Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

villa

Случаи обмана в Барахолке

Рекомендуемые сообщения

Я может чего не понимаю , но какая связь с продажами на рифцентрале . Там Николай вообще в отдельном разделе идет и человек , так между прочим платит за рекламу своих актюх , да цены у него ниже чем в некоторых магазинах .

 

Ольга, при всем уважением к Вам и с пониманием того, что к Николаю Вы питаете "симпатии" (ни в коем случае не поймите меня превратно) Хочу обратить Ваше внимание на вот эту тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31494

 

Николай - законченный коммерс, имеющий своей целью исключительно "навар на продаже" но никак не развитие аквариумной культуры.

 

Он прямо вводит людей в заблуждение демонстрируя "огороды" рикордей в СПСной акве (где содержание фосфатов и нитратов по умолчанию "0", убеждая, что вырастил их там сам и они у него благополучно плодятся). Он не задумываясь, пользуясь доверчивостью покупателя (введённого в заблуждение путём ОБМАНА), обрекает животных, которых продаёт, на неминуемую смерть.

 

Но даже "спалившись по полной программе" он не в состоянии признать своих ошибок, и с упорством "политика" не желающего отвечать на неудобно поставленный вопрос всячески пытается очернить своего оппонента.

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в защиту Николая, но ведь мягкота в состоянии приспособиться к росту и жизнедеятельности в околонулевых значениях фосфатов и нитратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в той теме ещё один момент не осветил. В тот злополучный день, когда я у него "отоварился" он счёл возможным впарить мне малюсенький камушек с 2мя малюсенькими рикордеями размером с копеечную монету (по его уверению "флорида") за 1600 рублей. По факту они оказались юмами, и уже тоже погибли.

 

Проверить их подлинность на месте не получалось возможным, т.к. они находились в крайне сморщенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не в защиту Николая, но ведь мягкота в состоянии приспособиться к росту и жизнедеятельности в околонулевых значениях фосфатов и нитратов.

 

Конечно в состоянии... У меня благополучно растёт при нитратах 2,5.... Но это не предмет разговора в данной "ветке". Если хотите поговорить об этом, Вы сначала полностью прочитайте эту тему http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31494 и милости прошу ко мне в личку.

 

А если есть желание поэкспериментировать с "Размножисшимися в СПСной акве" (где Акры "колосятся") рикордеями, могу дать мобильник Николая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, при всем уважением к Вам и с пониманием того, что к Николаю Вы питаете "симпатии" (ни в коем случае не поймите меня превратно)

 

При всем уважении к Вам , я с Вами не согласна совершенно .

Есть такие люди которые в бедах с кораллами или с рыбами , обвиняю кого угодно но не свое нежелание побольше узнать о содержании того или другого вида кораллов или рыб и всегда у них виноват кто то .

 

На счет коммерции , да на этом форуме он переборщил ..... но его поправили и исправили эту ситуацию .

 

На счет того , что Николай не как не связан с развитием красот в аквах , это не так , без его беготни и труда многие не имели бы тех "красотулек" которые он привозит . А заниматься альтруизмом , это глупо на форуме ... я давно поняла .... спасибо мало кто кто скажет , такой даже кнопушки нет .... :gygy: . а разговоров ...ой померло .... ай ай яй ..... будет вагон и маленькая тележка ...

 

А связи с выше изложенным , вынуждена Вам отказать в покупке у меня рыбы ..... т.к не уверена что после не будет разговоров , ой померло ....из Ваших писем с просьбой выложить фото рыб дабы узнать по фото их состояние , наводит на мысли о не очень вдумчивом подходе по выбору живности .

 

Так же на тему рикордей Юмма ...... прежде чем их заводить надо узнать при каких условиях они живут в аквах ...... а условия у них очень мне даже не понятные ...... я думаю , что они не жильцы в аквах ... хоть лоб расшиби помрет , я сколько их не заводила ранее .... ничего не получалось ....поэтому покупать их вообще перестала . Это не касается чисто зеленых и красных видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А связи с выше изложенным , вынуждена Вам отказать в покупке у меня рыбы ..... т.к не уверена что после не будет разговоров , ой померло ....из Ваших писем с просьбой выложить фото рыб дабы узнать по фото их состояние , наводит на мысли о не очень вдумчивом подходе по выбору живности .

