 33-34, соль Marine Kent for Coralls, помоему так называется, за свет я уже юдумал и думаю вы правы что белого многовато, разделю синий от белого и белый сокращю на час с утра и на час вечером.

Подмены думаю начну делать раз в неделю по 10%,соленость может сокращю до 31 на время стабилизации.

 

Уменьшать солёность не стОит. Она и так в допустимых пределах, если конечно, измерения верны. Кстати, чем измеряли солёность? И есть ли уверенность, что показания правильные? Завышенный кальций и kH не могут быть таковыми, если в акву не вносились никакие добавки. Уверен, что исходная, свежезасоленая вода имеет другие показатели по Ca и Kh.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль измеряю обычным гигрометром kent marine, проверял его несколько раз колибровочным раствором,врет совсем чуть чуть, вы говорите не могут быть покозатели такие, но на упаковке с солью написано что при правильном приготовлении воды на выходе должны быть показатели:

кальций 580

КН 13-14

я неоднократно замерял и параметры таки совпадают,почему бы и в акве не быть таким показателям если кальций некому выедать, КН в акве держится 12-13 постоянно, соль для рифа предназначена, поэтому и с запасом все элементы напичканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль измеряю обычным гигрометром kent marine, проверял его несколько раз колибровочным раствором,врет совсем чуть чуть, вы говорите не могут быть покозатели такие, но на упаковке с солью написано что при правильном приготовлении воды на выходе должны быть показатели:

кальций 580

КН 13-14

я неоднократно замерял и параметры таки совпадают,почему бы и в акве не быть таким показателям если кальций некому выедать, КН в акве держится 12-13 постоянно, соль для рифа предназначена, поэтому и с запасом все элементы напичканы.

 

Да тут не с запасом.... тут откровенный перегруз по кальцию, рекомендованый уровень кальция и, как раз в жёстком рифе, 420-440 ppm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...