Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
villa

Случаи обмана в Барахолке

Рекомендуемые сообщения

Да, бывает под каток попадают и невинные люди. :)

Но как кто-то написал на форуме надо не только брать но и давать. Поэтому ничего страшного если под модераторский каток попадут те, кто только берет. :gygy:

 

По поводу брать...

 

что-то брать у меня пока не получалось :roll: , если не считать купленные тут в барахолке сломанный холодильник (в тему, кстати), отданный впоследствии на запчасти, и сомнительного качества пенник. Моя самая первая покупка живности в нашей барахолке была вообще незабываемой: купила на крупную сумму действительно барахла, что на фото сейчас смотреть страшно и смешно одновременно. Все вполне закономерно, поскольку смотреть надо в оба, а не рот разевать в надежде на чудо. Могу сказать только БОЛЬШОЕ СПАСИБО за опыт :vo: тоже, кстати, ценный.

 

По поводу "дала-не дала"...

 

Куплю-продажу через барахолку считаю равноценным обменом. Причем цену объявляю, а уж продам или подарю, зависит от моих симпатий и только. Тут ничья. Из меня продавец вообще никакой - несколько сотен моих офиур уже живут в форумных аквариумах совершенно безвозмездно :P

 

Вас, вижу, подобная погрешность в траектории катка не смущает - главное, давить с улыбкой :)

Изменено пользователем anechka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу брать...

 

что-то брать у меня пока не получалось :roll: , если не считать купленные тут в барахолке сломанный холодильник (в тему, кстати), отданный впоследствии на запчасти, и сомнительного качества пенник. Моя самая первая покупка живности в нашей барахолке была вообще незабываемой: купила на крупную сумму действительно барахла, что на фото сейчас смотреть страшно и смешно одновременно. Все вполне закономерно, поскольку смотреть надо в оба, а не рот разевать в надежде на чудо. Могу сказать только БОЛЬШОЕ СПАСИБО за опыт :vo: тоже, кстати, ценный.

 

По поводу "дала-не дала"...

 

Куплю-продажу через барахолку считаю равноценным обменом. Причем цену объявляю, а уж продам или подарю, зависит от моих симпатий и только. Тут ничья. Из меня продавец вообще никакой - несколько сотен моих офиур уже живут в форумных аквариумах совершенно безвозмездно :P

 

Вас, вижу, подобная погрешность в траектории катка не смущает - главное, давить с улыбкой :)

 

Вы слишком прямолинейно все понимаете. По-видимому это связано с тем что у женщин когвергентное мышление. :)

Под понятием брать я имел ввиду исключительно знания. То есть полезные посты.

Тот, кто их не пишет, не делится опытом, является для форума накладным расходом и пользы обществу от него нуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот, кто их не пишет, не делится опытом, является для форума накладным расходом и пользы обществу от него нуль.

Великолепная мысль :vo: в процессе осмысления пойду гуглить, что такое "когвергентное мышление"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет на просторах гугла толкования когвергентному мышлению. )) Есть только красивое определение примитивного мышления, понимания всего буквально, по-накатанному или еще как, - но это все же "коНвергентное мышление".

Напиши Борис попроще...в духе "вы все примитивно мыслите!", - это ж полу-оскорбление!...и масштабом сразу на целую половину человечества. А сказано было красиво - "конГвергентно мыслите"...

Много в русском языке красивых слов, значения которых лучше не знать. Например, ассенизация... ;)

 

По теме "дам-недам"....

И сдается мне, Борис, что все же придется смириться с тем, что часть аудитории только читает форум...берет от него знания и опыт. А взамен ничего. Иногда потому что нечем поделиться, иногда из лени к письму. Хуже всего когда осознанно не хочет делиться (и такое тоже есть!).

Можно только призывать быть более разговорчивыми (но без флуда!).

 

P.S. Невольно вспомнился топик Будулая, в котором он подробно и во всех деталях-нюансах расписал свою наработку - Как размножать клоунов. Подобные топики крайне редко встречаются. Когда читал его труд, то невольно в голове параллельно крутилась стереотипная мысль "Зачем ему это надо?!"...ведь можно было 1. коротко рассказать...или 2. вообще не рассказать.

Побольше бы на форуме таких людей как он!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

P.S. Невольно вспомнился топик Будулая, в котором он подробно и во всех деталях-нюансах расписал свою наработку - Как размножать клоунов. Подобные топики крайне редко встречаются. Когда читал его труд, то невольно в голове параллельно крутилась стереотипная мысль "Зачем ему это надо?!"...ведь можно было 1. коротко рассказать...или 2. вообще не рассказать.