 

 

Ольга, это Ваше право. Но я уже вовсю меняюсь фрагами приобретенных у Вас в своё время мягких кораллов (зоусов и политой) - уж больно они хорошо плодятся.

 

А рикордей у меня в банке больше чем каких либо других кораллов. И живут они у меня больше года и плодятся с превеликим удовольствием.

 

А ещё, я Николая ни в чём безосновательно не обвинил. Прошу Вас ещё раз перечитать выше обозначенную тему. И выделить для себя вот эту фразу написанную мной для Николая: "Но даже если Вам нечего ответить, это не повод терять лицо и "кидать" людей на деньги, тем более, что я и не требовал у Вас их возврата, а просто просил совета, осознавая, что покупка любой живности - это риск, который ложится на покупателя в виду объективных причин."

 

Николай врал мне в лицо когда я у него покупал товар, потом проигнорировал мои сообщения даже не попытавшись мне помочь, затем всячески пытался свести разговор со своего похабного поведения на мою "не компетенцию".

 

По факту же, впаривал, только что привезенных рикордей выращенных в "разогнанной банке". Если бы я изначально обладал этой информацией, я бы не стал совершать данную покупку.

 

 

Из Вашего сообщения я сделал Вывод, что с Николаем Вы состоите в дружественных отношениях, а друзей, как известно не предают (какими бы они не были). Так что вести с Вами дальнейшую переписку я не вижу смысла.

 

P:S Что же касается моего желания увидеть фото рыбы которую я собирался купить перед тем как метнуться кабанчиком с Войковской в Жулебино - это естественное желание.

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так же на тему рикордей Юмма ...... прежде чем их заводить надо узнать при каких условиях они живут в аквах ...... а условия у них очень мне даже не понятные ...... я думаю , что они не жильцы в аквах ... хоть лоб расшиби помрет , я сколько их не заводила ранее .... ничего не получалось ....поэтому покупать их вообще перестала . Это не касается чисто зеленых и красных видов.

 

Это Ваше сообщение я уже видел на рифцентрале... В противовес могу сказать, что у меня прекрасно живёт и здравствует юма (иключительно насыщенного розового цвета) Юма Пинк приобретенная в аквалого на соколе ещё месяца 3,5 - 4 назад, по красоте значительно превосходящая рикордеи о которых вы говорили в той теме.

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занятная тема, похвала за то, что разобрались в ситуации.

 

Спасибо за участие! :) Жаль только что не все пользователь данного форума смогли уловить её смысл ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,я вот не имею претензий к Николаю,хотя тоже Рикордеи не очень,и не которые уже загнулись.

Прочитал тему на нашем Рифцентрале про Рикордеи и понял,что сам, Я виноват,что сначала надо все узнать,а потом делать покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,я вот не имею претензий к Николаю,хотя тоже Рикордеи не очень,и не которые уже загнулись.

Прочитал тему на нашем Рифцентрале про Рикордеи и понял,что сам, Я виноват,что сначала надо все узнать,а потом делать покупку.

 

Не имеете потому, что покупали у него в основном "коврики" минимакс...

 

Если быть совсем откровенным, мы с Вами видились... Произошло это как раз в день их покупки... Мне пришлось долго стоять у подъезда, ожидая, когда кто-нибудь из жильцов дома будет выходить, дабы я смог попасть внутрь. Ибо домофон у Николая не работает, а спуститься самостоятельно и открыть дверь подъезда он не в состоянии из-за большого наплыва клиентов...

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за участие!

Очень жаль наблюдать, как два хороших человека что-то не поделили. К Николаю очень хорошо отношусь, так как помогал мне не раз себе в убыток. С "законченным коммерсом" категорически не согласна.

 

Заройте топор, тем более, что на возврате денег вы не настаиваете, дайте возможность сделать правильные выводы, а не уйти в глухую оборону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Заройте топор, тем более, что на возврате денег вы не настаиваете, дайте возможность сделать правильные выводы, а не уйти в глухую оборону.

