Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Кто то знает что это за улитки, как называются?

Если есть крышечки - то, думаю, Тюрбо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть крышечки - то, думаю, Тюрбо...

Не, это не Турбо, крышечки там нету у них, я по началу думал может это Nassarius, но смотрю вроде больше похоже Euplica , спасибо Илья за ссылку, вроде она.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не Nassarius, у нас есть 1 крупная особь, а теперь еще 3-4 маленьких деток появились от нее, совсем на Ваших не похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у Вас такие же улитки

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EE%EB%F3%EC%E1

Вроде бы колумбелиды,я тоже таких как то брала,мне их предложили как нассариусов,но они не закапываются в песок,о чем говорит каролина на раковине,в отличие от нассариуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется у Вас такие же улитки

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EE%EB%F3%EC%E1

Вроде бы колумбелиды,я тоже таких как то брала,мне их предложили как нассариусов,но они не закапываются в песок,о чем говорит каролина на раковине,в отличие от нассариуса.

Спасибо Наташа, и эти тоже вроде похожи :) теперь вообще растерялся, хорошо что хоть определились что это не Насариусы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созревание, день 27.

 

Тесты практически идеальные, но картина в аквариуме не радует, даже не хотелось фотографировать, поставил навесной фильтр, закинул в него Seachem Purigen и SeaGel, выключил свет, зашторил шторы.....жду.....

 

NH4 - 0.05 mg/l

NO3 - 0 mg/l

NO2 - 0,025 mg/l

PO4 - 0 mg/l

KH - 9

PH - 8.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созревание, день 27.

 

Тесты практически идеальные, но картина в аквариуме не радует, даже не хотелось фотографировать, поставил навесной фильтр, закинул в него Seachem Purigen и SeaGel, выключил свет, зашторил шторы.....жду.....

 

NH4 - 0.05 mg/l

NO3 - 0 mg/l

NO2 - 0,025 mg/l

PO4 - 0 mg/l

KH - 9

PH - 8.1

Мы с тобой! :flag: Видимо нужно немного больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Наташа, и эти тоже вроде похожи :) теперь вообще растерялся, хорошо что хоть определились что это не Насариусы :gygy:

 

Эуплика и колубелида это одно и тоже самое брюхоногое. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подписываюсь на тему и с нетерпением жду продолжения кино: очень интересно в такой ситуации действие seachem-а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созревание, день 23.

 

Тесты опять улучшились, а вот состояния аквариума только ухудшилось

Вся красота созревания в новой фото сессии

 

NH4 - 0.05 mg/l

NO3 - 7 mg/l

NO2 - 0,1 mg/l

PO4 - 0.02 mg/l

KH - 9

PH - 8.1

 

 

Скажите а циано с камней есть смысл убирать? Оно покрывает плотной пленкой камни так же как и у вас на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а циано с камней есть смысл убирать? Оно покрывает плотной пленкой камни так же как и у вас на фото.

Циано оно как сопли колышется на течении, плотно не покрывает камни, это скорее диатомовые, хотя могу ошибаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созревание, 1 месяц

 

Аквариум был затенен на 72 часа, сегодня включив свет был приятно удивлен, гадости стало гораздо меньше,хотя смотреть еще не на что,а вот тесты немного даже хуже стали....

NH4 - 0.1 mg/l

NO3 - 0 mg/l

NO2 - 0,04 mg/l

PO4 - 0,03 mg/l

KH - 8

PH - 8.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил вчера 2 стромбуса и 2 трохуса, эти работяги сразу принялись за работу, сделал пару фото с телефона, извините за качество, но проделанную ими работу сразу видно стало )))

Закинул еще небольшой фражик Seriatopora hystrix, будет как индикатор качества воды, если будет обсыпаться значит что то еще не так.

post-21832-1338735060_thumb.jpg

post-21832-1338735068_thumb.jpg

post-21832-1338735075_thumb.jpg

post-21832-1338735085_thumb.jpg

post-21832-1338735093_thumb.jpg

post-21832-1338735102_thumb.jpg

post-21832-1338735112_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созревание, 1месяц и 1 неделя.

 

Сделал тесты, они особо не поменялись, вода стала какая то мутная сейчас, диатомы немного уменьшились.

