Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте! Некоторое время назад занёс планарий в акву; очень сильно размножились, но применять химикаты категорически не хочу. Вычитал на форуме, что вроде как их поедают тамарин и губан-доктор. Хотелось бы узнать, реально ли эти рыбы в состоянии справиться с планариями и есть ли ещё какие-нибудь рыбы, поедающие эту плоскую коричневую хрень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все здравствуйте! Некоторое время назад занёс планарий в акву; очень сильно размножились, но применять химикаты категорически не хочу. Вычитал на форуме, что вроде как их поедают тамарин и губан-доктор. Хотелось бы узнать, реально ли эти рыбы в состоянии справиться с планариями и есть ли ещё какие-нибудь рыбы, поедающие эту плоскую коричневую хрень?

Мандаринки, губаны-пижамы. Но у кого-то поедают планарий, у кого-то нет, как и перечисленные Вами.

Наверное лучший вариант - губан шестиполосный (пижама).

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное лучший вариант - губан шестиполосный (пижама).

Спасибо! Думаю, его и "протестирую"... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всю планарию скушал тамарин, а ее было много, всю поверхность камней покрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мандаринка не ест их :(( Губана боюсь брать, фломастер или хризаптерки могут забить :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Декарис 1 таб на 250 л убивает их ,но надо повторить через 4 дня кораллы норамьно переносят его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу сюда,может кому пригодится!

 

Предлогаю ещё один способ,как уменьшить количество планарий,безболезненно для аквы.

Прочитав про Левомизол,пишут полность не пропадают, тогда зачем травить...

Можно взять ватный диск(для снятия косметики)сложить пополам 2 раза.,зажать длинным пинцетом и мееедленно,неспеша,пройтись по стёклам,

и по грунту,споласкивая или меняя по мере загрязнения.

За 5 минут работы насобирала штук 100.

Действует примерно так же, как мы чистим валиком одежду от ворса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...