Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Подскажите пожалуйста! Собрался, таки завести питомца, Если все водоросли съест, чем дальше кормить? Да, и вообще, что любит, а что не очень? есть у кого нибудь лишний опыт, которым можно поделиться?

Не сочтите за труд, заранее благодарю, Василий Теркин в миру-Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ест всё , и нори и морской коктейль перемолотый , сухой любит для морских рыб .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже ест все, неприхотливая рыба, но грызет кораллы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя за трёх летнее содержание не разу за хулиганством замечена не была.Наверно сколько рыб столько и мнений.Постоянно с камней что то с грызает и стёкла целует,а так поесть любит всё,от мотыля,до креветки с кальмаром и сухого,зато к живым листьям совершенно равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос: купил собачку без "биколора", т.е. одноцветную. Сказали, что со временем яркооранжевый окрас появится....несколько недель прошло, есть только иногда намек на оранжевую хвостовую часть....

 

Что не так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос: купил собачку без "биколора", т.е. одноцветную. Сказали, что со временем яркооранжевый окрас появится....несколько недель прошло, есть только иногда намек на оранжевую хвостовую часть....

 

Что не так ?

 

может молодая ещё?

не вошел во взрослый окрас...

 

Всё, амба. Забыл русский язык :) :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может....но она возраст не говорит....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А двух собачек можно? Уж больно прикольные!

Сам хотел двух но прочёл что могут кусать друг друга :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надолго,вскоре не одна кормёжка без неё обходится не будет.Будьте уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в свое время игнорировала кормежки.....все зависит от корма и населения/соседей.......Может пропадать на несколько дней......Единственное, по чему мог догадываться что она жива, это по следам на стеклах от ее губ и наличию свежего песка на камнях......К сачстью не как обычные собачки, но все равно с меньшим энтузиазмом "перебирают" грунт...особенно мелкий песок......

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в свое время игнорировала кормежки.....все зависит от корма и населения/соседей.......Может пропадать на несколько дней......Единственное, по чему мог догадываться что она жива, это по следам на стеклах от ее губ и наличию свежего песка на камнях......К сачстью не как обычные собачки, но все равно с меньшим энтузиазмом "перебирают" грунт...особенно мелкий песок......

 

Она - первопроходец, и соседей у ей нет... :):) кроме беспов.

про песок- он ей всеже нужен мелкий? :) у меня крошка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за 3 года к грунту не разу не притрагивалась,2,5 жила с крошкой,пол года с мелкой фракцией,но тоже не разу не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будут обращать внимание друг на друга,на мандаринку по моему не кто внимание не обращает,очень интересная и мирная по отношению ко всем кроме своего вида рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:(:(:(

не будут, сожрали собачку... к вечеру нашли обглоданный труп. найду кто- убью циннично и с извращениями...

буду новую искать....

Будем жить!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль.поищите крабов.Попробуйте по кусочку креветки с ниточкой определить где находится ваш злодей.А собаки на птичке в эти выходные были,не думаю что разобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то странно,сожрали?!

Если рыба здорова крабу не реально ее поймать,

Ночью понаблюдайте за аквариумом,лучше с фонариком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел ночами, никого подозрительного, акромя махонького крабика не обнаружил. подозреваю, что она сама гикнулась, а её просто подъели... Блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подозреваю, что она сама гикнулась, а её просто подъели... Блин...

 

Угу. Очень-очень-очень маловероятно, что съели живьём.

Нету таких нелегалов в целом.. :hmmm:

 

 

 

 

:) Это о бычках статья. О собачках ТУТ.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел ночами, никого подозрительного, акромя махонького крабика не обнаружил.

 

:) А вот про это ....про количество нелегалов...

Камни вообще имеют такую особенность - удивлять и много времени спустя. :)

Но при этом опасности таят мало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Присоединюсь к вопросу про собачку и её окрас, чтобы не создавать лишних тем.

Собачка биколор у меня живет уже 2 месяца, но через пару недель после подселения её ярко желтый хвост стал постепенно превращаться в черный. На сегоднящний день собака полностью черная. Рыба себя чувствует отлично, как ни в чем не бывало.

 

Подскажите пожалуйста, в чем вероятная причина почернения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...