Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
tuxedo

power bar для profilux из релейного модуля на 8 реле, нужны советы

Рекомендуемые сообщения

скандал я конечно учинил, но в в трансе был некоторое время ),

потому как много добра было выброшено,

хрупкая супруга умудрилась в числе прочего и двухбалонный акваланг со всем обвесом уволочить туда же. с тех пор слово фэншуй вызывает у меня строго отрицательные эмоции.

 

блок питания нашел, буду пробовать и по результатам отпишусь.

Анатолий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хрупкая супруга умудрилась в числе прочего и двухбалонный акваланг со всем обвесом уволочить туда же. с тех пор слово фэншуй вызывает у меня строго отрицательные эмоции.

Я как сертифицированный дайвер могу вам искренне посочувствовать. Ваша жена вообще понимает как много стоит такое оборудование :3224916:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хрупкая супруга умудрилась в числе прочего и двухбалонный акваланг со всем обвесом уволочить туда же...

 

Анатолий, это все от того, что вы пару декостейжей забыли к спарке пристегнуть :P ну вообще для женщины это да )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий, это все от того, что вы пару декостейжей забыли к спарке пристегнуть :P ну вообще для женщины это да )

 

мдя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

долго потом цифры рисовал - объяснял, что лихо погорячилась ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

закупился железяками,

блок питания от mean well на 5в 1а. в чип дип,

разъемы телефонные 6P,

блоки розеток 2 шт. самые дубовые - http://www.chipdip.ru/product/netbp5ssf.aspx

очень похожи на родные профилюксовские, плюс похоже можно внутрь блок реле и питания засунуть.

 

выпаивать резисторы не стал, просто подрезал дорожки и реализовал последний вариант по совету Олега.

 

но... засада вышла с программирование powerbar для профилюкса.

уже пару часов бьюсь, разультат нулевой, совсем все неоднозначно все в его программировании и описание оставляет желать лучшего.

 

исходные данные:

профилюкс 3 стартер пак с повербаром 6D, это совсем последний повербар, подключается через шину, типа эзернета.

6D работает, только после инициализации через меню самого блока профилюкс.

Через родной софт этот повербар не подключается.

 

поддержка 4D тоже заявлена, но не удается заставить профик посылать сигнал на повербар 4D,

через разъем S1-S4 или S5-S8.

 

буду пытаться

 

было бы интересно услышать совет от владельца профилюкса 3 c подключенным 6D и 4D одновременно,

как программировали?

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разобрался. намудрили строители прифилюксов.

повербар на 4 розетки не является "цифровым"

 

повербар 6D-PAB - определяется в самой железке и выставляется первый сокет 9.

сответственно, потом программируется в разделе socket functions S9-S14.

 

повербар 4 (1) включается в разъем S1-S4 (телефонная розетка 6P)

программируется в разделе socket functions S1-S4

 

повербар 4 (2) включается в разъем S5-S8 (телефонная розетка 6P)

программируется в разделе socket functions S5-S8

 

не ставить галки в полях digital powerbar conected в разделе socket functions !

 

распиновка разъема 6P (телефонная розетка на 6 контактов для подключения к профилюксу, понадобится 2 кабеля подключения для 8 управляемых розеток)

если смотреть на контакты, левый - пустой, затем слева-направо: S1,S2,S3,S4 и правый - земля.

напряжение состояния вкл - 11,55 вольт

напр. выкл - 0 вольт.

 

схема.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вариант 2 (новый)

Точка IN0, и все остальные входы соответственно (IN1.....IN8) - садятся на землю прямо на коннекторе.

Резистор R1 (и его братья в других каналах) - выпаиваются, это не сложно.

Прямо на вывод 1 оптрона паяешь резистор с проволочными выводами номиналом 1к...2к.

Второй вывод этого резистора - к профилюксу, это и есть наш вход. Т.о мы проинвертировали входной сигнал.

На JD-VCC подается питание от внешнего источника 5В/0.5А.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Олег, Юрий, спасибо за советы, все работает, релюха управляется, светодиод горит в состоянии вкл.

 

по варианту 2 от Олега, минимум доработок. просто подрезал на плате вход резистора R1 и прямо на него паял выход профилюкса.

блок питания взял meanwell с защитами всякими http://www.chipdip.ru/product/ps-05-5.aspx

блоки розеток на 5 шт каждая, сделаны в коробе, очень похожи по конструкции на профилюксовский повербар,

будет легко модернизировать: http://www.chipdip.ru/product/netbp5ssf.aspx

 

осталось только довести все до рабочего образца.

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос - а почему блок выбран на 5 розеток? там же есть на 4

http://www.chipdip.ru/product/netbp4ssf/

из тех соображений, что он больше по размерам и в него удается утоптать все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше таких не было или я просто не нашел.

+ 2 розетки обычные оставил при этом удалось всю схему внутрь засунуть, вместе с одним большим твердотельным реле для коммутации большой нагрузки

 

можно взять блок из 4-х реле и блок из 4-х розеток, будет совсем как у профилюкса )

Изменено пользователем tuxedo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...