Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее

Морская змея Дюбуа

Вырезуб

Миграция красных крабов

villa

Случаи обмана в Барахолке

Рекомендуемые сообщения

подавляющее большинство тех, кто в состоянии купить коралл за 100 баксов также не в состоянии создать ему хорошие условия. ;)

как не было жаль это правда ,но таких можно поставить на путь истинный им финансы это разрешает ;)

Поделиться этим сообщением

я думаю что я написал чётко и ясно ;) думаю если человек не в состоянии купить коралл за 100 баксов,так он не в состоянии ему создать и хорошие условие и пусть при этом и есть большое желание это сделать

Море дешевым не бывает, это да. Ничего не поделаешь.

Когда я приехал в америку я увидел что самые низкие зарплаты у тех бывших советских граждан, которые устроились на работу к другим бывшим советским гражданам. :)

идеология простая - я мучался пусть и они помучаются.

продавать фраги по 100 баксов только потому что сам когда-то покупал по 100 баксов - это убогая идеология. лучше придумайте другую причину.

Когда я приехал в америку я увидел что самые низкие зарплаты у тех бывших советских граждан, которые устроились на работу к другим бывшим советским гражданам. :)

идеология простая - я мучался пусть и они помучаются.

продавать фраги по 100 баксов только потому что сам когда-то покупал по 100 баксов - это убогая идеология. лучше придумайте другую причину.

Если честно, совсем не понимаю обсуждение стоимости фрагов в этой теме, где факт обмана? Может быть в том, что человек покупает коралл за "100 баксов", вкладывает в него в несколько раз больше, порой выводит паразитов, " раскрашивает" его во многими любимые яркие цвета, холит и лелеет на протяжении многих месяцев... А потом фраги должен дарить людям, которые угробят твои труды, покупатель же ничего не сделал, очень часто мы не ценим чужой труд!

А убогая идеология по моему мнению, нахватать на халяву и угробить все это радостно!

Изменено пользователем natali1280 (см. историю изменений)

Натали, от темы мы даааавно ушли. Прочитайте её =)

Егис, а что если у меня вот будущая банка 80*57*60 + ипотека+ оплата института + ребёнок 2 года + осенью второй наследник.

Но я хочу 1 красивый жёсткий и из него на пол банки лес ... но ввиду выше изложенного 100 баксов за фраг я не готов отдать, как мне быть в такой ситуёвине ???

К сожалению, Вы не увидели основного в сообщении. А тема то просмотрена прочитана.

Егис, а что если у меня вот будущая банка 80*57*60 + ипотека+ оплата института + ребёнок 2 года + осенью второй наследник.

Не сочтите за грубость, но если аквариум режет бюджет на семью, то наверное стоит от него отказаться.

Иногда продаю растения. Перед продажей они в отличной форме. Проходит время, продаю еще что-то, приходят те же люди и говорят, что растение погибло. Без разницы, сколько за него заплачено! Результат почти всегда один, поэтому выкинуть=отдать=продать!

Единицы исключений.

Я вот тоже развадава растения после прополки ведрами. Но когда узнал, что человек который их у меня забирал(за спасибо) и продавал тут же в зоомаг, вот это меня взбесило.

Теперь я продаю растения, правда не за ту сумму, что покупал, но и не за так. Если никто не покупает, я их выкидываю. А отдать, чтоб потом чел продал - извольте!

Не сочтите за грубость, но если аквариум режет бюджет на семью, то наверное стоит от него отказаться.

Скажем так бюджет не особо режет, проблема в той сумме которую можно потратить =)

Точнее по другому скажу, лучше два по 50 чем один за 100 ...

Хотя в море торопиться не куда можно подождааааать и купить.

не хватает денег на ферари - не покупайте машину,

нет денег на 4-ёх комнатную квартиру - не покупай никакой,

и так можно до бесконечности.

Изменено пользователем Ohri (см. историю изменений)

не хватает денег на ферари - не покупайте машину,

нет денег на 4-ёх комнатную квартиру - не покупай никакой,

и так можно до бесконечности.

это не множко не так,у нас многие на оборот делает,купит ферари,а на бензин денег нету ;)

Так вот я и сторонник - если заводишь, то сделай максимальные условия.

Ну а в данном случае могу купить бензин АИ-101 для ферари, но на неё денег нет ...

это не множко не так,у нас многие на оборот делает,купит ферари,а на бензин денег нету ;)

и правильно делают. лучше один раз в неделю ездить на феррари чем 7 дней на жигулях. :)

и правильно делают. лучше один раз в неделю ездить на феррари чем 7 дней на жигулях. :)

мне бы лучше плохо ездить ,чем хорошо ходить пешком ;)

Натали, от темы мы даааавно ушли. Прочитайте её =)

Но я хочу 1 красивый жёсткий и из него на пол банки лес ... но ввиду выше изложенного 100 баксов за фраг я не готов отдать, как мне быть в такой ситуёвине ???

