Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот такая конструкция камней http://youtu.be/pGPIqJxovP4 можете высказать Ваше мнение?

Мне понравилось, но есть пару вопросов: Сколько это будет стоить (т.к. я не представляю как это сделать), и нужно ли вообще этот продукт от Церетелли рыбам и кораллам?

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбам нужны укрытия,они же привыкли жить в море в Рифе.

Каждый выбирает сам ,что ему нужно и из каких камней все ваять и укладывать.Кораллы надо же к чему то крепить.

Можно собирать конструкцию рифа из Живых камней,Сухого рифового камня,или керамики Аква Роше.

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/aquaroche

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбам нужны укрытия,они же привыкли жить в море в Рифе.

Каждый выбирает сам ,что ему нужно и из каких камней все ваять и укладывать.Кораллы надо же к чему то крепить.

Можно собирать конструкцию рифа из Живых камней,Сухого рифового камня,или керамики Аква Роше.

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/aquaroche

 

Хочу только живые камни и песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне камешки на видео очень напомнили крымский песчанник пещеристый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу только живые камни и песок.

Так какие проблемы, установите ЖК и песок, к чему тогда надо было тему создавать про СРК и вопросы по ним задавать? Смысла так и не уловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так какие проблемы, установите ЖК и песок, к чему тогда надо было тему создавать про СРК и вопросы по ним задавать? Смысла так и не уловил.

ДОбрый день. Там же есть вопросы: Сколько стоит (может кто заказывал у фирм)? и полезно ли это рыбам (уже понятно, что полезно - укрытия) и кораллам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДОбрый день. Там же есть вопросы: Сколько стоит (может кто заказывал у фирм)? и полезно ли это рыбам (уже понятно, что полезно - укрытия) и кораллам?

Рыбам да - они любят укрытия, а ещё больше закрытые пещеры с одним или несколькими выходами, поэтому такое сооружение тоже под вопросом удовлетворения потребностей рыб.

Кораллам нет - в тени практически никто кроме губок и ещё единиц не растет, место под булыгами будет пустое.

Но с точки зрения дизайна, смотрится красиво, опять же, если туда подобрать грамотно жильцов а не создавать просто голую пустоту.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Форумчане!Хотелось бы задать вопрос, в выходные собираюсь покупать второй миник бленни, хочется запустить его на СРК.ускорит ли запуск системы на срк + живой песок(кариб сии) + бактерии, или всёже стоит использовать искуственную кораловую крошку+арганитовый песок?

З.Ы на жк не хочу,т.к в них много нежелательной живности((

Изменено пользователем Brend (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Форумчане!Хотелось бы задать вопрос, в выходные собираюсь покупать второй миник бленни, хочется запустить его на СРК.ускорит ли запуск системы на срк + живой песок(кариб сии) + бактерии, или всёже стоит использовать искуственную кораловую крошку+арганитовый песок?

З.Ы на жк не хочу,т.к в них много нежелательной живности((

 

запуск системы живой песок ускорит, но не ждите быстрого резульата, на запуск уйдет значительно больше времени. не следует забывать, что помимо нежелательной живности сам ЖК - это уже живой организм, а у вас он станет живым месяца так через два-три, ну а вообще как пойдет :):):)

 

на мой взгляд предпочтительней все же положить пару небольших проверенных ЖК. Вы же пишете, что он у Вас второй. попробуйте взять из зрелого ЖК и заменить его СРК. Эстетики конечно сразу не получится, но в последствии СРК станет таким же по содержанию

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет! да во втором минике 5 кг жк, в них куча нежелательной и желательной живности,я тоже думал в бленник положить 8кг срк и 2 кг жк,чтоб ускорить запуск,но подума о том, что там начнут плодититься черви и всё остальное - желание подубавилось((ну вообщем будем думать как поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет! да во втором минике 5 кг жк, в них куча нежелательной и желательной живности,я тоже думал в бленник положить 8кг срк и 2 кг жк,чтоб ускорить запуск,но подума о том, что там начнут плодититься черви и всё остальное - желание подубавилось((ну вообщем будем думать как поступить

 

а Вы уверены в том, что живность нежелательная? у меня к примеру один хулиган краб живет, ну да, иногда чего нибудь перетащит. мне как то не тяжело на место переставить. а выкинуть его жаль, в нем тоже свой прикол есть. Вы бы тут на форуме выложили фото с вопросами кто есть кто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не я уже всех опознал,крабов штук 5,червей кучу разных,голожаберников полно, вообщем куча всего :)

Изменено пользователем Brend (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не я уже всех опознал,крабов штук 5,червей кучу разных,голожаберников полно, вообщем куча всего :)

 

ну и пусть пока живут, удалите явно нежелательных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да я и не трогаю вообще никого в нём, его запускал на жк и живом песке, аквасу пол года, всё живёт и функционирует с еженедельными подменами 10л,были конечно небольшие потери(арбуз(иголки все сбросил эх( и отшельник отшельника почему то толи съел толи еще что,вообщем один на другого залез и ракушками стучал друг об друга часа 4 а потом один из нз низ по аквариуму плавал дохленький - думал поленял,но оказалось помер(;так вот щас решил воторой миник побольше купить -бленик, и попробовать запуск на срк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы на Вашем месте вообще бы переехал полным составом в бленни, за исключением одного камушка, в маленький метнул бы СРК, и через пару месяцев получил бы достойный результат. а вот апосля уже плотно бы занялся эстетикой в обоих. кстати, а где в Московии Вы СРК нашли, или будете заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже приехали - Брат заказывал из германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже приехали - Брат заказывал из германии

Привет.А где и почем заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет,вечером спрошу и тогда напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...