Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Доктора это полупрозрачные с красными полосками.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доктора это полупрозрачные с красными полосками.

а я думала это чистильшики... такую купили размер XL за 450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А креветка Лисмата кровавая (красная с белыми точками) у них сколько стоит. Правда менее 1300рублей. Говорят нужно лично говорить и просить скидку. Это так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила размер Л за 650 рублей. У них на прошлой недели они были в спец-предложениях. Осталась одна, может можно попросить за такую-же сумму продать. подходите к мужчине в возрасте с седой бородой. Он там всегда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подходите к мужчине в возрасте с седой бородой. Он там всегда бывает.

Сдается мне, что это единственный нормальный мужик! Мне он помогал выбрать актинию. Сразу предупредил про падеж, грамотно все рассказал.... :P

В общем, я был в восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть.

В скором времени делаем небольшой аквариум для коньков.

Ждем пока в нем нитраты опустяться до 0-10. пересаживаем туда из аквариума 180 литров временно хризиптеру ( мне кажеться она всех гонять будет). В основной аквариум (где живет хрезиптера) сажаем мандаринку, далее желтую зебросому, потом актинию. Как актиния освоеться сажаем оцелярисов.

после этого из маленького аквариума для коньков пересаживаем хривептеру обратно.

Все. Можно покупать коньков. аквариум какрас хорошо созреет.

 

Может очередность покупок рыб будет меняться, но видовой состав точно такой будет. Может последней будет мандаринка, так как ее хочеться не очень сильно и если замечу что аквариум с большим количеством живности не справиться покупать ее небудем. Еще будет пара звезд и еще одна креветка. Может со временем веерные черви.

 

Какие можети внести корективы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И коньков он мне обещал достать цветных разведенных в неволе :D

Ага, я надеюсь они появятся, но мне они обещают Коньков уже больше года :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в курсе :) На самом деле, он мне на прошлой неделе сообщил, что скоро действительно будет поставка Коньков, правда мне уже не надо, уже своя конюшня имеется :lol:

Вот так всегда, трясешь на счет Коньков и не допросишься, потом появляются, только одного вида и тут только приобретьшь, а потом по закону подлости когда уже вроде и ненадо появляются варианты так еще и на выбор хочешь такого цвета а хочешь другого, хотя пока поставки в МА не было трудно сказать на сколько они действительно цветные окажутся :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль уж пошла такая "пьянка", то и я присоединюсь к дискуссии по поводу тридакн, АЛ и МА.

Покупал я у них тридакну на 2 сутки после поставки. Так называемый 1-st grade. Синяя. Порядка 1200 за 4 см. Выбирал по принципу (т.к. опыта покупки тридакн у меня не было), которая больше всех дергалась и конвульсировала. В общем, живет вторую неделю. Все, вроде, ОК. Раскрылась полностью. Единственно - неудачно расположил, положил временно (на денек) на камень на дне под самой лампой, и когда на следующий день решил переложить ее на другое место, то решил этого не делать, поскольку она так "прилепилась", что я решил ее не беспокоить. Короче, всю красоту мантии можно лицезреть только сверху аквы.

По поводу опыта покупки в АЛ и МА. Большую часть жестких кораллов, в т.ч. LPS (лобофилия, эуфиллия, турбинария, фавиа) и парочка SPS (две акропоры) я покупал именно в МА. Тьфу, тьфу - все ОК. Это пока только исходя из 3-4 месячного опыта содержания. В АЛ из SPS я покупал только сериатопору. К сожалению, сейчас она практически погибла, хотя возможная причина (точную причину сложно установить, т.к. почти 3 недели не был дома)- переход с соли Red Sea на Marine Environment (именно после первой подмены воды она стала сильно хереть, хотя до этого выросла за 2 месяца почти на 20-30%, да и выглядела просто шикарно и цвет был суперским). Остальную живность я приобретал в АЛ - рыбы и мягкие кораллы. С рыбами мне в АЛ по началу не везло (клоуны прижились с третьего раза).

Короче, у меня статистика выживаемости живности из АЛ и МА 50 на 50. И сейчас у меня правило - если уж покупаю что-либо, приобретаю сразу после поставки (особенно это касается МА), пока лучшее не разобрали или то, что осталоь, не подвергалось потом мучительной медленной гибели в ужасающих условиях магазинов (не важно каких). И НИКОГДА не спрашиваю совета продавцов. Поэтому и личных предпочтений по отношению к магазином у меня нет. На мой взгляд, ни в одном московском магазине нет, за очень редким исключением, профессиональных продавцов(и ассортимент здесь не оправдание и не замена безграмотности). И надеется нужно только на себя и свой опыт, пусть иногда и неудачный.

Да, и такое чувство складывается, что этот бизнес находится сейчас на стадии дикого капитализма и руководят им не грамотные управленцы и бизнесмены прозападного формата (а именно в них вся проблема, а не в продавцах и клиентах. Впрочем, это проблема любой современной российской компании - отсутствие Профессиональных (с большой "п") управленцев либо лидеров), которые побыстрее интуичили бы и чувствовали рынок. Короче, рыба "гниет" с головы и голову (управленцев) надо лечить, а не чешую в виде продавцов. Хотя весомы здесь и внешние факторы, как то наши наитупейшие и чрезмерно предприимчивые (когда им захочется и нужно) и, как правило, заторможенные таможенники.

В общем, будем надеется на лучшее, да и вторичный рынок живности не мешало бы развивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...