Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
villa

Случаи обмана в Барахолке

Рекомендуемые сообщения

 

Теперь на счет покупателей случай из другого форума..

На другом форуме, продавал какую-то хрень за шоколадку. Далее разделил людей на группы:

1. Нормальные люди, тут все понятно.

2. Наглые люди - просят эту хрень принести к метро.

3. Охреневшие люди - просят пересечься в метро, причем на их ветке.

4. Матом ругаться не буду, конченый контингент...Просят подвести на их станцию метро. Тут я прямым текстом посылаю...

 

А я считаю нормальными и воспитанными, кто просит принести к метро. Т.к. не имею желания показывать свой дом посторонним и еще есть такая примета, что аквариум могут сглазить/глупая и домостроевская, но есть/. Мне удобнее принести к метро. Мне так спокойней и очень комфортно. Я тоже чужой порог не переступлю без приглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...... И за все советы, которые последовали на ваш вопрос, хорошо бы говорить вслух или хотя бы мысленно только Спасибо. Потому что это Время(!), которое посторонние люди тратят на вопрошающего. С какой стати они это должны делать?!?!...

Вот бы кнопочку СПАСИБО,уже не раз тема подымалась...что- то всё боятся админы нарушить в работе форума.....на других форумах всё работает,думаю было бы желание,а его наверное не хватает. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такую кнопку надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только я лично что то не видел не от кого из пишущих типа разломал фраг приезжайте подарю :tuplu:

Чаще всего всякие вкусности наломанные даром раздаются или через личку или по знакомым в аськах-скайпах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю было бы желание,а его наверное не хватает. :hmmm:

 

Не в желании-нежелании тут дело... Есть другие сложности..долго их перечислять.

(На самом деле кнопочка Спасибо мало что полезного несет. Наблюдаю ее на аква.ру, например. У части пользователей она нечестная.)

 

На самом деле многое и даже очень многое можно сделать самим же форумчанам. Только никто ничего делать не будет. А вот советы давать - эт...пожалуйста! )))...

 

Например...из самого простого...элементарного, - получил в личку предложение "купите у меня то-то и то-то...", - напишите об этом модератору! Поступают так очень немногие. Большинство же держит в голове надуманное из других "миров", - Я что...стукач, что ли?!...

Появилась какая информация, что кто-то "не совсем уж и излишки продает, а....", - тоже модератору в личку! Понятно же и так, что не станет модератор на вас ссылаться ни сразу, ни потом, когда наберется у него достаточно оснований для пресечения действий нового коммерсанта.

Вот вам самое простое решение "проблемы" барахолки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С 48 вашими сообщениями( ни о чем) смеяться должны мы!

Еще один. Лижбы ляпнуть. Это ваше сообщение о чем?

Изменено пользователем Серега (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, такие сообщения об обсуждении "лишь бы ляпнуть" надо в личку обсуждать. А как Вам говорилось тема поднята не Вами , и как Вами сказано, что она НЕ интересна.

ПОКИНЬТЕ ТЕМУ очень прошу, пока без привлечения модераторов.

Не вам решать. Я сам разберусь покинуть тему или нет, без вашей помощи. А модераторами меня не пугайте, я держусь в рамках правил, ни кому не нахамил. А вот вы нарушаете, пункт номер 6.

Изменено пользователем Серега (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Прошу прекратить пикировку.

 

Что делать модераторам? как реагировать? реагировать ли? и т.д...- давайте не развивать эту полузапретную тему. Когда надо будет вмешаться, - вмешаемся! И кто флудит с целью набрать кол-во сообщений и прочие фокусы, - все это без внимания не остается..можете не сомневаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Господа, вы что то разошлись совсем! :497762: :497762:

 

Есть те люди, кто может запросто и сразу в один присест приобрести все для аквариума.

Есть те, кто копит на это месяцами.

Есть те, кто хочет сразу хоть маленький, но экзотический уголок живого мира.

 

просто сейчас реально 600-700 лишних уев нет.