 

NH4 - 0.05 mg/l

NO3 - 0 mg/l

NO2 - 0,025 mg/l

PO4 - 0 mg/l

KH - 7

PH - 8.1

post-21832-1339304038_thumb.jpg

post-21832-1339304051_thumb.jpg

post-21832-1339304061_thumb.jpg

post-21832-1339304070_thumb.jpg

post-21832-1339304083_thumb.jpg

post-21832-1339304160_thumb.jpg

post-21832-1339304186_thumb.jpg

post-21832-1339304246_thumb.jpg

post-21832-1339304285_thumb.jpg

Изменено пользователем kent (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за темой :vo: . У самого похожая система 60х40х40. И без сампа. И пенник такой же.

Не увидел в этой теме слов про водоподготовку и подмены(ну кроме подмены из действующей банки). На чём засолку делаете и какая соль? :) Какие дальнейшие планы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиоды нужно обязательно закрыть покровным стеклом. Иначе соль попадет на контакты и рано или поздно замкнет что-нибудь.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за темой :vo: . У самого похожая система 60х40х40. И без сампа. И пенник такой же.

Не увидел в этой теме слов про водоподготовку и подмены(ну кроме подмены из действующей банки). На чём засолку делаете и какая соль? :) Какие дальнейшие планы?

Планы пока дальнейшие вижидающие....водоподготовка осмос+колба с смолой, тдс 0 после нее показывает, соль использую Red Sea Coral Pro Salt New formula, подмен пока не делал, только долив взамен испарившейся.

 

 

Светодиоды нужно обязательно закрыть покровным стеклом. Иначе соль попадет на контакты и рано или поздно замкнет что-нибудь.

Да, я знаю, спасибо, надо будет придумать как его туда вцепить....

 

Andrey36rus Да, самому уже надоело это созревание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваши дела? Очень интересно, что нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваши дела? Очень интересно, что нового?

Та пока нет времени заскочить к матери и глянуть что нового, по телефону только узнаю что все пока практически без изменений, Евро 2012 смотрим ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Созревание, 1месяц и 2 недели.

 

Опять сделал тесты, но что то они постоянно одно и тоже практически показывают хотя аквариум стал намного чище от разной гадости, в песке замечены первые следы обитания червяков, вроде идут дела на поправку, у SPS акропоры и серитопоры хистрикс полипы не закрыты, так что надеюсь пациент постепенно выздоравливает, через недельку включу диоды на всю мощность, помотрим не вернутся ли опять диатомы, сейчас белые светят на 70% мощности а блу и роял блу на 80% в течени 5 часов, осталное время светят только синие диоды.

 

PS: Гляньте еще пожалуйста на цвет скимата, он такой должен быть черный и вонючий? а то мой первый скимер ресун SK-300 выбивал скимат цвета зеленого чая слабо заваренного, за неделю выбивает около 150-200мл скимата, может воздуха больше подать?

 

NH4 - 0.05 mg/l

NO3 - 0 mg/l

NO2 - 0,02 mg/l

PO4 - 0,02 mg/l

KH - 6

PH - 8.0

post-21832-1340087835_thumb.jpg

post-21832-1340087841_thumb.jpg

post-21832-1340087848_thumb.jpg

post-21832-1340087872_thumb.jpg

post-21832-1340087879_thumb.jpg

post-21832-1340087888_thumb.jpg

post-21832-1340087895_thumb.jpg

post-21832-1340087901_thumb.jpg

post-21832-1340087907_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет скимата, такой же. Специально проверил. Количество за неделю чуть меньше вашего. Мне кажется просто пока мало нагрузки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет скимата, такой же. Специально проверил. Количество за неделю чуть меньше вашего. Мне кажется просто пока мало нагрузки. ;)

Спасибо ))) а то думаю мало ли, может я не правильно настроил скимер )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура...свершилось, диатомы с циано ушли, понадобилось для этого практически 2 месяца без ЖК только с водой из старого аквариума, неделю назад купил 2 кг ЖК, хочу кое что изменить в дизайне да и скучно как то без раной микроживности, и думаю завтра сделать подмену литров 30, как считаете, пора уже?

Завтра уже доберусь до фотоаппарата и немного поснимаю его состояние, да и тесты сделаю, хотя думаю они ничего нового мне не покажут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...