Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

hemp

Vertex Alpha 170 + RD1000

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Купил вот новую игрушку в виде пенника Vertex Alpha 170 с помпой Red Dragon 1000.

Основная цель была - максимальная тишина.

Но не все так здОрово, как хотелось бы...

Итак, пенник водружен в переделанный самп ELOS 1000. Уровень воды 22-23 см. Белый штуцер на входе помпы выкручен примерно на 1 см. Час наслаждался тишиной и видом плотной пены - как-то сразу он заработал, хоть и новый совершенно.) А вот потом началась вибрация..

Если помпу выключить/включить - от 15 минут до 1 часа тишина, дальше опять рев начинается.

Прбовал играть длиной входного штуцера от миниматьной до почти полного скручивания

(в инструкции рекомендуют 2-4 полных оборотах) - вибрации камеры не уходят.

Убирал штуцер вообще - пена выливается через слив пенника, хотя вибрации не возобновляются.

Заменил штатный штуцер на подходяцего диаметра обрезок силиконового шланга - несколько часов было тихо, затем опять заревело.

Пробовал тестить в корыте пресной воды - похоже все, с учетом меньшего количества пузырей, естественно.

Разбирал помпу. Все, вроде, новое, неповрежденное. Подшипник в глубине помпы не доставал и не проверял.

Сама по себе помпа тихая. Вся проблема, как мне представляется, в насадке вентури и штуцере - в какой-то момент начинается резонанс в камере, и он сам не затихает.

 

Уважаемые пользователи Рэд Дрэгона с регулируемым вентури - поделитесь опытом!

Куда копать? Что попробовать еще?

Изменено пользователем hemp (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня помпа RD mini 1500 и все как у Вас было, примерно с неделю, а потом тишина. Только я не трогал ее и все прошло. Настроил как в инструкции т.е. штуцер выкручиваем на один оборот, а уровень чуть выше начала чашки для скимата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я белый штуцер удалил вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не менял конфигурацию устройства, считая что в нем нет лишних деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде потише стало - приработался, наверно!)

Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...