Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

На днях была куплена с рук (у нас на форуме) синулярия двух разных видов, зеленая и бежевая, не прирощеная.

С бежевой все ок, чувствует себя прекрасно, выпускает полипы, очень красивая.......а вот с зеленой беда, начала подгнивать ножка, в месте соприкосновения с жк чернеет и разваливается, при этом верхушка и полипы незатронутые гнилью выглядит неплохо.

В отдельной емкости почистила от гнили и поделила фраг на 2 части, ножку больную отрезала. Два фрага иголками прикрепила к жк... сегодня заметила у одного фрага опять ножка начала покрываться черной гнилью в том месте где соприкасается с жк, совсем немного, но процесс похоже идет(((

 

Подскажите пожалуйста что сделать, может помогут ванночки из люголя, йода? :icon_cry:

 

ЗЫ: остальная живность в акве чувствует себя хорошо

по параметрам:

аква- 60л

вода-осмос,

подмены раз в неделю по 10л

фосфаты-не определяются

аммоний-0

нитрит-0

нитрат-5

Kh-8

Ph-7,9-8,0

Изменено пользователем Марина А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю с водой у вас все нормально, скорее всего у нее отравление при транспортировке. И слишком много было у нее соседей при передержке в фраговике. У меня остался последний фражек синулярии (закинул его в основную банку), у него на кончиках такая же фигня была, но коральчик перелинял и очухался вроде. Очень уж они много слизи выделяют, у меня у самого руки от них черные были пока пытался закрепить их на камнях. Если погибнет могу вам отдать последний. Вообще странно, вам самый здоровый выбирал ароде бы. На будущее этот вид сложно закрепить иголками

резинками, у меня они у самого на несколько веток рассыпались, когда пытался прирастить. Человек, у которого брал советует хомутиками электротехническими, но опять же нужно не перетянуть его.

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

UnicornDS445 Спасибо, к вам вообще без претензий! :) и так столько живности за символическую цену)))

остальные кораллы чувствуют себя отлично! да же все фраги лобофитума уже приросли к жк и распушились)))

просто зеленая синулярия такая красивая и ночью так сильно флуоресцирует!...жалко её, думаю может можно помочь как то ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте еще раз отрезать,бритвой или скальпелем,и прикрепить на отдельный камень плотно хомутом пластиковым.Потом просто хомут срежите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте еще раз отрезать,бритвой или скальпелем,и прикрепить на отдельный камень плотно хомутом пластиковым.Потом просто хомут срежите.

 

 

Только лезвие должно быть стерильным. Я бы залил потом место среза циакриновым клеем , густо.... и прижал к камню. Приклеется и прижгёт место среза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте еще раз отрезать,бритвой или скальпелем,и прикрепить на отдельный камень плотно хомутом пластиковым.Потом просто хомут срежите.

Только лезвие должно быть стерильным. Я бы залил потом место среза циакриновым клеем , густо.... и прижал к камню. Приклеется и прижгёт место среза.

sikoko12, Kibagami

Спасибо! хомут пластиковый есть, бритву куплю, клей остался...думаю так и сделаю :) , сегодня ночь еще подожду, с утра займусь. Как раз посмотрю изменения за ночь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

sikoko12, Kibagami

Спасибо! хомут пластиковый есть, бритву куплю, клей остался...думаю так и сделаю :) , сегодня ночь еще подожду, с утра займусь. Как раз посмотрю изменения за ночь))

Клей не прокатит, это все равно что риккордеи пытаться клеить, все послезает на след день! Если хотите попробовать прирастить, попробуйте ее в щель между камнями воткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клей не прокатит, это все равно что риккордеи пытаться клеить, все послезает на след день! Если хотите попробовать прирастить, попробуйте ее в щель между камнями воткнуть.

 

Да, что ж все у кого не получилось приклеить такое пишут... Да всё "прокатит", раз сто делал. Клеил даже ксению! Может клей поменять? Я пользую модельный циакрин, агрессивный, бысросохнущий, густой, фирма GreatPlanes (пр-во США) Но и другие цианокрилаты с подобными свойствами, работают. Более того, клеют даже в воде, не смотря на то, что вода - активатор для циакрина. ;)

PS Сравнение с рикордейками совершенно неуместно. Это ползающие животинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все ок)) больше не чернеет, чуть преросли да же)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде все ок)) больше не чернеет, чуть преросли да же)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...