Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Как правило клуб это прежде всего общение, общение по интересам. Иногда случается, что человек прекращает заниматься хобби, но общение при этом не прекращается.

 

Хочу обратиться к Вам с просьбой: Вдруг Вы знаете такого человека, который больше не занимается морем, но все оборудование у него осталось и стоит пылится.

 

Я с удовольствием пообщался бы на предмет приобретения комплекта.

 

Есть два ограничения: должен был быть самп и ширина до 100см.

Конечно хочется два комплекта: Elos system 70, если цена хорошая - возьму сразу. Ну и рассмотрю Red sea 250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте свой))

 

Банка размером как Elos 70 вам обойдется около 10 тыс.

Зато можете сделать с тихим сливом типа дюрсо или стокман и аварийным сливом. Могу выслать чертежи и дать адреса склейщиков.

Металлический каркас вам сварят в 5 тыс.

Самп склеют за пару тыс. Не такой маленький и неудобный как у Elos, а нормальный в полный размер тумбы.

LED cветильники в Питере делают недорогие. 15 тыс. или дам контакт где есть на такой размер банки б/у МГ светильник.

 

Пенник в барахолке подберете, автодолив и можно запускаться.

 

Если интересует такой вариант, то обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте свой))

 

Банка размером как Elos 70 вам обойдется около 10 тыс.

Зато можете сделать с тихим сливом типа дюрсо или стокман и аварийным сливом. Могу выслать чертежи и дать адреса склейщиков.

Металлический каркас вам сварят в 5 тыс.

Самп склеют за пару тыс. Не такой маленький и неудобный как у Elos, а нормальный в полный размер тумбы.

LED cветильники в Питере делают недорогие. 15 тыс. или дам контакт где есть на такой размер банки б/у МГ светильник.

 

Пенник в барахолке подберете, автодолив и можно запускаться.

 

Если интересует такой вариант, то обращайтесь

 

У меня есть цены с коммерческими предложениями... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=30070 и цены там не очень гумманые... Любая фирма будет на каждой мелочи зарабатывать и получается, что уже заводские комплекты при хорошем качестве купить легче, да и ликвиднее они в случае расширения или разочарования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,все же советую прислушаться к предложению выше.

Практически все Элос переделывают,почему не хотите сделать сразу нормальный аквариум?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Сейчас углубленно изучаю конструкию аквариума.

Попробую перефразировать запрос по поводу коммерческий предложений. Может будет дешевле, если я не буду просить все готовое а только аквариум с переливом, тумбой и сампом? Может и наценка будет поменьше. Попробую обратиться напрямую в Арг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,зачем просить все готовое,ведь надо купить очень хорошее оборудование,ведь Вам с ним жить и обслуживать Вы его будете.

Если Вы в чем не разбираетесь,спрашивайте.У Вас в Питере много моряков.

Главное не торопитесь,разберитесь.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,зачем просить все готовое,ведь надо купить очень хорошее оборудование,ведь Вам с ним жить и обслуживать Вы его будете.

Если Вы в чем не разбираетесь,спрашивайте.У Вас в Питере много моряков.

Главное не торопитесь,разберитесь.

 

Спасибо за советы и поддержку.

Очень стараюсь не торопиться.

 

Хочу заказать оборудование у буржуем. У них там все значительно дешевле. Осталось разобраться какое оборудование самое тихое (аквариум будет стоять в спальне) и заказать. Доставка до 2-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде ,чем заказывать оборудование,надо знать

Какое будет море,мягкое,с жесткими кораллами или простая банка.

Какой будет литраж аквариума,

Сколько денег готовы потратить( тихое и хорошее стоит дороже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде ,чем заказывать оборудование,надо знать

Какое будет море,мягкое,с жесткими кораллами или простая банка.

Какой будет литраж аквариума,

Сколько денег готовы потратить( тихое и хорошее стоит дороже).