 

"Таким точно нечего и думать о МА..."

 

И почему должны страдать те, кто не может себе позволить все и сразу? Дискриминация какая-то.

Когда дома есть живность, то и глаз радует, и разнообразие и, в конце концов, становимся более ответственее (выгул собаки, кормежка рыб и так далее)

 

Кому жалко, так раскидайте о продаже фрагов, гидробионтам своим знакомым, друзьям в личке, скайпе и так далее.

Если опубликовали тему о продажи, к примеру, Синулярии за 1000 рублей, что потом махать руками о том, что вот я покупал ранее за 3500рублей 5 лет назад, растил его, кормил, тут решил его продать по такой то такой то причине, а он у нового владельца погиб, или он его решил расфраговать и заработать, то тут уже нет смысла хвататься за голову продавцу.

Люди разные бывают и после регистрации Барахолка открыта сразу для доступа.

Раз решились опубликовать на барахолке тему о продаже, тут уже на Ваш страх и риск в какие руки попадут ваши питомцы.

Если проблема так сильно всем докучает, можно сделать такой вариант.

 

Доступ к чтению тем о продажах могут иметь те пользователи, кто:

 

Имеет не менее 30 сообщений на форуме

Имеет свою тему об аквариуме

Если аквариум только намечается, у пользователя должна быть тема в разделе "Мой будущий аквариум"

 

Те, кто реально занимается аквариумом для себя и семьи, а не в целях коммерции, можно выявить по данным темам пользователей.

 

Да и в темах продавцов живности и оборудования, дабы исключить коммерцию, должны быть ссылки на их аквариум (общий вид хотя бы)

 

Ну а раз все таки произошло, что на вашей живности решили все таки подзаработать, поднимите руку к верху и резко опустите))) Бог с ним, на совести покупателя пусть будет. И радуйте глаз и своих близких чудом в виде вашего домашнего моря.

 

Ну и в конце концов можно написать админу/модератору. Вот продал такому то человеку коралл вчера, а он сегодня выставил его фраги на продажу.

Естественно все переписки между продавцами и покупателями ведутся в личках. Для жалобы администрации нужно выслать ссылки на темы продавца и покупателя, который (редиска такой) расфраговал и продает Ваш коралл. Для пущей убедительности сделать скрин личной переписи, где будут видны ники и того и другого, так сказать договоренность между людьми. Так будет конфидициально и правильно. И решение будет своевременно, и редиску накажут.

 

Ну а насчет оборудования, проверяйте его у продавца. Понимаю что многие хотят сэкономить и встретится где нибудь на нейтральной территории. ( ну разленились!) Но сэкономив в финансовом плане, не потрудитесь по возможности доехать и проверить на работуспособность оборудования к продавцу.

Это для тех, кто может приехать. Для других, к сожалению, на свой страх и риск(

 

Как то вот так))))) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал проще - разделил барахолку на "оборудование/декор" и "живность".

Имеешь тему в "будущем аквариуме" - имеешь доступ к разделу барахолки "оборудование/декор".

Переезжаешь в "мой аквариум" - получаешь полный доступ во все барахло.

Прямая продажа через личку при отсутствии своей темы "мой (будущий) аквариум" - бан навсегда.

ЖК/песок нужно поместить в декор. Вуаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал проще - разделил барахолку на "оборудование/декор" и "живность".

Имеешь тему в "будущем аквариуме" - имеешь доступ к разделу барахолки "оборудование/декор".

Переезжаешь в "мой аквариум" - получаешь полный доступ во все барахло.

Прямая продажа через личку при отсутствии своей темы "мой (будущий) аквариум" - бан навсегда.

ЖК/песок нужно поместить в декор. Вуаля.

 

Неплохая мысль, мне нравится. Присоединяюсь.

Только еще нужно какое-то правило по обновлению темы, а то ее могут и 3 года не обновлять и информация будет недостоверной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать тем, кто не хочет заводить свои темы с обсуждением своих аквариумов? Но форум читают? Им уже и не купить ни чего с барахолки?