Побольше бы на форуме таких людей как он!

Вот с этим я согласен. Сейчас сам по его примеру буду пытаться вывести черных оцелярисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И сдается мне, Борис, что все же придется смириться с тем, что часть аудитории только читает форум...берет от него знания и опыт. А взамен ничего. Иногда потому что нечем поделиться, иногда из лени к письму. Хуже всего когда осознанно не хочет делиться (и такое тоже есть!).

 

Господа!

А если в начале пути? Так, не почитав, не начнешь... А если не брал от форума информацию в начале, все на обум, то фиг его знает , чем поделится сей индивид.

Сначала бери сколь надо, а уж апосля, имей совесть :)

Изменено пользователем Василий Теркин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но это все же "коНвергентное мышление".

 

К сожалению буквы Н и Г на телефоне рядом. :(

Достали уже эти телефоны без клавиатуры. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствовать, коллеги!

Может быть конечно и крамолу выскажу здесь на форуме единомышленников)... Но кажется мне, что дело идет, в разрезе дал-взял, к платным разделам форума, где сидят специальнообученные люди, дающие правильные проверенные советы небесплатно

А бла бла бла, посмотри, покажи - бесплатно))

Барахолка - самая сложная тема) с одной стороны она на то и барахолка (кто там силен гляньте слово "барахло"), но, однозначно, нужен контроль полицейскоадминистративный от "кидал" и "коммерсов", наваривающихся не за счет товара, а за счет форума

С уважением, Док

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Аквафоруме раздел "Продам" платный.

Каждое объявление - 10 грн (1,25 $). Деньги идут на поддержание форума. Не заплатил вовремя - обявление сняли.

Сразу отсеялись желающие перепродать что-то, что они видели в продаже на других форумах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая мысль. Раздел барахолка очень активный, можно неплохо заработать, А форуму деньги не помешают. Насколько я понял сам движок давно требует обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая мысль. Раздел барахолка очень активный, можно неплохо заработать, А форуму деньги не помешают. Насколько я понял сам движок давно требует обновления.

 

Лев...извини...но ты недопонимаешь "по веб-части"...

То, что движок требует обновления, - с этим наполовину соглашусь. Почему наполовину? - да потому что новая версия движка на самом деле не решит Проблему Барахолки, а всего лишь улучшит интерфейс форума в целом...немного удобнее сделает работу администратора в административной части движка.. Ну...еще несколько плюсов.

К барахолке это никакого отношения иметь не будет.

 

Для того, что хочет народ (всякие рейтинги продавцов... некая ответственность администрации АЛ за то, что происходит в барахолке...и т.д...и т.п.)...для этого нужно не обновление движка, а специальное программное обеспечение.

Последнее стоит Денег...причем, серьезных.. Потому что оно складывается из 1. самой программы, которая пишется программистом четко под определенное Задание и применительно к имеющемуся движку (или же вообще пишется с нуля...в том числе и движок)... 2. персонала, который этим плотно заниматься будет изо дня в день...

В итоге получится Сумма.

 

Фишка в том, что АЛ это не нужно. (На всякий случай, кто не знает... - я никакой финансовой привязки к АЛ не имею...и работаю на добровольных ст. модером)...

 

Лев, ну..подумай сам, - зачем этой организации, входящей в тройку лидеров по морскому бизнесу (дополнительно являющейся абсолютным лидером в сетевом пространстве) заморачиваться какими-то грошовыми доходами от мзды в Барахолке?!?... Ну, будет это 100...200...300 у.е... в месяц. Для такой крупной организации это вообще ничего!... Зато гемора взамен - будет выше крыши!... Ведь каждый заплативший 1-5 у.е. за легальную торговлю в барахолке, будет считать, что он вправе требовать с АЛ чуть ли не судебных разбирательств в ключе "продавец-покупатель"...- мол, меня очернили....или же, меня обманули, а АЛ за это дерет бабки и ничего не делает.. )))

 

Барахолка...будь она неладна!,.. - изначально создавалась как своего рода Сервис... Награда...Подмога тем, кто на форуме давно...развивает форум...вносит свой вклад в аквариумистику... Это позже в нее стали юркать ушлые продавцы, которые Ни-Че-Го для форума не сделали...и только перекупают и продают...перекупают и продают.