 

Банка: до 100см. Размеры думаю 90х50х57. Содержать рыбы (оцелярис, хепатус, зебросома, может еще кого по мелочи), мягкие (актиния, клавурия...). Литраж соответственно в районе 300л (банка + самп).

 

Денег конечно чем меньше, тем лучше, но не в ущерб качеству (научен горьким опытом). Все зависит от вещи. Новое или б/у (я не против б/у если в хороем состоянии). Другими словами Елос 70 есть за 68т.р. если бы это были для меня копейки, то я бы не задумался и взял. Получается хочется комплектность элоса получить подешевле и покачественнее (если возможно)

 

Свет уже заказал. Лед со всем фаршем и даже с учетом лунных фаз. Ну и мелочи всякой ультрофиолет, прибор на pH и родокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Выслал Вам на почту чертежи банки по размерам как Элос 70, только с переливной шахтой с дюрсо, аварийкой и возвратом и сампа.

 

Я бы вам посоветовал следующюю последовательность.

 

Сначала определитесь с размерами банки. Потом под нее закажите металлический каркас под тумбу. В зависимости от каркаса можно будет выбрать размер САМПа. Чем больше тем лучше.

Потом выбираете (покупаете) начинку САМПа - пенник и возврат достаточно для начала. Определяетесь с перегородками в САМПе, хотя по моему мнению САМП под тумбу Элос 70 можно делать совсем без перегородок, одним корытом. Так нет проблем с контролем долива и проще двигать оборудования. Это сугубо мое мнение. Многие со мной не согласятся.

 

Покупаете необхожимые трубы для слива, аварийки, возврата, например здесь http://www.pvc-c.ru/

Если остановитесь на трубах 32 и 25 мм то покупайте только фитинги, трубу я Вам подарю, у меня много остатков.

 

Понадобятся еще помпы течения, автодолив (если лень вручную каждый день доливать), установка обратного осмоса и DI картридж, блок розеток, светильник в САМП если будете делать водорослевик.

 

 

Ареометр, песок, камни, соль и можно запускаться.

 

Вы прежде чем покупать, спрашивайте. Фазы луны, ультрафиолет, рН и редокс Вам ближайшие два - три месяца не понадобятся. А может и вообще никогда не понадобятся. Зачем зря тратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для живущего в СПб могу посоветовать купить для приготовления осмоса Гейзер престиж 2, сразу берите без краника. Там предфильтр, стоит копейки, и мембрана после которой ДИ не требуется. Все компактно, удобно и просто. Хорошо купить магистральный ТДС метр в" Моем город" и врезать его после предфильтра и после мембраны. Несмотря на любовь к ДИ колонкам после мембран, думаю более эргономично и нормально, как и советуют гейзеровцы, удалять всю гадость до мембраны, тогда срок ее службы порадует вас.

Предфильтр можно менять как только показатель перед мембраной превысит 60, после мембраны должен быть стойкий 0.

Автодолив хороший Тюнз. Тут комментировать нечего.

Ареометров лучше иметь два, разных. Можно ареометр и рефрактометр. И иногда сверяться с кем-то посторонним по солености воды неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для живущего в СПб могу посоветовать купить для приготовления осмоса Гейзер престиж 2, сразу берите без краника. Там предфильтр, стоит копейки, и мембрана после которой ДИ не требуется. Все компактно, удобно и просто. Хорошо купить магистральный ТДС метр в" Моем город" и врезать его после предфильтра и после мембраны. Несмотря на любовь к ДИ колонкам после мембран, думаю более эргономично и нормально, как и советуют гейзеровцы, удалять всю гадость до мембраны, тогда срок ее службы порадует вас.

Предфильтр можно менять как только показатель перед мембраной превысит 60, после мембраны должен быть стойкий 0.

Автодолив хороший Тюнз. Тут комментировать нечего.

Ареометров лучше иметь два, разных. Можно ареометр и рефрактометр. И иногда сверяться с кем-то посторонним по солености воды неплохо.

