Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Рекомендуемые сообщения

думаю иваки продавит без проблем

 

Полагаю нужно что то типа грундфоса для тёплых полов ставить,хотя может и иваки сможет,но это не его функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал два контура, т.к. если не ошибаюсь бухты идут стометровые, а делать соединение там где его не достать не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал два контура, т.к. если не ошибаюсь бухты идут стометровые, а делать соединение там где его не достать не айс.

Сергей трубы по 50 метров, а два контура - это два насоса, каждый греется и греет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей трубы по 50 метров, а два контура - это два насоса, каждый греется и греет

Греет фигня,но надёжность выше.

Попробуй Землю нагрей грюнфосиком ,смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш последнее время у меня доверие к грюндфосам пошатнулась

я бы с удовольствием сделал, но надо подавать осмос в камеру и т д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диаметр сразу не увидел. Шеснадцатая идёт в 100 метровых.

А как ты будешь всё соединять там все фитинги латунные? Не знаю применяют пайку на этих трубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... труба 25 ... и длина трубы 200 метров...

примерно получается +100литров объема доп. воды в трубе будет (если посчитать как объем цилиндра).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати Лев, у тебя холодильник охлаждает банку?

Идея прикольная на мой взгляд.

 

 

Нет, у меня нет холодильника. В фишрум я летом ставлю мобильный кондей, хобот которого выведен наружу через технологическое отверстие соотвтетствующего диаметра. (Просверлена стена в подвале на улицу коронкой) Этот кондей летом охлаждает фишрум и сушит воздухБ соотвтетственно растет испарение и температура падает. Зимой, вместо этого кондея ставлю осушитель воздуха, он греет воздух в фишруме и забирает влагу, соотвтетственно конденсат по холодным стенам не течет. А вообще аквариум в подвале нет необходимости сильно охлаждать, там в любом случае прохладно. Поэтому, думаю нет необходимости в 200 метрах магистрали. Не думаю, что так уж будет необходимо гонять по ним воду из аквариума. Может лучше сделать несколько контуров, то есть один на 10 метров, еще один на 20 и опытным путем подключить один или второй или оба вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это логично ставить несколько контуров

я же думаю подключать и выключать насос с помощью датчика температуры

или менять скорость помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в свое время была такая идея охлаждения: сделать отвод от трубы с холодной водой и завести это дело в емкость змейкой, чтоб как можно больше трубы там поместилось. Водой пользуемся постоянно и по идеи вода в трубах будет циркулировать и тем самым охлаждать аквариум :tuplu: Идея не слишком бредовая? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!!! Чем Закончилась эпопея с охлаждением. Очень интересно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...