Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Удивляет сий момент, с момента запуска прошел месяц, как не было, так и не появлялись и NO2 ни NO3, что заставило призадуматься, а в чем собственно загвоздка?)

Имеем систему Resun-DMS 500, все остальные показатели в норме, немного подскачили фосфаты ( с 0 до 0, 03), но это думаю надо менять антифос (или может причина в другом). Вода осмотическая, соль MARINE ENVIRONMENT.

Тесты использую API.

Из живности:

- ксения,

- бриарерум

- клавулярия;

- дискоактинии;

- родактикус;

- 2 отшельника;

- 2 улитки турбо;

- 2 креветки (кардиналы;

- 2 креветки секси;

- 1 бычок;

 

Вчера подсадил:

- актиния пузырчатая;

- клоун оцелярис;

- бычок огненый

Изменено пользователем tooboos (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и подмывает посоветовать попробовать другие тесты. Что-то странное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного подскачили фосфаты ( с 0 до 0, 03), но это думаю надо менять антифос (или может причина в другом). Вода осмотическая, соль MARINE ENVIRONMENT.

 

Такую величину можно замерить только фотометром.post-25162-1336287119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меряли нитраты?

 

Нитраты мерил тестами от API. Одни покупал тут в АЛ, другие брал через е-бэй, оба показывают по сей день желтый цвет, что соответствует 0 ppm. Аквариуму уже как пол года. Значит ли это что все хорошо или...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты мерил тестами от API. Одни покупал тут в АЛ, другие брал через е-бэй, оба показывают по сей день желтый цвет, что соответствует 0 ppm. Аквариуму уже как пол года. Значит ли это что все хорошо или...?

У меня и при запуске, и через год тот же API-шный ест показывает нитраты по нулям. Нитритов тоже не видел.

НО у меня водорослевик работает хорошо и на камнях живого места нет - всё покрыто коралами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...