Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Зачем Вы так реагируете,мы читаем и делаем выводы из того что Вы написали.....А прочиталось это именно так .....

 

Если хотите помощи ,то мы ждём результатов тестов! Здесь все кто пишет хотят Вам помочь,и дают советы из той сбивчивой информации что Вы даёте. :roll:

 

 

спасибо всем тести зделау но знау одно хто сол в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всех мортвих я уберау сразу не думау что ест амоний аквариум 2 месятса вода и ето били первие животние

а что мне с етими тестами делат ето они стали мне всей венной

 

Рыбка, если ы эти два месяца вы хоть иногда читали хотя бы этот форум, вы бы не спрашивали, что сделали не так, не отстаивали бы осмос по два месяце, не удивлялись, откуда в отравленном аквариуме возьмется аммиак, и знали бы разницу между тестами и кондиционерами.

Вам уже столько раз написали - ТЕСТЫ ни в чем не виноваты. И ДОБАВКИ ни в чем не виноваты. Не надо забывать, что именно ВЫ не разобравшись налили что попало в аквариум. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему пеноотделител переполняетса водой хто мен с етой водой делат виливат обратно в аквариум или в ведро

post-25396-1335183882.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все умерли за 2 для ктото еше жив вот я и хочу их спасти ну и понят что я зделала не так

Я думаю, что добавками Кальция и Магния при желании никого не убъешь. Кальций растворяется до опреленного предела, потом массово выпадает в нерастворимый осадок - по всему аквариуму полетели бы крупные белые хлопья, т.н. "пошел снег" - вы бы это заметили и спрашивали бы сейчас об этом. pH при этом падает, но не настолько резко, чтобы кого-нибудь убить. Я это проходил на личном опыте.

 

Столь быстрое отравление животных бывает от Аммиака, Нитритов и биологических токсинов.

Ваш рассказ очень сбивчивый... Я так понимаю, вы залили воду в аквариум, подождали 2 месяца и добавили сразу всех животных. Не хочу вас обидеть, но, по-моему, проблема не в тестах. А в том, что вы ими не пользуетесь - вы не знаете, каков был уровень аммиака и нитритов в воде, когда вы запустили живность. Вы только предполагаете, что вода была хорошей. Но 2 месяца - это не гарантия, что в аквариуме устоялась фильтрация и развелись все необходимые бактерии. Показатели тестов - гарантия.

 

Хотите понять, что вы сделали неправильно? Мне кажется, вы неправильно запустили новый аквариум. Нужно было делать тесты воды ежедневно и смотреть по показателям тестов как вода становится хуже день ото дня. И как она же становится лучше через несколько недель, когда развилась достаточное количество бактерий. Просто подождать 2 месяца, 6 месяцев и т.п. - игра в темную.

 

P.S. Извините за менторский тон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка, если ы эти два месяца вы хоть иногда читали хотя бы этот форум, вы бы не спрашивали, что сделали не так, не отстаивали бы осмос по два месяце, не удивлялись, откуда в отравленном аквариуме возьмется аммиак, и знали бы разницу между тестами и кондиционерами.

Вам уже столько раз написали - ТЕСТЫ ни в чем не виноваты. И ДОБАВКИ ни в чем не виноваты. Не надо забывать, что именно ВЫ не разобравшись налили что попало в аквариум. :497762:

 

если в аквариуме много калсия и магния то не кто не умрет ето я поняла но не пойму похему у меня поумерали даге если сол на 0,5 више норми ето тоже не страхно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний в аквариуме образуется не только когда там есть живность, но и тогда когда там кто-то умер. Если у вас погибли животные, соответственно гораздо больше мелкой живности - червей и прочих погибло в толще песка и в камнях. Они разлагаются и в аквариууме появляетсы аммоний.

