Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Дима, ну я если честно не вспомню уже все варианты которые видел, разные и много (и самоделки и фирменные). Ну не естественный от них свет и цвета кораллов не естественные.

 

А еще вспоминается мое первое знакомство со СД светом. Это было в Тае в магазине... идем с женой и вдруг видим банку с зоосами просто ошеломляющих цветов/оттенков. Таня кричит вау и начинаем обсуждать что вместо стандартного набора в виде улиток/отшельников купим все эти зоосы (это примерно 25 камней разных) и повезем домой их.

Уже начинаю торговаться и тут что-то меня останавливает и понимаю что не естественные цвета какие-то, глянул а у таица над этой банкой СД висят. Я говорю, а можно этот камушек вот под эти Т5 переложу и гляну, он улыбнулся и согласился... перекинул камень с самыки красивыми зонтами под Т5, они очухались за пару минут и раскрылись в грязнокоричневом виде :shock: Перекинул еще пару камней, которые тоже мягко говоря покоричневели...

Получается что под СД можно о цветах не сильно париться, они подсветят как надо???

Миша привет. К стати я в январе был в Банкоке если ты помниш и купил зонтики может у того тайца о котором ты писал так эти зонтики под моим СД светом выглядят не хуже чем ты видел в Тае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис если не сложно обясните каким характеристикам или параметрам должен соответствовать хороший светильник если можно поподробней?

это не я должен объяснять это кораллам вопрос наверно лучше адресовывать ;) я только смотрю на сам эффект и потом выбираю ;)

Миша привет. К стати я в январе был в Банкоке если ты помниш и купил зонтики может у того тайца о котором ты писал так эти зонтики под моим СД светом выглядят не хуже чем ты видел в Тае.

еще вопросик, а что в акве только зонтики???я светильник выбираю не только для зонтиков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис я вам задал вполне серьезный вопрос на счет светильника и конечно же не только зонтики в аквариуме хотя они очень яркие и разные и толька красят аквариум .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис я вам задал вполне серьезный вопрос на счет светильника и конечно же не только зонтики в аквариуме хотя они очень яркие и разные и толька красят аквариум .

я вам вполне серьезно и ответил,(я такими вещами себе голову не морочу,открываю 10 фоток с одним освещением 10 с другим и мне всё ясно становится какой свет выбирать на сегодняшний день) ;)

я не спорю ,что яркие зонтики не красят аквариум,но меня интересует не только зонтики, меня интересует акропоры не только тогда когда свет только что поставлен и у них есть сила флоросенции от прежнего света,меня интересует как кораллы будет выглядеть через год,полтора под этим светом :tuplu: а зонтики красится при любом свете очень хорошо ;)

я думаю ,что не стоит засорять нам тему Саши,если ,что можем поболтать в теме про освещение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После очередного посещения ремонтируемой кв определился окончательно с габаритами банки! :tuplu:

Итак размер - 120х70х60 стекло оптивайт с трех сторон шахта слива выносная.

Свет 2шт ATI T5 Sun Power 6x54 Watt incl. dimmable (Computer) + 8смх120 ЛЕД досветка буду делать на заказ!

Пенник - Vertex Alpha 170

КР - Korallin C1502 Calcium Reactor

КМ - Deltec KM 500

Возвратная помпа - ?????

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...