И что? значит всем продавать по 100, а вам по 10? Меня например ваша ситуация вообще не волнует, как и многих других людей.

Продавец ставит цену, Вас не должно волновать по чем он его купил. Если цена устраивает, покупайте, нет молчите, а плакаться не стоит. Нет денег нечего было заводить море... У меня есть кораллы, которые я покупал по 500 рублей, но если я надумаю их продать, то цена будет минимум *3, и то скорее всего на барахолку не нападет.

Далее, если кто-то лохонулся, молчите! Не показывайте какой вы... Попробуйте договорится с продавцом. Нет, так нет. На один негативный, ваш, отзыв найдется 10 положительных, других.

П.С. Вся тема напоминает нытье, а ныть нужно молча в подушку, ни кому не показывая слабость.

И что? значит всем продавать по 100, а вам по 10? Меня например ваша ситуация вообще не волнует, как и многих других людей.

Продавец ставит цену, Вас не должно волновать по чем он его купил. Если цена устраивает, покупайте, нет молчите, а плакаться не стоит. Нет денег нечего было заводить море... У меня есть кораллы, которые я покупал по 500 рублей, но если я надумаю их продать, то цена будет минимум *3, и то скорее всего на барахолку не нападет.

Далее, если кто-то лохонулся, молчите! Не показывайте какой вы... Попробуйте договорится с продавцом. Нет, так нет. На один негативный, ваш, отзыв найдется 10 положительных, других.

П.С. Вся тема напоминает нытье, а ныть нужно молча в подушку, ни кому не показывая слабость.

Это позиция торгаша.

Форум в основном предназначен для тех кто любит море и морские аквариумы.

Для нормальных людей нет никаких проблем в том, что бы продать фраг подешевле или вообще его подарить.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить что-либо человеку у которого не хватает финансов на покупку. Тем более, если для продавца это не критично - типа фраги ломаем.

Борис,вот потому и затрагивалась тема,что подаренные фраги потом просто продают.Это не порядок.Потому уже никто(в Москве) ничего не дарит просто так.

Это позиция торгаша. Форум в основном предназначен для тех кто любит море и морские аквариумы.
+100000000 :vo: ;) "Некоторые" только и приходят на форум ПОТОРГОВАТЬ!!! :497762: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Это позиция торгаша.

Форум в основном предназначен для тех кто любит море и морские аквариумы.

Для нормальных людей нет никаких проблем в том, что бы продать фраг подешевле или вообще его подарить.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить что-либо человеку у которого не хватает финансов на покупку. Тем более, если для продавца это не критично - типа фраги ломаем.

Вам виднее чья это позиция.

Не спорю.

Ну вот и покажите пример, какой Вы "нормальный" человек.

Таких, у кого не хватает денег, слишком много присутствует. Вы многим помогли, бесплатно раздали? Вообще участники форума, и так помогают тем у кого нет денег купить в магазине, выставляя на барахолку...

А если денег вообще нет, нечего заводить море.

А,что если человек продает,это преступление?

Сразу,торгаш,может я соль на эти деньги куплю!

Ну и вооще,от названия темы мы как то переместились в ценовой диапазон.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

...Сразу,торгаш,может я соль на эти деньги куплю!...
Речь не про Вас...а про кого, сам поймет. ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Тогда про кого?

+100000000 :vo: ;) "Некоторые" только и приходят на форум ПОТОРГОВАТЬ!!! :497762:

Да, такие есть, но основной вред сообществу всё-таки не от продажи, а от СКУПКИ (или забиранию безвозмездно) с целью прямой перепродажи по форумам или в клиентские аквариумы.

Борис,вот потому и затрагивалась тема,что подаренные фраги потом просто продают.Это не порядок.Потому уже никто(в Москве) ничего не дарит просто так.

Для этого и существуют клубы, личка и т.д.

При общении становится понятно что это за человек и для чего им нужны эти фраги.

Вам виднее чья это позиция.

Не спорю.

Ну вот и покажите пример, какой Вы "нормальный" человек.

Таких, у кого не хватает денег, слишком много присутствует. Вы многим помогли, бесплатно раздали? Вообще участники форума, и так помогают тем у кого нет денег купить в магазине, выставляя на барахолку...

А если денег вообще нет, нечего заводить море.

Я вообще все что не нужно раздаю бесплатно. В том числе аквариумы и технику. Просто конкретно мне не требуется для этого барахолка.

Тех, у кого денег нет или мало - всегда большинство.

И это вовсе не значит, что им нечего заводить море.

Посмотрите например вот эту тему

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=1706

У этого человека на тот момент денег было очень немного.

Попробуйте создать такой аквариум и вы поймете что деньги вам в этом не помогут.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.