Вопрос закрытия Барахолки стоял уже далеко не один раз. Ты частично это читал в закрытом разделе.... Я, как ст. модер Барахолки, плотно общался на тему "быть или не быть" как с 1-м админом АЛ...так и со 2-ым...и немного с 3-им... От Барахолки пользы форуму АЛ сравнительно мало... а вот вреда - заметно больше.

 

Лев...Господа....пройдитесь по разделу "Правила форума"... и посчитайте процент банов в барахолке от общего числа банов. Банились не только коммерсы в чистом виде, но и форумчане, которые в Барахолке с кем-то сцепились... А не будь этого раздела, - и ведь не заработал бы бан благопристойный кап-лей какой-нибудь...

 

А ты предлагаешь развивать Барахолку...))).. Лев...перекрестись.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, Лев имел ввиду, что новый движок стоит денег, и можно окупить его, сделав платной барахолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

новый движок стоит денег

 

Денег стоит немного (базовая версия). Но это только видимая часть айсберга. Дальше предстоит довольно большой комплекс работ по установке движка (для данного форума!..так как он очень большой и еще кое-какие моменты...). Установка тоже платная...потому что желателен специалист именно по этому движку, а не просто штатный программист. В итоге получится все же немало по деньгам. Если еще и приложения подключить типа улучшенной фотогалереи и т.д., то на выходе нарисуется все же Сумма.

К сожалению, далеко не факт, что все-все встанет как надо, - не пропадет часть сообщений, картинок, смайликов.

В итоге получим обновленный интерфейс форума...словно сменили тему (скин). А больше по части форума (!) для пользователей заметно ничего не изменится.

 

На самом деле можно просто сменить тему (оформление) для имеющейся версии движка....если поднадоела эта. Денег ноль...или почти ноль. Но может глючить.

Одним словом, "от добра добра не ищут!" (С)... лучше ничего не трогать (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, новая версия этого форума жутко неудобная, чисто ИМХО. Очень запутанная. Красиво, но совершенно не эффективно. Так что лучше не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, привет. Что ты, барахолку развивать ни в коем случае я не хочу. Вообще считаю, что она слишком либеральная. многие почему-то воспринимают форум как площадку купи/продай и обижаются когда их одергивают. Сейчас вверху каждой темы барахолки есть правила, и это хорошо. Можно было бы еще строже регламентировать участие в барахолке. Например - смотрим статистику форумчанина - если у него активность на форуме 40% и больше в барахолке, - значит форум ему нужен именно для купи/продай/поменяйся. Я против такого отношения к форуму. Но этого нет в правилах и ничего не поделать. А обновить движок я имел в виду исключительно для того чтобы было удобно вставлять фото и видео. Сейчас видео вообще не вставляются, только ссылкой. На недавно созданном портале - гораздо удобней - есть превьюшка видео, кликнул и смотришь. И вставление фото на нашем форуме до сих пор ограничена объемом каждой фотографии, не знаю насколько это оправдано, но многим пользователям поначалу нелегко вставить фото и качество изображений из-за этого тоже частенько не очень. Поэтому некоторые используют файлообсменники, что меня вообще бесит. Я не знаю как и когда, но было бы неплохо как-то эти мелочи исправить. Короче говоря, Самвел, это твоя епархия, ты лучше меня во 100 раз знаешь как контролировать этот раздел. Мне просто иногда кажется, что так как АкваЛого - это крупный монстр, ему уже мало дела до форума. Сайт огромный, И-нет магазин - прекрасный. А форум заброшен. Админ есть и буквально 3-4 модератора осталось. А форум огромный, его жалко пускать на самотек, нужно его развивать, двигать, что-то новое придумывать. Но так как это форум АкваЛого, оно и должно это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле можно просто сменить тему (оформление) для имеющейся версии движка....если поднадоела эта. Денег ноль...или почти ноль. Но может глючить.

Одним словом, "от добра добра не ищут!" (С)... лучше ничего не трогать (имхо).

Самвел, извиняюсь за офтоп, не относящийся к теме барахолки, но дело вовсе не в надоевшем интерфейсе - сам движок довольно сильно устарел, и не поддерживает многих современных функций. Это касается и редактора, и поддержки Tapatalk, и многого другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,Это касается и редактора, и поддержки Tapatalk, и многого другого

 

Знаешь...этой темой я одно время тоже заморочился (у меня такой же движок на дискусфиш). Потом мысленно в 2 столбика расписал плюсы-минусы обновления версии. Минусов получилось заметно больше. ;) ... Вот и не стал менять ничего.

