Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл поиском упоминания о Upflow Algae Scrubber. Если я что то пропустил то прошу администраторов удалить эту тему, во избежание дублирования.

 

Может кому пригодится в хозяйстве такой вид скруббера как Upflow Algae Scrubber (UAS)

Тут его описание http://reefcollege.com/reef-aquarium-forum...20587/#msg20587 судя по дате обновления на том форуме (May 03, 2012) то это что то свежее....

 

Если коротко то принцип работы отличается от привычного скруббера, где вода стекает по некоторой поверхности освещенной светом и на которой растет водоросли. В этом UAS скруббере водоросли растятся под водой, на прверхности которую омывает поток воды сосзаваемый пузыриками. Свет поступает через стекло.

 

Там на форуме есть необходимые пояснения и рисунки различный реализаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашёл поиском упоминания о Upflow Algae Scrubber. Если я что то пропустил то прошу администраторов удалить эту тему, во избежание дублирования

В Рунете небольшое обсуждение нового скраббера было в теме Скраббер-2 (Скраббер восходящего потока)

 

Из преимуществ - крайне простое исполнение, все можно быстро склепать из подручного материала за пару часов. И гораздо меньшее испарение, чем при наружном скраббере

 

Недостатки тоже были отмечены сразу: потери света при прохожении через толстое боковое стекло аквариума и более толстый слой воды, а также зарастение стенки.

 

Сантамоника намекнул мне в личке, что конструкция последующих реализаций нового метода всем будет нравиться гораздо больше, чем эта. Поживем, увидим.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил сегодня скраббер нового типа. Посмотрим, как он поведет себя.

Буду периодически отписываться в своей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил сегодня скраббер нового типа. Посмотрим, как он поведет себя.

Буду периодически отписываться в своей теме.

Ну и как скраббер? Есть первичные итоги и впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как скраббер? Есть первичные итоги и впечатления?

Николай, привет!

Скраббер работает, впечатления неплохие, хотя пока нет мощных объемных обрастаний. Думаю, пока выходит на режим. Подробный дневник с фотографиями до и после каждой чистки привожу по ссылке, которую приводил в своем первом сообщении в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...