 

Всё, зарыл.... Прошу других участников не провоцировать меня на его раскопки :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая у Вас память,да покупал и Я мини коврики и познакомился с Николаем в тот день.И рикордей взял столько же .И коврики здесь совершено ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль наблюдать, как два хороших человека что-то не поделили. К Николаю очень хорошо отношусь, так как помогал мне не раз себе в убыток. С "законченным коммерсом" категорически не согласна.

 

:) +1

Много раз Николай тоже помогал.

И за живность ему спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А,я вот не имею претензий к Николаю,хотя тоже Рикордеи не очень,и не которые уже загнулись.

Прочитал тему на нашем Рифцентрале про Рикордеи и понял,что сам, Я виноват,что сначала надо все узнать,а потом делать покупку.

Вопрос вовсе не в том, по чьей вине загнулась живность. Воприс в том, что Ник паразитирует на чужом ресурсе, зарабатывая на нем деньги и нанося косвенный убыток владельцам ресурса. Причем занимается этим он давно и плодотворно. Защищать его потому что он полез для форумчан - это тоже самое что защищать банковского грабителя, который 90% денег забирает себе а 10% раздает бедным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вовсе не в том, по чьей вине загнулась живность. Воприс в том, что Ник паразитирует на чужом ресурсе, зарабатывая на нем деньги и нанося косвенный убыток владельцам ресурса. Причем занимается этим он давно и плодотворно. Защищать его потому что он полез для форумчан - это тоже самое что защищать банковского грабителя, который 90% денег забирает себе а 10% раздает бедным.

Вас послушать, катком надо проехать по половине форумчан. Владельцы ресурса, думаю, сами могут постоять за свои интересы в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) +1

Много раз Николай тоже помогал.

И за живность ему спасибо большое.

Полина, а за это ты ему тоже отдельное спасибо сказала? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...23380&st=20 Какой человек, такая у него и коммерция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу присоединиться к дискуссии, но боюсь, что меня затопчут завсегдатые форума с количеством комментариев 3000 +

Я так и не увидела ни одного аргумента, который характеризовал бы поступок Николая в отношении пользователя Slavnov с положительной стороны.... Завсегдатые как будто не видят, что проблема не в том, что живность гибнет у покупателя, а в том, что оказалась эта гибнущая живность у покупателя путём обмана со стороны продавца, каким бы распрекрасным другом, товарищем и братом он не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина, а за это ты ему тоже отдельное спасибо сказала? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...23380&st=20 Какой человек, такая у него и коммерция.

 

А вот в этом сообщении из этой темы (6.4.2011, 21:55) "Но есть более адекватные люди которые достойны быть этого звания . " явно сквозит скрытый смысл "Почему не я"... Ведь он:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=31494

 

1) Отличный бизнесмен "А бизнес у меня и без аквариума хороший." 23.08.12 23:30

2) Обладает хорошо развитыми экстрасенсорными способностями "И выводы сделают многие и теперь вам врятли кто и что то продадут на барахолке." 24.08.12 00:01

3) Ну и конечно же является несомненным ГУРУ в области аквариумистики "можно целиком читать сообщение от 23.08.2012 22:36

4) И самое главное он человек свободной воли и непоколебимых суждений "И советы и своими знаниями я сам решаю как и с кем делится."

 

Ну просто истинный модератор, лишённый данного титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас послушать, катком надо проехать по половине форумчан. Владельцы ресурса, думаю, сами могут постоять за свои интересы в случае необходимости.

Не по половине а всего по 2-3 десяткам. Владельцы не смогут с этим бороться, если им не будут помогать добропорядочные пользователи. Так и в государстве невозможно бороться с преступностью если добропорядочеые граждане будут поддерживать преступников, вместо того, чтобы сдавать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос вовсе не в том, по чьей вине загнулась живность. Воприс в том, что Ник паразитирует на чужом ресурсе, зарабатывая на нем деньги и нанося косвенный убыток владельцам ресурса. Причем занимается этим он давно и плодотворно. Защищать его потому что он полез для форумчан - это тоже самое что защищать банковского грабителя, который 90% денег забирает себе а 10% раздает бедным.

 

Абсолютно четкая и по существу выраженная мысль. Нужно не только слушать, но и слышать.

И эмоциональные споры с оправданиями, защитами тут неуместны. Нарушил. Получил. Всё. Факт есть факт.