 

p.s.: мне барахолка нравится, тем что там есть фраги и мне их приклеить легче, чем магазинный коралл, от которого сначала еще и блямбу цементную надо как то отпилить.

Опять же аква лично у меня маленькая и зачем мне брать камень с зосами величиной сч мужскую ладонь.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят эта тема уже обсуждалась. Не горячитесь... все равно ни кто не чего делать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят эта тема уже обсуждалась. Не горячитесь... все равно ни кто не чего делать не будет.

Не будьте так уверенны в своих заблуждениях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать тем, кто не хочет заводить свои темы с обсуждением своих аквариумов? Но форум читают? Им уже и не купить ни чего с барахолки?

 

А можно я перефразирую так "А что делать тем, кто не хочет платить за проезд в метро? Но ехать хотят. Им что уже и в метро не покататься?" Абсурдно, правда?

 

Я лично считаю, что те, кто не внес свой вклад в сообщество, не имеют права пользоваться благами, которые сообщество предоставляет. Пусть идут в магазин, что будет косвенно во благо сообществу, так как будет развиваться отечественная профессиональная торговля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будьте так уверенны в своих заблуждениях. :)

Например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я перефразирую так "А что делать тем, кто не хочет платить за проезд в метро? Но ехать хотят. Им что уже и в метро не покататься?" Абсурдно, правда?

 

Я лично считаю, что те, кто не внес свой вклад в сообщество, не имеют права пользоваться благами, которые сообщество предоставляет. Пусть идут в магазин, что будет косвенно во благо сообществу, так как будет развиваться отечественная профессиональная торговля.

А как быть новичкам? Дискриминация получается. Все равно, что сказать аквалого только для граждан России, остальным не место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично считаю, что те, кто не внес свой вклад в сообщество, не имеют права пользоваться благами, которые сообщество предоставляет...
А решать, кто внес вклад, кто нет... Вы будете? :tuplu: :) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А решать, кто внес вклад, кто нет... Вы будете? :tuplu: :)

 

Хоть я и зарекся вести с вами полемику, но таки отвечу.

 

Решает каждый сам за себя: заводит тему (покупает билет) - пользуется барахолкой (катается на трамвае).

 

Зато продавец будет видеть, в какие условия переедет его питомец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данный форум не магазин, а сообщество единомышленников.

Поэтому считаю нужным сделать так,как я привела пример на предыдущей странице.

Против этого возбухать могут те, кто сидит ради наживы и коммерции.

Не нравится? Идите в магазин. Там становитесь оптовиками, и скупайте дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данный форум не магазин, а сообщество единомышленников.

Поэтому считаю нужным сделать так,как я привела пример на предыдущей странице.

Против этого возбухать могут те, кто сидит ради наживы и коммерции.

Не нравится? Идите в магазин. Там становитесь оптовиками, и скупайте дешевле.

 

Большой вред приносят не только те, кто торгует, но и те, кто скупает по дешевке вещи, выставляемые на барахолку. Что бы потом продать подороже. Возможно продать и не через форум. С эти явлением бороться сложнее чем с продажами. Возьмите как пример, людей которых забанили за коммерцию. Если посмтреть, чем они занимаются на форуме, то можно увидеть что они 90% времени проводят в барахолке и в личке. Порядок простой. Полазил по барахолке и отписался всем в личку. Личка не контроллируется, можно сидеть сколько угодно.

Есть такая непростая наука - статистика.

Довольно простой скрипт, доступный с любого компа, который мониторит в каких темах и сколько по времени сидит человек может однозначно сказать чем он занимается на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и зарекся вести с вами полемику, но таки отвечу.

 

Решает каждый сам за себя: заводит тему (покупает билет) - пользуется барахолкой (катается на трамвае).

 

Зато продавец будет видеть, в какие условия переедет его питомец.

 

И покупатель будет видеть, откуда покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал проще - разделил барахолку на "оборудование/декор" и "живность".

