Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

ginus

"Компютерные" розетки в ИБП

Рекомендуемые сообщения

прочитал много тем по поводу выбора ИБП, понял что надо брать только с "чистой синусоидой" и он-лайн...но вот беда у всех таких ИБП сзади разьемы для подключения как правило только компьютерных вилок, нормальных разьемов под все наше оборудование нет :tuplu:

люди как вы все это подключаете???? перерезаете вилки и меняете на компютерные или какие переходники есть?? дайте совета? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие удлиннители с нужным разьемом на одном конце и нормальными розетками для подключения нагрузки.

Рекламу какой то конкретной фирмы не буду давать но Вы можете в Google набрать "удлинитель UPS" и посмотреть картинки как это выглядит.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо !!! нашел!!

еще вопрос, всегда ли "smart" в названии означает что напряжение в виде синусоиды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"smart" по моему обозначал отключение ИПБ при какой то минимальной нагрузке (но я не уверен на 100%, може и я с green режимом путаю), что для нас не есть хорошо. Если эта функция не отключаема то при нагрузке в 1 насос (например если нагрузка меньше 40Вт) ИПБ отключится через 5 минут, хотя теоретически в состоянии запитывать насос очень долго. Типа думает что запитываемая нагрузка уже в спящем режиме и ее не надо питать.

 

Надо почитать предыдущие темы по этому поводу, там должны быть разьяснения и рекомендации по выбору.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо !!! нашел!!

еще вопрос, всегда ли "smart" в названии означает что напряжение в виде синусоиды?

 

не всегда. например apc smart 700 не имеет синусоиды, а apc smart 750 имеет. читайте внимательно описание конкретного упса, причем желательно английский оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, думаю на 750-ом я и остановлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...