Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Уже три года как у меня в хозяйстве состоит на довольствии Рикордея (если не ошибаюсь Флорида).

Сначала бала парочка - красивые жуть, но потом они перестали нормально открываться, после чего одна из них совсем оторвалась (этот момент я пропустил), ее я не нашел, а вторая сколько ее не переставлял, так нормально и не открывалась.

С переездом в новую банку, эта красавица уже третью неделю стоит обиженно и не хочет показывать свое личико.

Подскажите чего она хочет, так хочется угодить даме :) фото до и после

post-23483-1335545623_thumb.jpg

post-23483-1335545737_thumb.jpg

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это родактис

скажу даже более - это точно флорида, но вопрос то не в том что это, а в том как помочь

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень сомневаюсь, что это флорида. Как по мне - так на первой фотографии в теме две юмы.

Если да, то они ооочень чуствительны к перемене света. У меня Юма жила припеваючи полгода в минике под лампой Деннерле 3:1, стоило сменить лампу на 2:2 - стала чахнуть, уже два месяца и все хуже и хуже. Грешу именно на свет во-первых потому, что больше ничего не менялось, а во-вторых потому, что когда я ее только купила, она тоже сильно стрессанула (правда тогда восстановилась в тени и сама переползла на более освещенное место). Им нужна световая адаптация, возможно дело в этом. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень сомневаюсь, что это флорида. Как по мне - так на первой фотографии в теме две юмы.

Если да, то они ооочень чуствительны к перемене света. У меня Юма жила припеваючи полгода в минике под лампой Деннерле 3:1, стоило сменить лампу на 2:2 - стала чахнуть, уже два месяца и все хуже и хуже. Грешу именно на свет во-первых потому, что больше ничего не менялось, а во-вторых потому, что когда я ее только купила, она тоже сильно стрессанула (правда тогда восстановилась в тени и сама переползла на более освещенное место). Им нужна световая адаптация, возможно дело в этом. :tuplu:

Вот это уже дельный совет.

Поставил светодиодный свет и видимо после этого ее и скрючило, но при этом все остальное чувствует себя прекрасно.

Просто не хотелось ее впустую мучить (опыт с одной уже потерянной был), вот и обратился за помощью.

Спасибо, попробую в тенечек переставить, надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже очень сомневаюсь, что это флорида. Как по мне - так на первой фотографии в теме две юмы.

Если да, то они ооочень чуствительны к перемене света. У меня Юма жила припеваючи полгода в минике под лампой Деннерле 3:1, стоило сменить лампу на 2:2 - стала чахнуть, уже два месяца и все хуже и хуже. Грешу именно на свет во-первых потому, что больше ничего не менялось, а во-вторых потому, что когда я ее только купила, она тоже сильно стрессанула (правда тогда восстановилась в тени и сама переползла на более освещенное место). Им нужна световая адаптация, возможно дело в этом. :tuplu:

точно, юма, у меня такие же сидят на верхушке рифа, прямо под светодиодами и НИЧЕГО, чувствуют себя великолепно, даже сейчас, когда нитраты держатся на 50-ти. Флорида была, но тоже растворилась, больше не заводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно, юма, у меня такие же сидят на верхушке рифа, прямо под светодиодами и НИЧЕГО, чувствуют себя великолепно, даже сейчас, когда нитраты держатся на 50-ти. Флорида была, но тоже растворилась, больше не заводил.

Ну вот, после этого сообщения опять сомнение закралось, ставить в тень или оставить на свету.

 

 

Кто еще чего может засаветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно, где ни читаю одинакового описания нет.

Одни пишут, что нужно интенсивное освещение, другие наоборот.

И кому же верить???

 

Может вода ей погрязнее нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень странно, где ни читаю одинакового описания нет.

Одни пишут, что нужно интенсивное освещение, другие наоборот.

И кому же верить???

 

Может вода ей погрязнее нужна :)

одинакового описание и не будет,все кораллы любят свет ,но их надо приучать к этому,а верить надо себе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже год живут рикордеи флорида (оранжевые), отлично росли под люмками, при смене света на диодный изрядно уменьшились в размере и некоторое время пребывали в таком состоянии. Сейчас пришли в себя но до таких размеров не распушаются, и цвет немного изменился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одни пишут, что нужно интенсивное освещение, другие наоборот.

И кому же верить???

 

Может вода ей погрязнее нужна :)

 

Опять же, дело не столько в интенсивности освещения (грибы адаптируются и к компактам и к МГ и к ледам), дело в световой адаптации. Постепенно надо рикордей к свету адаптировать, особенно юм, они как мне кажется более чуствительны, чем другие грибы.

А водичка им и в самом деле погрязнее нужна (только не болото конечно ;) ), и поесть они любители, но только когда хорошо себя чуствуют.

Изменено пользователем kamphaus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же, дело не столько в интенсивности освещения (грибы адаптируются и к компактам и к МГ и к ледам), дело в световой адаптации. Постепенно надо рикордей к свету адаптировать, особенно юм, они как мне кажется более чуствительны, чем другие грибы.

А водичка им и в самом деле погрязнее нужна (только не болото конечно ;) ), и поесть они любители, но только когда хорошо себя чуствуют.

Так все же что делать, трогать или пускай на месте адаптируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Я свою не трогала, и похоже сама она адаптироваться не собирается - за три месяца ей потихоньку становится все хуже и хуже. Но у меня она на основном камне намертво приросла - чтобы переставить, надо отдирать, а так можно ее пожалуй скорее доконать, чем выходить. Если у вас есть возможность ее переместить в тень без лишних травм - попробуйте. Все равно ведь там где она сейчас, ей явно плохо. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Я свою не трогала, и похоже сама она адаптироваться не собирается - за три месяца ей потихоньку становится все хуже и хуже. Но у меня она на основном камне намертво приросла - чтобы переставить, надо отдирать, а так можно ее пожалуй скорее доконать, чем выходить. Если у вас есть возможность ее переместить в тень без лишних травм - попробуйте. Все равно ведь там где она сейчас, ей явно плохо. ИМХО.

Спасибо, так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпу течения направить или отвалится или переползать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если помпу течения направить или отвалится или переползать начнет.

Там есть возможность камушек отколоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...