 

Спасибо. Сейчас действительно очень актуально стоит вопрос очистки воды.

Мне советовали "Гейзер престиж ПМ", а Вы пишете про "Гейзер престиж 2", весомая разница в цене, и если посмотреть то в производительности тоже в пользу последнего. Магистральный ТДС уже пришел, заказывал по е-бэй, две недели - 900р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

 

Выслал Вам на почту чертежи банки по размерам как Элос 70, только с переливной шахтой с дюрсо, аварийкой и возвратом и сампа.

 

А можно мне тоже цену и контакты? unicornds445сабакаgmailточкаcom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Сейчас действительно очень актуально стоит вопрос очистки воды.

Мне советовали "Гейзер престиж ПМ", а Вы пишете про "Гейзер престиж 2", весомая разница в цене, и если посмотреть то в производительности тоже в пользу последнего. Магистральный ТДС уже пришел, заказывал по е-бэй, две недели - 900р.

 

И без краника берите, не нужен он.

Покупала рядом с площадью Восстания/3 мин пешком/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ПМ это впринципе даже для питья в питере не нужная вещь.Берите гейзер престиж 2.Подешевле в Аквамир на гончарной,или юлмарт.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не нужная? Гейзер престиж 2 бюджетная установка(в принципе для МА достаточная+ можно добавить DI cмолу), НО :tuplu: картриджи не дешево потом обходиться будут... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... если посмотреть то в производительности тоже в пользу последнего...
Производительность установки не зависит от типа...осмотическая мембрана стандартная, подходит любая этого стандарта 10 дюймов, бывает разной производительности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не нужная? Гейзер престиж 2 бюджетная установка(в принципе для МА достаточная+ можно добавить DI cмолу), НО :tuplu: картриджи не дешево потом обходиться будут... ;)

Там вообщето я писал не престиж 2 а ПМ,это разные фильтры.Вы посмотрите что такое ПМ :lol:ПМ это там какие то компрессоры,накопитель на 40 л,минерализатор.Это все для аквариума ненадо.Даже впринципе для питья при 50 тдс из под крана в спб этот ПМ ненужен.

Кстати Тдс купил в питере без ебай за 700р,прикупите рефрактометр.У меня ареометр Денерле осмос показывает ниже 0.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гейзер Престиж ПМ

Обратноосмотическая мембрана Desal с увеличенным сроком службы и износостойкостью

Трехступенчатая система предочистки

Помпа повышения давления

Двухклавишный кран для чистой воды № 7

Выпускается в белом корпусе.

 

Объем накопительного бака 12 л.

Избыточное давление в накопительном баке 0.4 – 0.5 атм.

Температура очищаемой воды до 40 С

Производительность до 200 л/сутки

Рабочее давление не менее 2 атм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это разные фильтры .Вы посмотрите что такое ПМ :lol:ПМ это там какие то компрессоры,накопитель на 40 л,минерализатор.Это все для аквариума ненадо.Даже впринципе для питья при 50 тдс из под крана в спб этот ПМ ненужен.
Посмотрел, имхо не помешает, очень даже надо...B что в них разного и плохого? :tuplu: Насос хорошая вещь :vo: , бачком многие пользуются, три ступени предочистки очень хорошо для мембраны :vo: :vo: , мимо минерализатора делается отвод для аквы... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо.У нас вода 50 по тдс метру,1-2 после гейзер престиж 2.Смысла траты денег я не вижу.С водопровода 50 это даже мало для человека,норма для питья в районе 100, еще и не хлорированная.Тут можно на кран минерализатор ставить :gygy:ПМ модель стоит 9к рублей,на выходе будут теже показания.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После Геизер престиж 2 на ТДС метре 000. Зачем еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: 0 по определению не может быть после гейзера вроде бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по ТДС метру. Какое определение, если есть показания прибора? Даже фото в теме, кажется было выложено. И сегодня 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...