Про воду. Если я правильно понял - вы в пластиковом ведре в осмос засыпали соль - размешали ее там до полного растворения и вылили в аквариум. После этого через 2 месяца посадили туда животных и они умерли через 2 дня. После того как заполнили аквариум морской водой, какое оборудование там работало в течение этих 2-х месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что добавками Кальция и Магния при желании никого не убъешь. Кальций растворяется до опреленного предела, потом массово выпадает в нерастворимый осадок - по всему аквариуму полетели бы крупные белые хлопья, т.н. "пошел снег" - вы бы это заметили и спрашивали бы сейчас об этом. pH при этом падает, но не настолько резко, чтобы кого-нибудь убить. Я это проходил на личном опыте.

 

Столь быстрое отравление животных бывает от Аммиака, Нитритов и биологических токсинов.

Ваш рассказ очень сбивчивый... Я так понимаю, вы залили воду в аквариум, подождали 2 месяца и добавили сразу всех животных. Не хочу вас обидеть, но, по-моему, проблема не в тестах. А в том, что вы ими не пользуетесь - вы не знаете, каков был уровень аммиака и нитритов в воде, когда вы запустили живность. Вы только предполагаете, что вода была хорошей. Но 2 месяца - это не гарантия, что в аквариуме устоялась фильтрация и развелись все необходимые бактерии. Показатели тестов - гарантия.

 

Хотите понять, что вы сделали неправильно? Мне кажется, вы неправильно запустили новый аквариум. Нужно было делать тесты воды ежедневно и смотреть по показателям тестов как вода становится хуже день ото дня. И как она же становится лучше через несколько недель, когда развилась достаточное количество бактерий. Просто подождать 2 месяца, 6 месяцев и т.п. - игра в темную.

 

P.S. Извините за менторский тон :)

 

так и било плавали хлопия от калсия ви прави но ято думала хто ето нормално

так хто ви мне посоветуете все вилит и заново начат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... ТЕСТИРУЮ RED SEA ВСЕ тесты не правельные REFF FOUNDATION как смешивать не знаю...
Вот ЭТО рыбка тестами называет? :tuplu: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тут перезапуск по новой. В камнях действительно может быть множество мелочи мертвой.

 

Je m'excuse pour mon francais, je parle anglais.

1. Вода. Система обратного осмоса. l'osmose inverse

2. Тесты воды : NO2, NO3, PH, KH, PO4, Si - Tests de l'eau

3. Отставить в сторону все НЕ тесты. Добавки, кондиционеры - в сторону.

4. Книги по морскому аквариуму (содержание и параметры морского акварикма).

5. Запуск по новой всей системы.

 

Может по французки проще объяснить, но у меня уровень не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему пеноотделител переполняетса водой хто мен с етой водой делат виливат обратно в аквариум или в ведро

У Вас он всегда гонит воду или время от времени? В любом случае воду вылить с чаши в унитаз,и правильно настроить пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если в аквариуме много калсия и магния то не кто не умрет ето я поняла но не пойму похему у меня поумерали даге если сол на 0,5 више норми ето тоже не страхно

Пожалуйста, как только доберетесь до аквариума, сделайте тесты на рН, кН, соленость, аммиак, нитрит. Если нужно будет докупить тесты - постарайтесь выбрать тесты для соленой воды, не для пресной.Сбросьте в тему точные показания. Расскажите про аквариум - общий объем, свет, течение, пенник, прочая техника (если есть). Без этой информации можно долго тыкать пальцем в небо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний в аквариуме образуется не только когда там есть живность, но и тогда когда там кто-то умер. Если у вас погибли животные, соответственно гораздо больше мелкой живности - червей и прочих погибло в толще песка и в камнях. Они разлагаются и в аквариууме появляетсы аммоний.

Про воду. Если я правильно понял - вы в пластиковом ведре в осмос засыпали соль - размешали ее там до полного растворения и вылили в аквариум. После этого через 2 месяца посадили туда животных и они умерли через 2 дня. После того как заполнили аквариум морской водой, какое оборудование там работало в течение этих 2-х месяцев?

 

работало все филтер пеноотделител 2 чтучки которие делают течение я не знау как они по русски

так хто все мои бактерии умерли и как мне быт сейчас все перемыт

 

Вот ЭТО рыбка тестами называет? :tuplu:

тести етойге фирми а ето кондитионери

 

У Вас он всегда гонит воду или время от времени? В любом случае воду вылить с чаши в унитаз,и правильно настроить пенник.

