Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
PooH

Море в любое время года

Рекомендуемые сообщения

Я подключила в душ. кабину( гостивая редко пользуемся) . Многие подключают под раковину ( смотря сколько места). Кому ,как удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, дело как я писал не в отсутствии места под космос, а всё гораздо прозоичнее. Просто в квартире в которой я сейчас живу не приветствуется установка чего либо...поэтому единственный вариант как было предложено выше так сказать носимый способ с временным подключением, сейчас прорабатываю его. А на счёт объёма нового аквариума всё таки сразу 100 не получится поэтому скорее всего будет переходной вариант 60 литров. Спасибо всем за советы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 литров нормальная банка) Деннерле все знал наперед ))))))))хорошую подставку и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, дело как я писал не в отсутствии места под космос, а всё гораздо прозоичнее. Просто в квартире в которой я сейчас живу не приветствуется установка чего либо...поэтому единственный вариант как было предложено выше так сказать носимый способ с временным подключением, сейчас прорабатываю его. А на счёт объёма нового аквариума всё таки сразу 100 не получится поэтому скорее всего будет переходной вариант 60 литров. Спасибо всем за советы.

Я тоже на квартире проживаю и все равно на кухне установил осмос,хотя и хозяевами не приветствовался этот факт. Из всего "ущерба" только мойку хозяйскую просверлил чуть под кран, больше ущерба, только реального получите сами,когда из водопровода или бутылок воду лить будете :) Можно так установить, что потом все легко снимается без потерь и даже никто не узнает, что у Вас там монтировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вобще ничего не сверлил, трубку вывел через щель в раковину и все, а сама установка на 2 х саморезах под раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 литров нормальная банка) Деннерле все знал наперед ))))))))хорошую подставку и все!

Да уж...только сейчас доконца получится осознать ваше утверждение))))

 

На счёт скрытности установки вариант не плохой.если раковину не сверлить то может и сгодится))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вобще ничего не сверлил, трубку вывел через щель в раковину и все, а сама установка на 2 х саморезах под раковиной.

Ну, или так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, привет.Подскажите как можно видео запись в сообщение вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите кто в курсе. В акве уже два года живут 2 офиуры.полосатая и с ворсинками. И вот где то месяц назад у них с завидной периодичностью стали пропадать конечности почти целиком. Сейчас у каждой из пяти лап по три обрубленные почти под корень. В чём может быть дело.им плохо или они так на тот свет собираться начинают.и может ли кто то съедать их конечности.

post-25423-0-04744200-1393051798_thumb.jpg

Изменено пользователем PooH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моих нелегальных офиурок также, наверное они как ящерицы, при опасности скидывают конечности :) А если честно, то не знаю, но главное все живы и вполне здоровы и лапки отрастают новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моих нелегальных офиурок также, наверное они как ящерицы, при опасности скидывают конечности :) А если честно, то не знаю, но главное все живы и вполне здоровы и лапки отрастают новые.

Получается если Ваше предположение на счёт опасности верно.значит кто то их пугать стал чего небыло до этого.а из новых жильцов появился лишь отшельник.и ещё очень сильно щелкун разошелся раньше такого не было всю ночь очень громко тренькает.могут ли они охотиться за офиурочными лапками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи подскажите. Возник вопрос, синелапый ли это отшельник как мне сказали в магазине.

post-25423-0-60897300-1394466781_thumb.jpg

Изменено пользователем PooH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не претендую на истину, но думаю, что это не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не синелапый. У синелапого ярко синие полоски чередуются с белыми. Он полосатый короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в квартире в которой я сейчас живу не приветствуется установка чего либо...поэтому единственный вариант как было предложено выше так сказать носимый способ с временным подключением, сейчас прорабатываю его.

 

Тогда действительно, Новая вода Т103 - Ваш выбор :) Никуда стационарно подключаться не надо, отвинтил-привинтил. Сам таким пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайте человека синелапый это)))

Хотя...

И на бело лапого похож....

Изменено пользователем ARCHI (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересно что происходит с офиурой. Видел подобное у линкий и там не известно от чего лапы отваливались((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья я за помощью актиния дымит весь аквариум в мути что делать?

post-25423-0-87314500-1430675113_thumb.jpg

post-25423-0-14273800-1430675201_thumb.jpg

post-25423-0-00182600-1430675236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния два дня "извергалась" муть в акве была такая что саму виновника торжества еле было видно. Рыбы перенесли нормально, разве что первое время ртами почаще хлопает чем обычно. Актиния сдулась и появились участки зелёного цвета. Мягкота полуоткрыта. Поменял два раза, по 10 литров воды в день. Само извержение кстати произошло сразу после плановой подмены,соль таже что и была.

 

 

Изменено пользователем PooH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...