Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

35 кг чего? Камней? Песка? размер аквариума принято в литрах описывать. Без дагных о литраже никто вам нормальный уф не помоветует

Погодите вы с 200, сначала форум почитайте. 200л дороже содержать значительно, чем 35. И оборудование туда нужно совсем другое. Экономия на нем обернется кучей проблем, в том числе и потерей недешевой живности.

 

Уже давно прочитали бы темы про крипт, что б понимать, чем вы рискуете и какие проблемы могут возникнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мокруша

 

И ЕЩЁ Я ГОТОВЛЮСЬ К 200-М, так что жду( что можно получить в замен))))))))))))))

 

А,чего Вы ждете?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший метод борьбы с криптом,с помощью креветок чистильщиков Лисмата амбоиненсис.В моем аквариуме проживает 3шт.Постоянно стоят на страже здорового образа жизни хирургов,хелмона и тех же клоунов.Совершенно не важно для них есть крипт,или его нет- животины постоянно чистят рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

35 кг чего? Камней? Песка? размер аквариума принято в литрах описывать. Без дагных о литраже никто вам нормальный уф не помоветует

Погодите вы с 200, сначала форум почитайте. 200л дороже содержать значительно, чем 35. И оборудование туда нужно совсем другое. Экономия на нем обернется кучей проблем, в том числе и потерей недешевой живности.

 

Какой купить УФ стерилизатор на 35 литров моря, я так и не получил ответа!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

V2 Vecton 120 К примеру, такой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

V2 Vecton 120 К примеру, такой

 

 

хороший наверное))) но на мой объём , великоват , покупать так сразу для будующей банки))

хотя и тот который стоит справляется мал по малу, мука пропадает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам уже написали - ваш стерилизатор не стерилизатор, а полное барахло. Опять же как вам уже посоветовали - поставьте стерилизатор, а не полнре барахло. Такое впечатление, что вы не хотите слышать советы, тогда зачем их спрашивать? Последний раз - смысл стерилизатора в борьбе с криптом - убить бродяжки. Это можно сделать толко при достаточно мощном УФ излучении и при достаточной по времени экспозиции бродяжек в УФ излучении. Поэтому стерилизаторы для борьбы с криптом мощностью менее 15 ватт рассматривать нет смысла, они не убьют бродяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам уже написали - ваш стерилизатор не стерилизатор, а полное барахло. Опять же как вам уже посоветовали - поставьте стерилизатор, а не полнре барахло. Такое впечатление, что вы не хотите слышать советы, тогда зачем их спрашивать? Последний раз - смысл стерилизатора в борьбе с криптом - убить бродяжки. Это можно сделать толко при достаточно мощном УФ излучении и при достаточной по времени экспозиции бродяжек в УФ излучении. Поэтому стерилизаторы для борьбы с криптом мощностью менее 15 ватт рассматривать нет смысла, они не убьют бродяжек.

 

 

Вы правы, будем ставить мощный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем клоун выздоровил, и мой УФ справился не плохо)))белые болячки сошли))) на 35 литров моря и 5W работает,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Всем спасибо за помощь, хотя затянули на 3м-5м сообщении могли бы сказать что нужен УФ не менее 15w

а то какой поставил , такой не пойдёт, тягомотина, Удачи Вам всем,,,,,,,,,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем клоун выздоровил

Я был бы рад, если бы вы оказались правы...честно. Но, боюсь, это просто крипт сошел в песок...и через пару тройку дней будет вторая волна... Не надо считать себя самым умным...=)) Тут все чему то учатся...но лучше на чужих ошибках=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я был бы рад, если бы вы оказались правы...честно. Но, боюсь, это просто крипт сошел в песок...и через пару тройку дней будет вторая волна... Не надо считать себя самым умным...=)) Тут все чему то учатся...но лучше на чужих ошибках=)

 

 

значится-ждёмс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и через пару тройку дней будет вторая волна...

Скорей всего.Пройденный этап! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего.Пройденный этап! :(

 

 

не айс , а что делать поживём посмотрим ,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вторая волна прошла))

Чему Вы радуетесь, я особо не понял. То, чем болеют ваши рыбы – самая смертельная для них болезнь. Вам неоднократно говорили, что надо делать. Надо было делать, а не спорить. Советую, пока не поздно, почитать многочисленные темы на форуме и посставить нормальный уф, запустить креветок–докторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чему Вы радуетесь, я особо не понял. То, чем болеют ваши рыбы – самая смертельная для них болезнь. Вам неоднократно говорили, что надо делать. Надо было делать, а не спорить. Советую, пока не поздно, почитать многочисленные темы на форуме и посставить нормальный уф, запустить креветок–докторов

 

 

Для себя всё прочитал, мнений много мнения расходятся, мощный УФ на 35 литров ставить не буду, принципиально,

креветок можно небольших каких нибудь

тут каждый на чужих , а я хочу на своих))

и ещё я думаю что мои обитатели будут жить и крипт им больше не страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,хозяин барин,тут не поспоришь!!!!

Хотя,не зарекайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок надо не «каких нибудь небольших», а рода лисмат, тихоакенских. Вот то, что молодые (маленькие, т.е.) крипт едят лучше – это факт.

Ну а по самому отношению к аквариумным обитателям типа «я думаю и так будут жить» и «принципиально покупать не буду» – это ваше дело, тогда на форум вам смысла обращаться я вообще не вижу. Вы ждете поддержки от кого то, кто подтвердит ваши оптимистичные предположения?:-)

Когда насморком заболеете, бегите босиком на мороз...бытует мнение, что надо клин клином вышибать:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветок надо не «каких нибудь небольших», а рода лисмат, тихоакенских. Вот то, что молодые (маленькие, т.е.) крипт едят лучше – это факт.

Ну а по самому отношению к аквариумным обитателям типа «я думаю и так будут жить» и «принципиально покупать не буду» – это ваше дело, тогда на форум вам смысла обращаться я вообще не вижу. Вы ждете поддержки от кого то, кто подтвердит ваши оптимистичные предположения?:-)

Когда насморком заболеете, бегите босиком на мороз...бытует мнение, что надо клин клином вышибать:-)

 

 

 

 

1 Lysmata amboinensis - Карибская багряная креветка-чистильщик

 

2 Lysmata wurdemanni - Креветка доктор Вурдеманна (Перечно-мятная креветка)

 

3 Lysmata debelius - Огненная креветка (Креветка кардинал, багряная креветка-чистильщик, кровавая креветка)

 

каких лучше пасадить и парочки хватит или нет?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как узнать содержание йода в воде, если заводить креветок)) или ?????????? ну Ваше мнение в двух словах,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нравятся, почитайте про них, тех и заводите...А какая связь между иодом и креветками?Вообще параметр, совершенно не нужный для контроля начинающему МА.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие нравятся, почитайте про них, тех и заводите...А какая связь между иодом и креветками?Вообще параметр, совершенно не нужный для контроля начинающему МА.

 

Lysmata debelius

Алые креветки чувствительны к содержанию в воде нитратов и сульфатов меди и им необходимо нужное содержание уровня йода в воде для обеспечения надлежащей линьки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две штуки таких будут все время прятаться, не увидете...Полосатые намного активней и все время на виду.Регулярные подмены хорошей солью и никакие добавки иода пока Вам не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две штуки таких будут все время прятаться, не увидете...Полосатые намного активней и все время на виду.Регулярные подмены хорошей солью и никакие добавки иода пока Вам не нужны.

подмены хорошо

полосатые эти --Lysmata wurdemanni - Креветка доктор Вурдеманна (Перечно-мятная креветка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...