Имеешь тему в "будущем аквариуме" - имеешь доступ к разделу барахолки "оборудование/декор".

Переезжаешь в "мой аквариум" - получаешь полный доступ во все барахло.

 

Будем стимулировать рождение армии флудеров?

В свое время был сделан своего рода "шлюз" - "менее 30 сообщений на форуме - не можешь пользоваться разделом Продам!"

Шлюз этот реально работает!...говорю со всей ответственностью, так как барахолкой занимаюсь плотно. Ощутимая часть коммерсантов, которым лениво стало 30 сообщений набрать и хотелось совсем не вспотеМши добраться до прилавка, отсеялась. Остались самые стойкие, готовые заходить с разных айпишников под разными никами и терпеливо в течение месяца набирать заветные 30.

С ними бороться сложнее. Тут нужна помощь самих форумчан. О ней я выше уже писал.

 

,

А что делать тем, кто не хочет заводить свои темы с обсуждением своих аквариумов? Но форум читают? Им уже и не купить ни чего с барахолки?

 

1. разделы Купить и Продать все же далеко не одно и то же. Давайте не путать...и все в одну кучу.

2. Действительно есть люди, которые или ленятся, или не умеют, или комплексуют писАть на форуме. Это не домыслы мои, а все же реалии жизни. Мы все разные...и слава Богу!

 

В свое время я активно наступал на тех, кто от форума только берет...и ничего взамен не дает. Но..это несколько предвзятая позиция. Так нельзя....иначе до абсурда дойдем, - станем требовать "если ты за месяц не написал 2 полезных сообщений, то перекрываем тебе доступ на форум даже для читки"...

 

 

Ребят эта тема уже обсуждалась. Не горячитесь... все равно ни кто не чего делать не будет.

 

Ошибаетесь. Делается многое, очень многое. Просто далеко не все выставляется напоказ. Пройдитесь экскурсионно по разделу Правила форума...и посчитайте сколько коммерсантов было удалено из барахолки. И еще очень много было удалено, без обозначения в отдельной теме (много чести!).

 

 

А решать, кто внес вклад, кто нет... Вы будете? :tuplu: :)

 

Решать будут все же администратор и модераторы. Нет технического механизма, чтобы можно было исключить полностью человеческий фактор. И правил таких нет и никогда не будет, которые все-все предусмотрят и четко распишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать тем, кто не хочет заводить свои темы с обсуждением своих аквариумов? Но форум читают? Им уже и не купить ни чего с барахолки?

 

Действительно есть люди, которые или ленятся, или не умеют, или комплексуют писАть на форуме. Это не домыслы мои, а все же реалии жизни. Мы все разные...и слава Богу!

 

В свое время я активно наступал на тех, кто от форума только берет...и ничего взамен не дает. Но..это несколько предвзятая позиция. Так нельзя....иначе до абсурда дойдем, - станем требовать "если ты за месяц не написал 2 полезных сообщений, то перекрываем тебе доступ на форум даже для читки"..

 

Впервые за долгое время я согласна с Самвелом, видимо, старею :P

 

Я собственную тему об аквариуме не буду заводить принципиально - уже наелась этим за последние несколько лет: вопросы кончились, все по накатанной, лишнего времени у меня нет, чего ради заводить тему, которая измельчает на исходе третьей страницы?

 

Смотрю в свой профиль:

Морская Барахолка (продам)

( 108 сообщений / 55% от всех сообщений этого пользователя )

 

Что дальше, мне откажут в доступе?

 

Эй, коллективный разум, прошу поаккуратнее с предложениями, а то на меня случайно наступите.

Изменено пользователем anechka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эй, коллективный разум, прошу поаккуратнее с предложениями, а то на меня случайно наступите.

 

Да, бывает под каток попадают и невинные люди. :)

Но как кто-то написал на форуме надо не только брать но и давать. Поэтому ничего страшного если под модераторский каток попадут те, кто только берет. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...