Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает , какие особенности содержания эуфиллии.Поживёт максимум месяц,два после покупки и начинает чашка за чашкой опадать. Что ей не хватает?Считается несложным в содержании, но дохнет зараза и всё. Или они долго не живут в аквариумах?

Нитраты, нитриты,фосфаты на минимуме, РН 8,1,солёность35;Mg,Са - в норме. Ставил в разные места, с разными течением и светом - не помогает. Другие все до единого коралла цветут и пахнут, в том числе и такие привереды как акрапоры и сериатопоры.

Кто знает поделитесь опытом ,а то уже просто становится жалко эту животинку-покупаю несколько раз ,а она всё не приживается,может гублю своей неопытностью ,сам того не ведая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, она стоит у вас на чересчур светлом месте? Моя не ахти себя чувствовала до тех пор пока не начал пару раз в неделю трубачом, вымоченным в SELCON, подкармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая у вас эуфилия (была?)

Исходя из того, что у вас хорошо живут акропоры, посмею предположить, что дело именно в свете и течении. Ну и поесть большинство эуфилий совсем не против ( хотя не уверена, что из-за отсутствия кормления они так быстро могут гибнуть). Расскажите про аквариум подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, она стоит у вас на чересчур светлом месте? Моя не ахти себя чувствовала до тех пор пока не начал пару раз в неделю трубачом, вымоченным в SELCON, подкармливать.

 

Эуфиллий у меня было несколько, поэтому расставил по разным местам,как я уже и говорил варьировал по разному и свет и течение от среднего и в меньшую сторону, ну а в большую не пробовал т.к. они не любят ни сильно яркого света ни сильного течения. ПРОбовал кормить мелконарубленной креветкой, кальмаром и вот этим кормом

post-19782-1335178327_thumb.jpg

Результат тот же.

 

 

 

 

 

А какая у вас эуфилия (была?)

Исходя из того, что у вас хорошо живут акропоры, посмею предположить, что дело именно в свете и течении. Ну и поесть большинство эуфилий совсем не против ( хотя не уверена, что из-за отсутствия кормления они так быстро могут гибнуть). Расскажите про аквариум подробнее.

 

Система 1500 л: аква 1000л+ САМП 500 л. Свет МГ 3х250 и Т5 8х39W

 

К сожалению грамотно по названию не знаю что за эуфилии были, в счёте они так просто и обзывались.

Но была точно не "икра", а были молоточковая и 5-корзинковая с длиннуми щупальцами салатового цвета. Сейчас теже самые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфиллии -не особо привередливый коралл.

Прежде всего, при покупке обращайте внимание на то, чтобы не было оголенного скелета -когла коралл начинает "облазить" -остановить это практически невозможно.

 

Как и практически любой ЛПС, он не любит сильного течения.

И свет тоже хорошо бы приглушенный.

 

Так что найдите место, где несильное ламинарное течение, полутень (как правило, где-нибудь в углу), и нет проблем.

 

При "посадке" постарайтесь не касаться мягкой ткани, можно повредить.

 

Да, и кормить этот коралл нет необходимости вообще, он фотосинтетик.

 

Какие нибудь мелкие остатки корма от рыб он сам себе найдет, так что не заморачивайтесь.

 

Удачи.

 

АЛ.

 

PS. Перечитал Ваш пост -про условия содержания Вам все вроде бы известно...

 

Что сказать... так бывает - видимо, именно им что то не подходит , возможно, проблема биологическая...

 

Именно у Вас что то ей не нравится. Может, стоит посмотреть на другие кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стронций проверте,иногда из-за его нехватки эуфилии могут со скелета слетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стронций проверте,иногда из-за его нехватки эуфилии могут со скелета слетать.

Миша привет! Какому тесту на стронций ты доверяешь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на стронций вроде салиферт тока :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет! Какому тесту на стронций ты доверяешь? ;)

Тань привет!Даже не знаю.У меня тест seachem,даже перевод корявый есть,но измерить им так и не смог. :) В общем ,если выбирать,лучше салиферт,мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умерло несколько веток Эуфиллии.

Стронций и йод вносились ампулами пробидио - тут претензий нет.

Ветки жили много месяцев.

 

Из изменений был только повышенный кальций и повышенные нитраты (30)

Но я больше грешу на то что одновременно с ухудшением состояния я запустил реактор с пеллетами......

Сейчас выкинул пеллеты нафиг.