 

Специфика..направленность форума такова, что никогда не будет здесь бешеной посещаемости (если, конечно, ее искусственно не создать). Так что и эта версия движка может жить еще 10 лет...

 

Самое забавное, что к мысли Не Обновлять я пришел вроде как сам... а чуть позже прочел такие же доводы Против обновления из уст Специалиста по движкам IPB на специализированном форуме по этому движку. Специалист тусовался на этом форуме больше с целью светиться....клиентов себе находить на платные услуги по установке...обновлению и т.д...

 

Он в приливе откровения долго расписывал все За и Против (очень похожие на мои, которые я про себя в 2 столбика)...а под конец привел целый список адресов реальных своих(!) сайтов, где стоит старая (как на АЛ) версия движка. И основным аргументом было, - эти форумы никогда не выйдут на уровень сотен единовременных посетителей по ряду обьективных причин. И нет никакого смысла покупать новую версию движка, плюсы которой весьма сомнительны, а затратная часть непривлекательна. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно мне от себя добавить. все кто занимается обманом ставить их в красное окно чтоб люди знали кто это. и всем писать отзыва чтоб не было подобных случаев . спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обман,это как ?

Вот к примеру(допустим) купил человек на барахолке (коралл,живность),а она у него не прижилась.

И напишет он негативный отзыв на продавца,тогда как?

Лучше уж,пусть остается все как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно мне от себя добавить. все кто занимается обманом ставить их в красное окно чтоб люди знали кто это. и всем писать отзыва чтоб не было подобных случаев . спасибо

 

А судить кто будет?...обман или не обман...

Когда девушку Аню махрово обманули с аквариумом (прислав почтой разбитый...и совсем не тот, который она оплатила) - там слишком все было очевидно.

В случае же с продажами фрагов, которые не прижились почему-то у покупателя, - там ведь не однозначно все. Может, смошенничал продавец...а, может, покупатель угробил...

Прилепить-то человеку ярлык проще простого...и тем более дружным виртуальным голосованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самвел, привет. Что ты, барахолку развивать ни в коем случае я не хочу.

 

Вот и я о том же! ;) Лев!...то время...когда с твоей подачи культура морских мини-аквариумов стала развиваться в России, давно прошло. Я хорошо помню как на клуб носили фраги в кульках за пазухой...и по каждому крабику была неподдельная радость. Барахолка на тот момент была совсем другой!...она реально соответствовала своему назначению, - помогала аквариумистам развивать морское дело обменами-продажами тех немногочисленных фрагов из скудного ассортимента того времени.

Сейчас все иначе уже.

 

Можно было бы еще строже регламентировать участие в барахолке. Например - смотрим статистику форумчанина - если у него активность на форуме 40% и больше в барахолке,

 

Ну, и будут они четко балансировать на грани 39%, разбавляя свою активность в барахолке сомнительно-полезными сообщениями в тематических разделах.... Причем, осмысленными сообщениями, а не проставлением +1 и т.д...

И что будем делать?....вешать на модератора вынесение решения по каждому человеку?... Это же большая аналитическая работа.

И еще..- модератор может и ошибиться!... Будут обиды и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хорошо помню как на клуб носили фраги в кульках за пазухой...и по каждому крабику была неподдельная радость.

 

:) Это потому, что ты теперь там не бываешь, Самвел.

Так же носят всякое...и фражки... и тп :P

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это потому, что ты теперь там не бываешь, Самвел.

Так же носят всякое...и фражки... и тп :P

Не бываю, потому что больше года как нет у меня моря. Отдохну немного от него...заведу какого-нибудь осьминога или еще что...тогда и в клуб потянет. )

 

В курсе!...что носят и т.д... Но восторженности, что ли, стало меньше.. Наверное, потому что все простое стало доступно в магазинах. Сегодня все "коричневое" сорняком считается. )))..

Наверное, это хорошо, что есть движение вперед...

Но вообще-то не об этом речь... я больше об трансформации Барахолки в целевую точку продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще-то не об этом речь... я больше об трансформации Барахолки в целевую точку продаж.

 

А может ее просто закрыть.

Не думаю что это сильно повредит форуму или форумчанам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, мне, как бедному студенту, который любит б\у вещи с форума (да у меня даже аквариум отсюда...), повредит... хотя, конечно, и подобное решение администрации я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...