все время он гонит вогу я виливау в унитаз я поставила минималний уровен но не помогло могет ве етом проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
правильно настроить пенник.
:vo: НЕ настроен вообще... :( Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ настроен вообще... :(

 

Пока мы незнаем, может раньше работал нормально....Иногда необходимо ставить на жидкую пену,и таким образом решить определённую проблему....Вообщим ждём тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото во всех ракурсах всего что у вас есть и желательно с этикетками, чтобы мы поняли модель.

Плюс фото системы осмоса.

Плюс четкое описание процесса запуска, как вы его видите.

Плюс цифры тестов, как будете около аквариума.

PH - ?

KH- ?

PO4 - ?

NO2 - ?

NO3 -?

NH4- ?

Ca -?

Mg -?

 

если не знаете как пишется по русски в google есть неплохой переводчик на крайний случай. Или пишите название по французки - разберемся.

Изменено пользователем Gleb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, как только доберетесь до аквариума, сделайте тесты на рН, кН, соленость, аммиак, нитрит. Если нужно будет докупить тесты - постарайтесь выбрать тесты для соленой воды, не для пресной.Сбросьте в тему точные показания. Расскажите про аквариум - общий объем, свет, течение, пенник, прочая техника (если есть). Без этой информации можно долго тыкать пальцем в небо.

вот мой аквариум освехение морское синяя лампа и морская два течения филтер и пенник вот с ним я не чего не понимау

post-25396-1335184979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой аквариум освехение морское синяя лампа и морская два течения филтер и пенник вот с ним я не чего не понимау

Если пенник не работал,то амоний наверняка зашкаливает, настравайте срочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото во всех ракурсах всего что у вас есть и желательно с этикетками, чтобы мы поняли модель.

Плюс фото системы осмоса.

Плюс четкое описание процесса запуска, как вы его видите.

Плюс цифры тестов, как будете около аквариума.

PH - ?

KH- ?

PO4 - ?

NO2 - ?

NO3 -?

NH4- ?

Ca -?

Mg -?

 

если не знаете как пишется по русски в google есть неплохой переводчик на крайний случай. Или пишите название по французки - разберемся.

вот такой осмос

post-25396-1335185259.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе все должно жить в таком аквариуме, только нужно воду поодменивать на новую раз в пару недель - процентов 20-30 от объема.

Пока я не понял как долго до катастрофы у вас жила живность. Если она жила какое-то время, а потом все погибли, значит вы их чем-то траванули. Ищите причинно-следственную связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... освехение морское синяя лампа и морская

.....два течения

..... филтер и

......пенник

освещение морское - КАКОЕ? лампы- КАКИЕ?

два течения - КАКИЕ?

объем я уже нашла -110 литров

пенник - КАКОЙ?

фильтр - КАКОЙ?

(что ж из вас так тяжело информация вынимается-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если пенник не работал,то амоний наверняка зашкаливает, настравайте срочно!

а как его настроит я вертела виклухател в разние сторони такой пенник

post-25396-1335185385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в среду и четверг буду в Париже. Возможно, найду время и смогу подъехать к вам или встретимся где-то в центре...Если вам это нужно - напишите в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как его настроит я вертела виклухател в разние сторони такой пенник

Синенький винтик в низу чаши,нужно покрутить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

освещение морское - КАКОЕ? лампы- КАКИЕ?

два течения - КАКИЕ?

объем я уже нашла -110 литров

пенник - КАКОЙ?

фильтр - КАКОЙ?

(что ж из вас так тяжело информация вынимается-то?)

 

 

морские лампи JUWEL и филтер етойге фирми

 

Синенький винтик в низу чаши,нужно покрутить....

ВЕРчУ ЕГО В РАЗНИЕ СТОРОНИ не чего не меняетса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в среду и четверг буду в Париже. Возможно, найду время и смогу подъехать к вам или встретимся где-то в центре...Если вам это нужно - напишите в личку...

 

Это самое толковое предложение, по крайней мере тогда на форуме могло бы появиться внятное описание ситуации и мы коллективным разумом нашли бы решение этой головоломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...