Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

решил установить внешний фильтр, для более качественной очистки морской воды от частиц. Захотелось кристально чистой воды)

У меня от пресноводного остался Ейхем на 300 л/ч. Хочу поставить его забить боем ЖК и в добрый путь пустить.

Подскажите, где лучше установить заборный шланг и выносной? в самом аквариуме или в задней стенке? как лучше это сделать, чтобы он не мешал а помогал фильтрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От частиц прекрасно справляется и губка тонкая и слой синтепона.

 

А так.... В ресане у меня возвратная помпа поднимает вверх до крышки, там из фитингов резкий поворот за пределы аквы, далее шланг на стерилизатор, из него обратный шланг до крышки, фитингами резкий поворот и заход под крышу и присоединение к нижнему отверстию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а если честно.......ИМХО,

У канистровых фильтров кроме преимуществ есть и серьезные недостатки,вынуждающие моряков и отказываться от использования оных в морской аквариумистике,используя самп и др. девайсы.Этот фильтр неоднократно преподносил опасные сюрпризы,и глядя на его положение в МА на нынешнем этапе,можно с уверенностью констатировать-вымирают как динозавры.И что бы ни говорили по поводу их удобств и беспроблемной многолетней эксплуатации,вывод насчет него один:по имеющимся многочисленным данным,для использования в морской аквариумистике НЕПРИГОДЕН.

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...