 

Одновременно с Эуфиллия плохо себя почувствовали зоосы.

Иные обитатели нормально себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посмотрела на температуру и кН.

Из семи видов эуфилии у меня только одна стоит не на прямом свете. Свет любит/про диодный сказать не могу, только МГ и ЛЛ/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еуфилии света не боится если её приучить к нему и при хорошем свете очень хорошо красится,это я уже проверял и не один раз,не сказал что боится и сильного течении если не поставить прямо под насосом ;) если покупались без повреждении,то думаю проблем надо искать в воде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань не дешёвый, скажем так, тест.

Интересна его точность :roll:

Лёша,так все эти тесты ,скажем не очень стандартные так и стоят....к сожалению,именно по этому и хочется знать стоит ли платить. :hmmm: Но Миша уже ответил. :roll:

Тань привет!Даже не знаю.У меня тест seachem,даже перевод корявый есть,но измерить им так и не смог. :) В общем ,если выбирать,лучше салиферт,мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша,так все эти тесты ,скажем не очень стандартные так и стоят....к сожалению,именно по этому и хочется знать стоит ли платить. :hmmm: Но Миша уже ответил. :roll:

привет Тань! смотрю ты заболела не тем чем надо болеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Тань! смотрю ты заболела не тем чем надо болеть ;)

Привет,Эгис!

Почему заболела то? :tuplu: Хочу понимать больше....разве это плохо? :) А чем мне надо болеть,чего я упустила?

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Эгис!

Почему заболела то? :tuplu: Хочу понимать больше....разве это плохо? :) А чем мне надо болеть,чего я упустила?

да нет нечего ты не упустила ;) просто я думал ,что этим люди болеют сначала болезни,а оказывается что не только ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть тест на стронций и очень хорошая вешь.

Если взять именно эуфилий, с практической точки зрения, достаточно добавлять стронций в ампулах от Продибио в половинной дозе производителя все время и периодически по 2 месяца в году, примерно, добавлять по полной дозировке. Само собой подмены в полный рост при этом как положено/только мнение/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, поговорили вы тут я смотрю без меня :gygy: Спасибо друзья за советы,кое какие выводы начинаю делать.

 

Эуфиллии -не особо привередливый коралл.

Прежде всего, при покупке обращайте внимание на то, чтобы не было оголенного скелета -когла коралл начинает "облазить" -остановить это практически невозможно.

 

Очень бы конечно хотелось в это верить, но в данный момент он для меня самый привереда :gygy: . Когда покупал 2-е из пяти чашек были еле живыми, сейчас облетели ,но 3 пока держатся,так что может вы и правы-процесс самоубийства пошёл. Но у другой эуфиллии все чашки были здоровы, а сейчас начали облетать. Вот поэтому и чувствуется , что где то мой косячок. Насчёт света и течения обязательно учту. Насчёт кормёжки так я её и поить готов с рук только бы жила, ну а коли это не главный момент для неё , ну и славно, ещё один сомнительный момент вычёркиваем.

 

Стронций проверте,иногда из-за его нехватки эуфилии могут со скелета слетать.

 

Спасибо.Учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умерло несколько веток Эуфиллии.

Стронций и йод вносились ампулами пробидио - тут претензий нет.

Ветки жили много месяцев.

 

НЕ понял,т.е. реанимировать её удалось всё же? т.е за счёт этих действий она ожила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посмотрела на температуру и кН.

Из семи видов эуфилии у меня только одна стоит не на прямом свете. Свет любит/про диодный сказать не могу, только МГ и ЛЛ/.

 

 

Манюня ещё раз спасибо!!! Я писал ей в личку.

Температура к вечеру у меня действительно поднималась до +28, но это во второй половине дня, а так она держится 26,27. И это буквально последние дни именно когда она начала сбрасывать чашки!!! так что может это тоже было одним из факторов. ОБращу внимание обязательно. КН сегодня ещё раз померю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Температура к вечеру у меня действительно поднималась до +28, но это во второй половине дня, а так она держится 26,27. И это буквально последние дни именно когда она начала сбрасывать чашки!!! так что может это тоже было одним из факторов.

температура в вашем случае не играет не какой роли так как у вас она приделах нормы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитраты, нитриты,фосфаты на минимуме

а,сколько этот минимум одному этот минимум 0,01 а для другого 0,1 :tuplu: а в итоге разница 10раз ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...