Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, пришло вместе с зоантусами. Первое время не понимал, почему все время они закрыты. Когда переложил в другое место и перевернул их, заметил несколько паукообразных существ. Что это может быть?

post-24921-1335117582_thumb.jpg

post-24921-1335117609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Морские пауки и есть, Pantopoda.

 

Морские пауки преимущественно хищники. Питаются они разнообразными сидячими или малоподвижными беспозвоночными.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Морские пауки и есть, Pantopoda.

 

Морские пауки преимущественно хищники. Питаются они разнообразными сидячими или малоподвижными беспозвоночными.

 

Полина, спасибо)

а насколько целесообразно их оставлять, какими последствиями это грозит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Обычно очень рекомендуют удалять.

 

Правда, своего я оставила.

Раза два видела. :)

 

Пригляделся сейчас и понял, удаляем, ибо к зоантусам присосались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пригляделся сейчас и понял, удаляем, ибо к зоантусам присосались)

Я две недели с ними боролся, тоже на заосах были. Купание не помогало, потому что они залезают на полип, он закрывается и они внутри оказываются и кушают его спокойненько. Аккуратно пинцетом их снимал каждый день по 5-6 штук с колонии, неделю уже ни одного не наблюдаю.......удачной рыбалки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я две недели с ними боролся, тоже на заосах были. Купание не помогало, потому что они залезают на полип, он закрывается и они внутри оказываются и кушают его спокойненько. Аккуратно пинцетом их снимал каждый день по 5-6 штук с колонии, неделю уже ни одного не наблюдаю.......удачной рыбалки ;)

 

У меня пока 3-4, 3-х уже удалил, 4-го или раздавил или слинял, посмотрим)

Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока 3-4, 3-х уже удалил, 4-го или раздавил или слинял, посмотрим)

Спасибо за советы!

 

Всем доброго времени! На зоосах также обнаружил пауков. Напишите пожалуйста помогли Вам вылавливания пауков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени! На зоосах также обнаружил пауков. Напишите пожалуйста помогли Вам вылавливания пауков?

 

Доброго!

Да, пришлось помучиться, так как вылавливая каждый день по одному-два паука, появлялись еще, не пойми от куда. В связи с этим, зоосы не раскрывались полностью. Полностью выловить заняло неделю, после чего вся колония на глазах пошла в рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго!

Да, пришлось помучиться, так как вылавливая каждый день по одному-два паука, появлялись еще, не пойми от куда. В связи с этим, зоосы не раскрывались полностью. Полностью выловить заняло неделю, после чего вся колония на глазах пошла в рост.

Аналогично, сейчас чисто, колония растёт.

Изменено пользователем Voronkov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...