Нельзя оправдывать деяния сколь угодно большим количеством добрых поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, ситуация делится на две части и не стОит их смешивать между собой.

 

1. Это форум компании АкваЛого, на нем запрещена коммерция сторонних фирм и людей. Это правило было нарушено и, как я понимаю, за это нарушитель получил бан на 90 дней.

 

Что, кстати, автоматически лишило его сейчас права голоса, и высказывать свое мнение и здесь он не может.

 

2. Претензии к тому, что Николай регулярно и давно занимается коммерцией и вводит в обман покупателей.

Не согласна категорически.

 

У меня лично куча живности, которой без помощи Николая никогда бы не было и я знаю, что он на этом ничего не заработал в деньгах. И таких людей как я не так мало. Не буду вдаваться в его мотивы, кроме того, что, по-моему, он просто хороший человек и мне с ним приятно общаться. Они есть, конечно (мотивы), но, насколько знаю, лежат не в плоскости заработка и уж, тем более, впариваний кому бы то ни было чего бы то ни было - а в моменте существенно именно это. Совсем наоборот - он всегда интересовался все ли в порядке, в порядке ли зверье и т.д. И зверье, кстати, все в порядке.

 

И я очень признательна Николаю за то, что он все это организовывал, мотался на вокзалы, таскал коробки к себе домой, а потом тратил кучу времени на "приходы-уходы-заборы живности-разговоры" - это, кстати, тоже время и силы.

 

Никакой "старой дружбы" между нами не было, и меня трудно упрекнуть в заранее предвзятом отношении. Мое отношение к Николаю сложилось как раз в результате этого "кораллового" общения.

 

Да. Я прекрасно понимаю, что живое - оно живое и есть, не чайник Мулинекс модель 123 и не хомячок. Да еще и море. Мы до сих пор далеко не все знаем, и загон нитратов с фосфатами и т.д. - далеко не всегда гарантия чего бы то ни было. Опыт с теми же рикордеями - лишнее подтверждение. У кого-то растет - у кого-то нет, здесь растет лучше это - здесь вот это. Да еще и "росло - и перестало вдруг" - регулярно же. И мы пока часто не понимаем - почему. И это никак не связано с источником получения рикордеи той же часто.

 

Минимаксы - отдельная тема, Николай их официально продает через коммерческий раздел рифцентрала - и стал этим заниматься совсем недавно, когда появилась возможность подобных легитимных продаж.

 

И совсем не понимаю, почему те, кто выкатывают претензии - априори объективны и заслуживают доверия, а те, кто нет - конечно же, предвзяты - а еще и заинтересованы, наверное :gygy:

 

Qudvin, спасибо, что подняли ту тему, не важно по каким соображениям :) Имхо, пост Полины в этом контексте как раз говорит о том, что отношение к людям может меняться, когда их узнаешь лучше.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Претензии к тому, что Николай регулярно и давно занимается коммерцией и вводит в обман покупателей.

Не согласна категорически.

 

 

Яна, почему Вы не согласны с тем, что Nic занимается коммерцией и вводит в заблуждение (обманывает) покупателей? Доказательства по двум данным фактам полностью представлены в разделе "Барахолка" надо просто внимательно прочитать тему по продаже рикордей.

 

Данная ветка называется "Случаи обмана в Барахолке" Данный случай имел место быть и тут уже вовсе не важно хороший ли человек Николай или нет. Тут на лицо 2 нарушения: обман и коммерция.

 

В том что один и тот же человек для разных людей может являться как "добрым другом" так и "кидалой" не способным ответить за свои слова нет ничего удивительного, это жизнь и с этим ничего не поделаешь.

 

Как ни странно, но с Вами я тоже знаком. Я забирал у Вас Хетаморфу. И как мне показалось, Вам тоже было приятно общаться со мной. Во всяком случае мне хочется на это надеяться. Получается, что я для Николая - плохой потому что подорвал его бизнес, он для меня плохой - потому лишил меня денег введя меня в заблуждение. У каждого правда своя, но факты, есть факты.

Изменено пользователем Slavnov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы у Вас все прошло гладко ,то Вы не стали бы обвинять Николая в коммерции и при случаи прикупили у него следующию партию.

Что же Вы месяц на зад не написали ,что он коммерсант.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...