Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Поскажите кто делал, сколько стоит сделать тумбу на заказ?

Аквариум дуговой 180 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали на заказ дуговую тумбу с метал. профилем и под цвет мебели вот тут

Размер тумбы 135дх80вх55ш обошлась в $300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете, естесственно, в Аква Лого обратиться.

Огромный опыт, собственное производство, включая цех МДФ.

 

http://www.aqualogo.ru/contacts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А в тумбах Аква Лого предусмотрены фишечки для выравнивания (типа крутящихся ножек под стиральную машинку)? Полы-то у нас не идеальные... Чем потом выдерживать уровень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...А в тумбах Аква Лого предусмотрены фишечки для выравнивания (типа крутящихся ножек под стиральную машинку)? ...
Да, если это необходимо. Просто надо предупредить менеджера, принимающего заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вопрос к Андрею: если есть уже металл-каркас, возможен ли вариант обшить его в Аквалого и навесить двери :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Вопрос к Андрею: если есть уже металл-каркас, возможен ли вариант обшить его в Аквалого и навесить двери
Можно, но скорее всего нецелесообразно - крупное производство, чужая основа, мелкая работа - слишком много издержек и размывание ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Вопрос к Андрею: если есть уже металл-каркас, возможен ли вариант обшить его в Аквалого и навесить двери :?:
Я также обшивала м.каркас. Возьмите газету "Из рук в руки",там есть подобные услуги мелких мебельных фабрик. Мне вся работа вместе с материалом обошлась в 3.500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже сделал тумбу на будущее размером 80/50/85 (д/ш/в). Но мне нужно качественная тумба, в дополнение к существующей мебели. Можно найти дерево "Березовый шпон". Сколько будет стоить в Лого. Помню там было дороговата, по моему Я узнавал 1-1,5 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните менеджерам аквасалона:

телефоны (495) 782-13-71, (495) 132-7366, (495) 132-7381

http://www.aqualogo.ru/contacts

Однако опыт работы с чужими каркасами у нас в целом негативный.

Думаю, что это будет стоить немногим дешевле, чем новая тумба.

А Вы уверены, что каркас необходим? У нас банки объемом до тонны ставят на специально изготовленные бескаркасные тумбы из МДФ.

Шпон (в т.ч. березовый) можно подобрать в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...У нас банки объемом до тонны ставят на специально изготовленные бескаркасные тумбы из МДФ...

Ого! А какой толщины МДФ при этом используется? Почему именно МДФ, а не ДСП? И в чем заключается "специальность" изготовления? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! А какой толщины МДФ при этом используется? Почему именно МДФ, а не ДСП? И в чем заключается "специальность" изготовления? :)
Не знаю :) Двойной МДФ в этом случае используется, кажется. Возможно, что в этом случае многовато вертикальных перегородок, и открытый фильтр в такую тумбу под тонную банку не пойдет. НЕ ЗНАЮ, и не слишком стремлюсь узнать. Про "специальность изготовления" написал, чтобы никому не пришло в голову, что я рекомендую ставить тонную банку на обычную мебельную тумбу.

Специально обработанный МДФ (не знаю, что такое специально - скинут информацию из салона - выложу здесь, если не забуду) намного лучше устойчив к влажности и потекам и гораздо красивее выглядит чем ДСП. Позволяет изготавливать рельефные поверхности. И дороже он тоже существенно.

Не имеет смысла здесь обсуждать конкретику - проще и эффективнее обратиться к менеджерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы уверены, что каркас необходим? У нас банки объемом до тонны ставят на специально изготовленные бескаркасные тумбы из МДФ.

Шпон (в т.ч. березовый) можно подобрать в салоне.

 

А тумбы из МДФ внутри без стойки жесткости, они выдерживают без проблем 150-200 литровый аквариум?

Мне нужна тумба, крепкая , качественная и под березовый шпон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тумбы из МДФ внутри без стойки жесткости, они выдерживают без проблем 150-200 литровый аквариум?

Мне нужна тумба, крепкая , качественная и под березовый шпон.

Ели будет нормально сделана, то выдержит! Но мне кажеться что лучше все-таки каркас из металла. Мне на стройке пообещали сварить каркас за 1500! А это под аквариум 400-500 литров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ели будет нормально сделана, то выдержит! Но мне кажеться что лучше все-таки каркас из металла. Мне на стройке пообещали сварить каркас за 1500! А это под аквариум 400-500 литров!

 

А где и чем обшивать будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точные цены незнаю, но обшивать будем сами или МДФ или деревом, а может и пластиком. Все это продаеться на рынке и стоит копейки по сравнению с готовой тумбой! Просто мы будем делать ее с двойными стенками. Между стенок звукоизоляция.

А еще у нас есть дубовый стол, который может выдержать и больше 500 литров. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно обшивали, дл70см,высота80см,глуб 60 -1600руб + 500 доставка (в машину готовая тумба не поместилась). Каркас сам завозил, сверху столешница 38 мм, обрезали по шаблону, который сам намерил, все остальное дсп, заднюю стенку не делал. Двери на рояльные петли повесили. Каркас немного расширялся к низу (небольшие издержки сварки), и это выровнили. Все не плохо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...