Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

приобрел на днях goniopora lobata очень красивый корал , хотя в инете пишут -трудный по содержанию, но не сдержался купил

вапрос- кто имеет опыт по содержанию этого вида корала поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, здравствуйте.

У меня был такой коралл, опытом содержания я особенно поделится не могу. Прожил примерно год, месяцев 8 радовал регулярно вытягиваемые щупальцами. Очень красиво ловил ими что-то из воды.

Потом перестал выпускать полипы и относительно быстро зачах. О каком-то росте в размерах я не говорю. Но, имейте в виду, у меня рыбный аквариум, большого опыта содержания кораллов у меня нет. Хотя качество воды хорошее, и кораллы по идее должны жить нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот так он выглядит сейчас :cry: с нижней части всё больше и больше виден скилет

post-21-1086192352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится этот зверь. Несколько раз в течение нескольких лет я пытался их содержать. Максимум полтора года. Сейчас у меня есть еще одна, трясусь над ней как мышь над крупой, сидит примерно 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А что же случилось с гониопорой. Ваш опыт с гониопорой вам помог сделать выводы об этом красивом корале???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...